FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

69821
2
«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи… Уходи… У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами…». Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах…
Предлагаю познакомиться с воспоминаниями женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич
Метки: войны   женщины   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
203  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
7
Женщин на фронт не призывали. Призывали женщин - медицинских работников, но не далее, чем в прифронтовой госпиталь. Так что девушки на передовую могли попасть только добровольцами. Моральный облик советских девушек был вообще очень высок, это признавали даже враги, а представить себе среди добровольцев, не побоявшихся смерти, аморальную девушку - санинструктора невозможно, тем более, что в мужском коллективе даже у самой некрасивой был богатейший выбор женихов, с фронта никто не замужем не возвращался. Рисовать гнусный образ гулящей сестрички может только отъявленная сволочь .
23
рафаэль П 8 лет назад
Героические Девчонки!!! не - то что сейчас, только и могут свои голые жопы фоткать и в соцсетях размещать!!! Вечная память всем участником ВОВ!!!
49
Owl Василий Коровин 8 лет назад
Совершенно некорректное сравнение. Если жизнь мирная, есть возможность спокойно забивать инстаграм своими фото, то объяснять не надо, что бы вы выбрали. А если вопрос по другому стоит: дочери быть героем или в немецко-фашистском военно-полевом борделе (как японцы для китаянок делали), - что выберете, Василий? Тогда выбор-то невесть какой был: на фронте ты сражаешься или в тылу (тоже сражаешься).
Хотя, подозреваю, будь тогда инстаграм, большинство все равно поступили бы так, как поступили без него. Уровень эгоцентризма был совершенно иным, и дело тут не во "времени героев".
311
олег 8 лет назад
Страшно.
36
HabarMan олег 8 лет назад
Война всегда страшно, а ещё мерзко, но что делать....
45
ampot 8 лет назад
Героические женщины!!! УВАЖАЮ всей ДУШОЙ!!!
−30
Afromarsianin 8 лет назад
Странные чуство, когда о святом читаешь, а написал об этом в моем понимании грязный человек. Как-то так.
Насчет войны. Я в ГСВГ служил и в учебке у нас были занятия по первой помощи и выносе раненых с поля боя. Раненых учили выносить разными способами. Но любой из этих способов - ад. Вытащить здоровенного парня даже твоего веса , который лежит неподвижно даже пару метров, это очень тяжело. Я незнаю насчет 400 с лишним вытащенных парней, но мой комбат в далеком 87 году говорил, что за 7 человек звезду героя давали, и я этому верю. Это не то что тяжело, тут грань невозможного уже стоит. Ничего нам про оружие не говорили, что во время войны заставляли с ранеными вытаскивать. Может и правда, сомневаюсь. Просто представьте что творится после атаки, куча убитых, раненых, оружия и так будет сложно рассчитать где и чьё. Кто спрашивать будет? Командиры в атаку вместе с бойцами ходили, многих убивали, кто оставался вживых после серьезных потерь во время атаки, как могли укрепляли линию, на случай контратаки. В общем как-то так. Время сейчас такое. На костях народ пиарится. Побольше крови, мяса, немного выдумки, добавим жестого глупого руководства, критика действуещей власти и ты осыпан лаврами. Жуткое время было и в моем понимании любые спекуляции и манипуляции на этот счет просто блевны. Понимаю, что каждому деятелю, чтобы подняться надо найти свою нишу, дамочка нашла и с чавканьем смакует.
А насчет девочек, что раненых выносили, мне все равно с кем они и сколько спали, они жизни людей спасали и свои клали не задумываясь. Для меня они святые.
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
Afromarsianin IIIenoT 8 лет назад
Ты тупой. На йух иди! Или совсекм баран? Пока не пошлют не успокаиваешься? Насчет оскорблений, в глаза нассы своей матери , а потом удивляйся, что люди тебе отвечают. Тупой уепок.
31
Elena Kholina 8 лет назад
Спасибо большое за пост! Это невероятно, жутко и правда, правда, которую многие хотели бы забыть. Это были наши бабушки и дедушки. Это была победа, добытая кровью, слезами и невероятной выдержкой...
26
Андрей Чекунов Satyros 8 лет назад
А где надо?
Показать ещё 56 комментариев (из 157)
Показать ещё

На что жалуетесь?