FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Трудности перевода: самые эпичные надписи на русском языке в голливудском кино

Трудности перевода: самые эпичные надписи на русском языке в голливудском кино

176619
26
Не секрет, что как только в голливудском фильме показывают Россию и русских - жди какой-нибудь клюквы. То герой произносит белиберду вроде "Какие ваши доказательства? Кокаинум", то на Красной площади оказывается ВДНХ, а заодно и монумент "Родина-мать зовет". Примеров таких - хоть отбавляй. Отдельное спасибо Голливуду за лулзы, доставленные нам за все эти годы их неподражаемыми табличками и надписями на русском языке. То ли экономят на переводчиках, то ли просто лень заморачиваться (мол, и так сойдет, никто не заметит). Подборка таких киноляпов впечатляет.
×

Источник:

Метки: кино   киноляпы   русский язык   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
548  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
454
Маша Иванова 8 лет назад
Поща - болгарское слово ващета
67
кто следующий это запостит в 100501 раз?...
−15
Alexandr Kluenkov 8 лет назад
такой же язык у большинства россиян в головах, только школьники больше палятся в тетрадках...
Комментарий удален
268
Комментарий удален
268
Показать все 6 ответов
300
Приходько Максим Сидор Сидоров 8 лет назад
По хронологии это первая
300
Приходько Максим Сидор Сидоров 8 лет назад
:-)
73
Василий Иванович Алексей 8 лет назад
т.е. всё привычно глазу, всё на своих местах как и положено! :-)
259
Wave 8 лет назад
Залип на час,переводя эту херабору!Я один такой ,да?:)
259
Wave 8 лет назад
Денжер,денжер,орбит детэктед!
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
210
binom депрессивный снеговик 8 лет назад
А зачем им напрягаться? Не думаю, что там берут кого попало с улицы, даже на такую мелочь. Там полно профсоюзов, которые за этим следят. Надписи в кадре секунду-две, целевая аудория - не русскоговорящая, главное - побольше напихать букв, которых нет в английском алфавите, чтобы зритель понял, что надпись иностранная. И без лишней сотки. Вот и весь секрет.
133
Людмилик Гыгы депрессивный снеговик 8 лет назад
А это просто показывает их отношение к русским, да и вообще ко всем, кроме них. Не думаю, что в русских фильмах столько ляпов с иностранными языками
54
Rusiko Shonia Людмилик Гыгы 8 лет назад
при чем тут отношение к русским?!а мы прям их любим и уважаем раз пишем правильно по английски?мы пишем правильно что бы показать что мы его знаем.образованные.а они тупые просто.вот и всё.
Комментарий удален
−2
172
Михаил Косенков semex 8 лет назад
То же хотел это написать так и есть и с хенксом правда права белорусские а имя женское
Показать ещё 26 комментариев (из 467)
Показать ещё

На что жалуетесь?