FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Ему отдали честь враги

Ему отдали честь враги

79608
3
Николай Владимирович Сиротинин....
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
381  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 24)
28
ChibricovSlava 8 лет назад
Хотят,Русские войны ?...
−6
LEO 8 лет назад
Podumati toliko....emu bilo vsego 20 let..
segodniashnee pokolenie...ocheni i ocheni otstalo..
63
FERRODO LEO 8 лет назад
Сегодняшнее поколение в руках не может держать ничего тяжелее яблофона...
Комментарий удален
128
Комментарий удален
128
3
Wisley King нате вам хуй! 8 лет назад
не обижайся на дебилов))) их и так,их боженька-садист, обидел отсуствием мозгов)))
−21
.. нате вам хуй! 8 лет назад
Присоединюсь к Sirius Mirzam... С одной лишь оговоркой- Когда Творец раздавал мозги, эти организмы где то шлялись. Оттого и школу прогуливают столь же успешно.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−18
Александр 8 лет назад
Мне никогда не понять подобную херотень. Что про Сиротинина, что про панфиловцев. Зачем нужны все эти бредовые сказки? Разве мало было настоящих героев, а не выдуманных? Почему про них так мало, а сказочными суперменами все засрали?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−18
Александр ВСЕМ БОБРА и ПЕЧЕНЕК 8 лет назад
Это такой же выдуманный герой, как и мудилы в трико.
284
Баир Давасэнгэ 8 лет назад
Герой конечно, но вот только если его не было видно совсем, то как он сам то целился? Он тоже не должен был ничего видеть....
Показать все 9 ответов
−18
Александр Баир Давасэнгэ 8 лет назад
Никак он не целился. Подобным говном зачем-то засерают нашу историю с настоящими героями.
54
realaspid AFishner 8 лет назад
Ну вот и предоставь нам сведения об архивных документах, которые опровергают.
54
realaspid AFishner 8 лет назад
На Вашем месте, я бы в науку не полез -- логика отсутствует. Из приведённых Вами воспоминаний ничто не противоречит оспариваемой Вами версии.
−18
Александр fanfan 8 лет назад
Не было никогда такого боя. А подобными сказками дела настоящих героев отходят на задний план.
−18
Александр fanfan 8 лет назад
А чего ты на базаре значков каких-нибудь не купишь и не расскажешь "киндеру", как сам фашистов бил? Фигня ведь, что "история и выдуманная".
106
Есть такая книга Роберта Киршоу «1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных»( Письма нем-х солдат домой.)

Чтобы "не растекаться мыслями по древу" цитаты из писем: -
«Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!»

«В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь.Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов».

«Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить…»

«Поведение русских даже в первом бою разительно отличалось от поведения поляков и союзников, потерпевших поражение на Западном фронте. Даже оказавшись в кольце окружения, русские стойко оборонялись».
/Генерал Гюнтер Блюментритт, начальник штаба 4-й армии/

«После успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

И где тут заградотряды? Где палачи ГУЛАГовцы? Где НКВДшнинки, политруки-держиморды или особисты?
Всё просто: люди были воспитаны на:
«Если завтра война, если враг нападет, если темная сила нагрянет, как один человек,весь советский народ за любимую Родину встанет.»
"Броня крепка и танки наши быстры, а наши люди мужества полны.
В строю стоят советские танкисты -своей любимой Родины сыны."
"Широка страна моя родная, много в ней полей,морей и рек. Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек".
Да — это агитки. Но это лучше, чем «левиафаны», ксюши,моисеевы
И лучше «за Родину, за Сталина!», чем «за Абрамовича- Ваксельберга -Фридмана или Михельсона».
ИЛИ НЕ ТАК?
Показать все 6 ответов
106
Асланбек Сидоров Альберт 8 лет назад
Среди пятёрки бойцов, атаковавших батальон, точно не было "альбертов", как и среди тех, кто сгорал в танках, шёл на таран, бросался на амбразуры и т.д., но такие "альберты" с полными штанами были первыми, среди 5млн вольно-невольно попавших в плен.
Такие "альберты" и СССР сдали, чтобы посмачнее похрюкать в корыте.
Аватарка точно определила уровень интеллекта обладателя.
=================================================
Всё сразу не упомнишь, поэтому хочу добавить трагическое, но,всё же приятное, особенно погранцам(если кто читает) : НИ ОДНА погранзастава от Баренцева до Чёрного моря не сдалась и не отошла без приказа. А застава - это 40 - 60 чел, в зависимости от ... Во всех немецких сводках отмечалась стойкость бериевских формирований(погранцы - ведомство НКВД). До приказа 227 был ещё целый год, а погранцы СТОЯЛИ. Не было среди них "альбертов".
106
Асланбек Сидоров Альберт 8 лет назад
Дело не в дубе, а в том, что древоточцев никаким дихлофосом не вывести. Даже если дуб рухнет, они всегда найдут, что погрызть. Вот сейчас Россию пилят.И уже не тихосапно.
Комментарий удален
−143
−21
.. Яков Шлиман 8 лет назад
И мальчик, лет пяти...десяти, максимум, сорока- в одних усиках, прибили, или приклеили к щиту... Или на щит... Ну, типа со щитом или на щите- маму его ети... к танку в комплекте присобачили... Площадь такая, большая, и сказали- белка, а белок не вижу... санитары с уколами везде, страшно...
−21
.. BitVac 8 лет назад
Вы с писателем выше родственники или однофамильцы?
Комментарий удален
−143
Комментарий удален
−143
140
Александр 8 лет назад
Храбрость и доблесть российских солдат не раз вызывали уважение у наших врагов!

Вот, например, могила генерала А.А. Скалона, на похоронах которого лично присутствовал Наполеон.
106
Асланбек Сидоров Николай 8 лет назад
Целенаправленно уничтожается память.
А что вы хотите, если вся ВОВ - это вспомогательная операцив в "битве" за Мидуэй и Аламейну.
62
ДмитрийЛогинов 8 лет назад
фотография не отсюда. Сиротин стрелял из 76мм дивизионной пушки, а не из гаубицы.
106
Асланбек Сидоров ДмитрийЛогинов 8 лет назад
Дык, это ж она и есть!
"Эх, подружка, моя стальная пушка! Дивизионная вперёд!
Громишь врага стальным ударом.Грозой зовут тебя недаром."
Показать ещё 49 комментариев (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?