FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника
Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

69821
2
«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи… Уходи… У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами…». Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах…
Предлагаю познакомиться с воспоминаниями женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич
Метки: войны   женщины   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
203  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
7
Женщин на фронт не призывали. Призывали женщин - медицинских работников, но не далее, чем в прифронтовой госпиталь. Так что девушки на передовую могли попасть только добровольцами. Моральный облик советских девушек был вообще очень высок, это признавали даже враги, а представить себе среди добровольцев, не побоявшихся смерти, аморальную девушку - санинструктора невозможно, тем более, что в мужском коллективе даже у самой некрасивой был богатейший выбор женихов, с фронта никто не замужем не возвращался. Рисовать гнусный образ гулящей сестрички может только отъявленная сволочь .
23
рафаэль П 8 лет назад
Героические Девчонки!!! не - то что сейчас, только и могут свои голые жопы фоткать и в соцсетях размещать!!! Вечная память всем участником ВОВ!!!
49
Owl Василий Коровин 8 лет назад
Совершенно некорректное сравнение. Если жизнь мирная, есть возможность спокойно забивать инстаграм своими фото, то объяснять не надо, что бы вы выбрали. А если вопрос по другому стоит: дочери быть героем или в немецко-фашистском военно-полевом борделе (как японцы для китаянок делали), - что выберете, Василий? Тогда выбор-то невесть какой был: на фронте ты сражаешься или в тылу (тоже сражаешься).
Хотя, подозреваю, будь тогда инстаграм, большинство все равно поступили бы так, как поступили без него. Уровень эгоцентризма был совершенно иным, и дело тут не во "времени героев".
311
олег 8 лет назад
Страшно.
36
HabarMan олег 8 лет назад
Война всегда страшно, а ещё мерзко, но что делать....
45
ampot 8 лет назад
Героические женщины!!! УВАЖАЮ всей ДУШОЙ!!!
−30
Afromarsianin 8 лет назад
Странные чуство, когда о святом читаешь, а написал об этом в моем понимании грязный человек. Как-то так.
Насчет войны. Я в ГСВГ служил и в учебке у нас были занятия по первой помощи и выносе раненых с поля боя. Раненых учили выносить разными способами. Но любой из этих способов - ад. Вытащить здоровенного парня даже твоего веса , который лежит неподвижно даже пару метров, это очень тяжело. Я незнаю насчет 400 с лишним вытащенных парней, но мой комбат в далеком 87 году говорил, что за 7 человек звезду героя давали, и я этому верю. Это не то что тяжело, тут грань невозможного уже стоит. Ничего нам про оружие не говорили, что во время войны заставляли с ранеными вытаскивать. Может и правда, сомневаюсь. Просто представьте что творится после атаки, куча убитых, раненых, оружия и так будет сложно рассчитать где и чьё. Кто спрашивать будет? Командиры в атаку вместе с бойцами ходили, многих убивали, кто оставался вживых после серьезных потерь во время атаки, как могли укрепляли линию, на случай контратаки. В общем как-то так. Время сейчас такое. На костях народ пиарится. Побольше крови, мяса, немного выдумки, добавим жестого глупого руководства, критика действуещей власти и ты осыпан лаврами. Жуткое время было и в моем понимании любые спекуляции и манипуляции на этот счет просто блевны. Понимаю, что каждому деятелю, чтобы подняться надо найти свою нишу, дамочка нашла и с чавканьем смакует.
А насчет девочек, что раненых выносили, мне все равно с кем они и сколько спали, они жизни людей спасали и свои клали не задумываясь. Для меня они святые.
−30
Afromarsianin IIIenoT 8 лет назад
Когда этот плакат был нарисован? Это современное творчество. Могу конечно ошибаться, но уволился я художником части и такого плаката не встречал, а их - плакатов у меня было десятки кило. Стиль написания плаката современный. Укажите плиз автора, если аргументируете уже этим плакатом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
Afromarsianin IIIenoT 8 лет назад
Всегда поражался людишкам, которые на пустом месте создают ненужный базар. Сдается мне ты прыщавый кретин, который любит докопаться до слов, которые и не читает вообщем и увести разговор с свое болото. Читай внимательно мой первый коммент. И сделай мне одолжение, мне не отвечай больше.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
Afromarsianin IIIenoT 8 лет назад
Ты тупой. На йух иди! Или совсекм баран? Пока не пошлют не успокаиваешься? Насчет оскорблений, в глаза нассы своей матери , а потом удивляйся, что люди тебе отвечают. Тупой уепок.
31
Elena Kholina 8 лет назад
Спасибо большое за пост! Это невероятно, жутко и правда, правда, которую многие хотели бы забыть. Это были наши бабушки и дедушки. Это была победа, добытая кровью, слезами и невероятной выдержкой...
26
Андрей Чекунов Satyros 8 лет назад
А где надо?
Показать ещё 56 комментариев (из 157)
Показать ещё

На что жалуетесь?