FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Три дня из жизни адвоката

Три дня из жизни адвоката

20968
5
Прошедшая неделя выдалась крайне напряжённой – многочисленные следственные действия, СИЗО, переговоры, консультации, суды… На последних хотелось бы остановиться.
Уже много обличительных заметок было написано на тему «справедливости» в Московских судах, об этой притче во языцех. Извиняюсь перед читателем за то, что это уже смахивает на форменное занудство – всем всё известно, одни и те же проблемы описываются, но молчать тоже нельзя...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
404
Boris Kolesnichenco 8 лет назад
да-да, за украденную курицу у соседа дадут 3 года, а за 4 млрд - домашний арест, а то и в Лондон с награбленным отпустят.
463
mas79 8 лет назад
вопрос к автору: можно пояснить что значит "упоминаю в защитительной речи о «тени Мосгорсуда»"
есть какая-то указивка всех подряд закрывать???
118
Андрей Ворон 8 лет назад
Статья явно заточена на выведение из эмоционального равновесия. Никто не думает, что майдан та власти не допустят, а вот то, что маятник качнется в сторону "Русского варианта шариата" никто не задумывается.... Правый сектор поначалу тоже был весьма интересной идеей, а потом в крови замазались и мы видим чем это стало.
75
elfkty elfkty 8 лет назад
Работать надо до передачи дела в суд.
85
Александр 8 лет назад
служил по контракту. судился с МО. долго рассказывать не буду, отмечу только несколько моментов: для того чтобы доказать невиновность командира части, суд признал что указ президента о прохождении военной службы на часть в которой я служил не распространяется. также суд пришел к выводу, что исполнение предусмотренных Уставом обязанностей не является исполнением служебных обязанностей. ну и все в таком духе. по ходу дела суд нарушил столько процессуальных норм, что проще сказать что он не нарушил. могу сказать только одно - в России законы соблюдают только наивные лохи, коим я сам и был до недавнего времени или дураки.
241
В комментариях смешно читать людей, которые в суде ни разу не были. Но уверены что знают как суд работает)
Показать все 9 ответов
106
Manchillo 8 лет назад
В нарушение статьи 3 Конституции РФ судебная власть в России народом не избирается, а назначается президентом, причём, цинично попирает статью 3 незыблемых Основ конституционного строя статья 128 Конституции, которая уже 23 года не приводится Думой в соответствие с Основами Конституции. Мало этого, реально кандидатов в судьи подбирают и назначают лица, далеко не бескорыстные. К примеру, руководители судебного департамента Москвы, которые подобрали очень многих нынешних судей Москвы, сейчас арестованы за воровство из бюджета 300 миллионов рублей, якобы пошедших на оплату в судах Москвы переводчиков. Но как они могли украсть эти деньги на переводчиков без соучастия в этом воровстве большинства судей Москвы?

Проведенные социологические исследования показали, что судьями России являются очень молодые (65% судей России стали судьями до 35 лет, из них 36,5% - до 30) женщины (66% судей). Причём, именно судьи из всех российских юристов наиболее малограмотны и умственно наименее развиты, поскольку набираются не из числа, к примеру, способных самостоятельно практиковать адвокатов, а из молоденьких работниц следственных органов, МВД и прокуратур, но особенно много (29% всех судей) - из технических работниц судов. Более половины всех судей не сумели сдать экзамены на очные отделения юридических факультетов и в связи со своей малограмотностью закончили вечерние (10,7%) и заочные (43,9%) отделения.
1
Nikita Cska 8 лет назад
"...упоминаю в защитительной речи о «тени Мосгорсуда», рисках для карьеры судьи в случае отказа в удовлетворении ходатайства следователя… "Адвокат Вадим Багатурия... ты хоть и вадим, но все же багатурия, будешь ты рассуждать о рисках карьеры судьи российской федерации, даже в маленькой демократичной эсстонии такое не прокатывает... жалуется он, не нравится, так давай на стройку работать...лошара адвокатская
Показать все 6 ответов
241
Пользователь №4571 Serge Novikoff 8 лет назад
Нет, он говорит, что до суда доходят дела в основном, где уже найдена вина на этапе расследования.
Поэтому процент оправдания минимален.
165
Михаил Мазаев 8 лет назад
Оправдательный приговор по-российски: назначают ровно столько сколько отсидел под следствием и выпускают в зале суда. Естественно в статистику такие приговоры попадают как обвинительные.
4
Вася Пупкин 8 лет назад
Товарищи, что Вы спорите. Просто посмотрите как гражданин грамотно дал себе рекламу в конце и подумайте о правдивости всех этих историй. Сайт багатурия.рф.
Комментарий удален
85
Комментарий удален
85
Показать ещё 43 комментария (из 63)
Показать ещё

На что жалуетесь?