FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Два пути общения с рекрутером

Два пути общения с рекрутером

22691
9
Не секрет что общение с HR службой компании очень часто, мягко говоря, непростое.
Если же приходится иметь дело со стороними рекрутерами, нанятыми для поиска персонала, то тут и вовсе трудно ожидать адекватности (мое субъективное мнение!).
Предлагаю два варианта развития подобного интервью...
Свои варианты просьба освещать в комментах, обменяемся, так сказать, опытом...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
204  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
19
Руслан Денис 8 лет назад
в урну? даже если он клевый спец? эм...
247
Z-G Денис 8 лет назад
Я могу вам пожелать вернуться в роль соискателя и ощутить на себе все свои вопросы и прелести ожидания неизвестного результата.
232
Azzazello Master Slava Taran 8 лет назад
мелочи всплывут потом. заранее никто не знает с чем точно столкнется
288
Дмитрий 8 лет назад
Это всё фигня. Вы ещё на агрессивных интервью не были: Свет в глаза (солнце или лампа), постоянный громкий шум, у hr часто звонит мобила и он отвлекается, темп речи рекрутера быстрый, резкие переходы от теме к теме. Плюс анкета соискателя размером с с двумя десятками вопросов, а места для ответов размером с почтовую марку.
Показать все 6 ответов
247
Z-G dikijnub 8 лет назад
Обычно либо отказ ищут, либо чувство юмора у соискателя.
360
Ivan Light frost44x2 8 лет назад
Да хрень это всё, сейчас всю подноготную можно узнать про человека, просто найдя его в соц.сетях
360
Ivan Light frost44x2 8 лет назад
Верно, но таких реально мало ;)
29
Сколько будет 100+НДС(18%). Все ответили 118. А сколько будет 118 - 18% (не выделить НДС, а именно отнять 18%)? Почти все ответили 100. И почти все с высшим образованием.
Здесь еще один ответил: 100:118*18=15,25+100=115,25
Показать все 7 ответов
247
Z-G Виктор 8 лет назад
По русски тоже хрень выходит...
Правда все равно значительно быстрее вышло:
1) 1 день: экскурсия, показываем масштаб работ и с какими работать будет ОН
2) 3 дня начальство решает надо ли нам его или "и так справимся"
3) 2 дня согласование и пересмотр всех решений
4) 1 день: вердикт, нужен или нет, плюс причина: озвучиваем через нижнего сотрудника(я например, трясу начальство мол ну че мне этому парню сказать, время не ждет - жрать всем хочется!?), пишу смс принят или нет(с пояснением, в рамках закона)
Показать ещё 5 ответов (из 19)
64
Оля Владимир 8 лет назад
таких непрогибаемых бегомотов толстошкурых я сама не выдерживаю. в моей конторе все гибко и мобильно. свои поблажки я себе уже заработала. хотя изначально я не была первым кандидатом на эту должность, резюме не из самых распрекрасных. дрочить сотрудников публичной смертной казнью с контрольным выстрелом в *опу за двухминутное опоздание в условиях непредсказуемых пробок мегаполиса по моему идиотизм и я с таким сталкивалась.
64
Оля Владимир 8 лет назад
было на днях...сб позвал меня обсудить понравившегося мне кандидата сетовал на то что его 4 раза задерживали за нетрезвый вид и распитие в общественных... после моей шутки про то как это я еще ни разу не попалась, поржал и подписал анкету)))))хотя мы троих запойных увольняли- это прямо бич, а с виду ну ангелы все
64
Оля Владимир 8 лет назад
пили один раз др отмечали. я вышла из коморки с куском колбасы на тел ответить.и зашел директор услышал визги.потянулся к двери коморки я сказала что туда заходить нельзя там я веду тренинг по командообразованию. улыбнулся развернулся ушел)))
52
Только что заполнял анкету на сисадмина. Чуть под стул не сполз.
Владение PC /поставьте «плюс» в соответствующих столбцах: «В совершенстве» «Хорошо» «Удовлетворительно» «Не знаю»

Программное Обеспечение:
Word
Excel
Поисковые системы

Оцените себя, как квалифицированного Сис.админа, по 10-бальной шкале

Ваши достижения в профессиональной деятельности:

Есть ли у Вас рекомендации с мест работы? Если да, то с каких именно:

Кратко (не более 10 строк), опишите себя, личные качества, деловые характеристики, жизненные ценности:

Что было хорошего и плохого на Вашем предыдущем месте работы?
Тут я не удержался и написал "женщина-руководитель"

Чем Вам нравится работа Сис.админа?

На какую зарплату Вы рассчитываете?

Занимаетесь ли Вы спортом? Если да, то каким и как долго.

Больше всего убило про уровень владения MS Office и поисковыми системами. Это реальная анкета, которую прислали пол часа назад. Маразм крепчал...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
237
Саша Темный 8 лет назад
да, сорь, ошибся на 1=)))
237
Саша zyziko 8 лет назад
так вопрос стоял в том, чтобы из полученного (100+18%) вычесть 18%...это банальная математика=)))
237
Саша zyziko 8 лет назад
Мерси за комплимент
так, и задачка, наверное, была не только на счет, но и на внимательность=))) но легко рассуждать, сидя дома перед монитором...еслиб мне попался такой вопрос на собеседовании, то я, скорее всего, тоже ответил бы не правильно=)
257
Alewenka 8 лет назад
такое поведение довольно туповато. Тебе задают довольно прямые понятные вопросы. А ты додумываешь их, обижаешься, придумываешь целую хамоватую тираду. Опрашивающий в любом случае получает тот ответ, который тебя характеризует))). В уме можно держать что угодно, но правила общения ведь есть.
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?