FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
9 удивительных фактов о новой девятой планете Солнечной системы

9 удивительных фактов о новой девятой планете Солнечной системы

88597
11
В самом начале этого года учёные Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Константин Батыгин привели убедительные доказательства того, что в Солнечной системе есть ещё одна планета. Она находится гораздо дальше, чем остальные и её пока не получилось увидеть в телескоп, но косвенные данные точно говорят о её наличии. В этой статье мы расскажем о 9 фактах, которые уже известны об этой новой планете.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
261  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
136
Ольга 8 лет назад
Астрономы уже давно не видят тот что описывают, потому что уже около ста лет крупные телескопы не наблюдают в оптическом диапозоне. Астроном это не лежать в стогу сена считая звезды, это толстые очки и мозоль на опе. Один собираешь данный, потом год-два всем коллективом обрабатываешь на компах, силясь построить не противоречивую гипотезу той фигни что нарисовал хаблл на такой то секунде в радиодиапозоне,в гамма лучах. Щас нейтринные телескопы строят. Как то так.
280
Алес 8 лет назад
академический бред, вот допустим: вы знаете что у земли есть еще один спутник? он в шесть раз по массе меньше луны, находится аккурат за луной при чем угловая скорость вращения вокруг земли совпадает с лунной, поэтому мы его никогда не видим...
280
Алес a6m5 7 лет назад
Ага, он бы двигался по синусоиде
63
Поремо 8 лет назад
Спасибо за интересную статью. Теперь я знаю много о девятой планете солнечной системы.
21
Фаима Даутова 8 лет назад
В средние века в Европе нимало способной молодежи горело на кострах инквизиции. Сгорел и Джордано Бруно. В последнее столетие католическая церковь покаялась во многих своих грехах, даже. о чудо, признала эволюционную теорию Дарвина, но не оправдала Джордано Бруно. В чем же дело? Может быть в том, что Дж. Брун, популяризуя гелиоцентрическую теорию Коперника, добавил от себя, что, что кроме Солнца существуют миллиарды звезд, вокруг которых кружатся десятки планет. И на какой-то из них может существовать жизнь, возможно разумная.
280
Алес Антон Рубенчик 8 лет назад
нет, это призматическое искажение границ домена, поэтому - не пали контору
246
Buratino 8 лет назад
интересно
Комментарий удален
113
Комментарий удален
113
10
superborman Dux Bellorvm 8 лет назад
Это ж какая масса у планеты если гравитация солнца заставляет ее вернуться из самой дальней точки ее орбиты?!
При этом она "утянула" Нептун? Вспомнил, масса - 10 земных, почему бы этой "планете" не послать Солнце нах и не полететь дальше? Если гравитация Солнца настолько сильна что ее не отпускает, то почему Меркурий еще крутится, а не сгорел в Солнце?
10
superborman 8 лет назад
Жена мне подсказала: она возвращается потому что скучает!
Прошу так и записать! Ученые, мля....
298
Кузьма Dux Bellorvm 8 лет назад
Это всё Британские учёные.)))))
Показать ещё 54 комментария (из 215)
Показать ещё

На что жалуетесь?