FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Кухонная утварь родом из СССР, прописавшаяся в наших домах

Кухонная утварь родом из СССР, прописавшаяся в наших домах

149604
17
Сегодня хозяйственные магазины полны хитрыми кулинарными приспособлениями всех сортов. А если вам хочется чего-то особенного, или вы не знаете, чем бы еще порадовать хозяйку - интернет-магазины предложат и вовсе невероятный ассортимент. Тем не менее на многих отечественных кухнях всё еще живы проверенные временем инструменты наших мам и бабушек.
×

Источник:

Метки: Про жизнь   СССР   дома   истории   утварь   хозяйство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1287  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
72
Комментарий удален
72
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−28
sergda2015 8 лет назад
все это не более чем ностальгия.
жизнь ушла вперед.
зачем надо делать пельмени вообще сейчас?
я даже колбасу не ем - если можно купить любое мясо, хочешь телятину, хочешь баранину!хочешь шейка, хочешь бедро!
а это и отбивная, и шашлык под красное вино, если лень возиться просто можно стушить.
------
соковыжималка сейчас - бош.

-------
вот чего в Москве нет так это нормальных фруктов, все отравлено химией, без аромата,
и молока, есть какая-то белая жидкость, добавлено жирности за счет пальмы....ну да ладно
Показать все 9 ответов
−28
sergda2015 Стечкин 8 лет назад
а время: сколько надо потратить времени на пельмени?
это пол дня!
для меня пол дня- роскошь
12
Юрий Коваленко Александр 8 лет назад
"Дружище Штирлиц!А вас попрошу остаться!"В магазинные пельмени что пихают-сало,субпродукты,хлеб,манку,гречку, и про...А домашние- начиняешь фаршем из мяса.Привет из Горловки!!
174
Александр Юрий Коваленко 8 лет назад
Привет из Свердловска!Как вы там?
12
Юрий Коваленко Александр 8 лет назад
Извини,что так поздно отвечаю-Мы держимся молодцами!Дети учатся,мамы рожают,лекарства,продукты есть,транспорт ходит,банк работает,пластиковые карты-пенсионерам,бюджетникам выданы,банкоматы работают,свою мобильную связь построили,к осени будет 4G,да вечерами и ночью -беспокойство определенное,так как город на границе,к этому тяжело привыкнуть,как то так!Свердловску привет из Донбасса,особенно из Горловки!!!
174
Александр Юрий Коваленко 8 лет назад
А у нас банкоматы не работают.Банк есть,а ни карт,ни банкоматов
468
An Tokarev 8 лет назад
Вот кстати соковыжималка практически не изменилась, если смотреть не на китайские одноразовые блестящие, а брендовые, то они почти так и выглядят и ценник у них .....
−1
Maryna Shyshko An Tokarev 8 лет назад
Вот про соковыжималку,я даже пыталась догодаться,что это! И вот оно объяснение.
76
Вика Стечкин 8 лет назад
у меня такая до сих пор работает
1
Татьяна An Tokarev 8 лет назад
Неудобно пользоваться, у меня сил не хватает. так и стоит без дела. Пользуюсь пароваркой, тоже советской. Отличие от современных конструкций пароварки в том, что у моей к алюминиевому стоку для сока прилагается резинка с краником. Вещь служит уже лет 25.
2
Polina Smelova Alan Garner 8 лет назад
Это две хлебницы.)
−185
Fly 8 лет назад
Никого не смущает, что большинство этих приспособлений еще в царское время было изобретено?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
141
Шкаф Владимир 8 лет назад
Ручка деревянная шла вместе с рычагом
Диска прижимного не было
Пружинная шайба? Нуну

Короче, было:
1. Корпус
2. Ручка в сборе
3. Шнек
4. Нож
5. Решетка
6. Винтовая часть прижима ножа и решетки к шнеку
7. Винт крепления ручки к шнеку.
Итого 7 частей. Восьмая в принципе была еще резинка уплотнитель корпуса к зажимному винту, т.е. мясорубку крепили на столешницы, или попросту - на тумбы
12
Юрий Коваленко Стечкин 8 лет назад
вот прав же,командир!7 деталей,а прижимы ,пружины,пластиковый подшипник(2)--это соковыжымалка!тож есть дома и работает!только ее правильно настроить надо было,чтоб решетка не забивалась!сколько помидоров через нее прогнали-обалдеть!!!
401
Виктория 8 лет назад
При кажущемся изобилии товаров народного потребления столкнулась с такой проблемой. Всю жизнь в родительской квартире пену с бульона снимали простецкой алюминиевой ложкой с дырочками. Когда стала жить отдельно и вести свое хозяйство, необходимость в такой ложке возникла сразу же. Обошла все магазины и барахолки - не продают такой. То огромные типа шумовок, то еще какие-то сервировочные столовые приборы. Все не то. Нашла у старьевщиков за копейки. Причем, у меня была большая купюра, и я, договорившись с бабушкой продавщицей, пошла разменять деньги. Когда вернулась обратно через минут десять, бабушка сказала, что еще одна девушка подходила, просила ложечку продать ))) Может, в России такой товар производят, но на наших казахстанских просторах я не нашла простой "учебной" ложки современного производства.
Показать все 8 ответов
76
Вика Виктория 8 лет назад
для удаления "шума" и придумана шумовка с мелкими дырочками - в Казахстане продаётся везде!
401
Виктория Вика 8 лет назад
То есть то, что я написала, что мне шумовка не нужна, а нужна ложка с дырками, вас не устроило. "Мне нужен медный самовар. Нет, вы что, вам нужен чайник в сиреневый цветочек, и он продается везде!" И всенепременно с восклицательным знаком и поучающими добавлениями. Забавно, но кроме неприятия такие комментарии ничего не вызывают.
−15
Алексей 8 лет назад
4. Сокодавилка для яблок - вообще то это для гранатов.
280
@LioN@ Sergo 7 лет назад
спиртометр?:) пару лет назад ради эксперимента из своего винограда после отжима на вино, поставила брагу и потом перегнали чачу. впервые в жизни, мамой клянусь (а мама у меня химик и я с 3 лет у нее в лаборатории зависала) спиртометр нырнул по самую маковку, больше чем на 90 градусов:) хорошая чача получалась:)
148
Александр 8 лет назад
Вот мои:
Показать все 6 ответов
148
Александр morphineVA 8 лет назад
:) на вот это
148
Александр Smokey 8 лет назад
На самом деле фотографировал на старый телефон, а фотоаппарат у меня просто валяется.
148
Александр 8 лет назад
Добавить хотел - есть еще куча разных вещей, но все фотографировать - это столько времени... только найти - 60% времени. Например: магнитофон, электропрялка, нагрузочные клещи, мегоометр и т.д.
Показать ещё 55 комментариев (из 1185)
Показать ещё

На что жалуетесь?