FISHKINET
"За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой сделают?": иранский боец ММА пнул ринг-гёрл и поплатился "За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой... В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с грабителями-неудачниками В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с... В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но при этом знатно повеселят 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но... Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую таксистку, не пропустившую их на дороге Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... Медведь, решивший встать на путь воина Медведь, решивший встать на путь воина 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся над своими детьми "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки «Смерш» НКО СССР 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки... Зрелищная драка на концерте Зрелищная драка на концерте
Два пути общения с рекрутером

Два пути общения с рекрутером

22691
9
Не секрет что общение с HR службой компании очень часто, мягко говоря, непростое.
Если же приходится иметь дело со стороними рекрутерами, нанятыми для поиска персонала, то тут и вовсе трудно ожидать адекватности (мое субъективное мнение!).
Предлагаю два варианта развития подобного интервью...
Свои варианты просьба освещать в комментах, обменяемся, так сказать, опытом...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
204  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 9)
288
Дмитрий 8 лет назад
Это всё фигня. Вы ещё на агрессивных интервью не были: Свет в глаза (солнце или лампа), постоянный громкий шум, у hr часто звонит мобила и он отвлекается, темп речи рекрутера быстрый, резкие переходы от теме к теме. Плюс анкета соискателя размером с с двумя десятками вопросов, а места для ответов размером с почтовую марку.
Показать все 6 ответов
247
Z-G dikijnub 8 лет назад
Обычно либо отказ ищут, либо чувство юмора у соискателя.
360
Ivan Light frost44x2 8 лет назад
Да хрень это всё, сейчас всю подноготную можно узнать про человека, просто найдя его в соц.сетях
360
Ivan Light frost44x2 8 лет назад
Верно, но таких реально мало ;)
29
Сколько будет 100+НДС(18%). Все ответили 118. А сколько будет 118 - 18% (не выделить НДС, а именно отнять 18%)? Почти все ответили 100. И почти все с высшим образованием.
Здесь еще один ответил: 100:118*18=15,25+100=115,25
Показать все 7 ответов
247
Z-G Виктор 8 лет назад
По русски тоже хрень выходит...
Правда все равно значительно быстрее вышло:
1) 1 день: экскурсия, показываем масштаб работ и с какими работать будет ОН
2) 3 дня начальство решает надо ли нам его или "и так справимся"
3) 2 дня согласование и пересмотр всех решений
4) 1 день: вердикт, нужен или нет, плюс причина: озвучиваем через нижнего сотрудника(я например, трясу начальство мол ну че мне этому парню сказать, время не ждет - жрать всем хочется!?), пишу смс принят или нет(с пояснением, в рамках закона)
Показать ещё 5 ответов (из 19)
64
Оля Владимир 8 лет назад
таких непрогибаемых бегомотов толстошкурых я сама не выдерживаю. в моей конторе все гибко и мобильно. свои поблажки я себе уже заработала. хотя изначально я не была первым кандидатом на эту должность, резюме не из самых распрекрасных. дрочить сотрудников публичной смертной казнью с контрольным выстрелом в *опу за двухминутное опоздание в условиях непредсказуемых пробок мегаполиса по моему идиотизм и я с таким сталкивалась.
64
Оля Владимир 8 лет назад
было на днях...сб позвал меня обсудить понравившегося мне кандидата сетовал на то что его 4 раза задерживали за нетрезвый вид и распитие в общественных... после моей шутки про то как это я еще ни разу не попалась, поржал и подписал анкету)))))хотя мы троих запойных увольняли- это прямо бич, а с виду ну ангелы все
64
Оля Владимир 8 лет назад
пили один раз др отмечали. я вышла из коморки с куском колбасы на тел ответить.и зашел директор услышал визги.потянулся к двери коморки я сказала что туда заходить нельзя там я веду тренинг по командообразованию. улыбнулся развернулся ушел)))
52
Только что заполнял анкету на сисадмина. Чуть под стул не сполз.
Владение PC /поставьте «плюс» в соответствующих столбцах: «В совершенстве» «Хорошо» «Удовлетворительно» «Не знаю»

Программное Обеспечение:
Word
Excel
Поисковые системы

Оцените себя, как квалифицированного Сис.админа, по 10-бальной шкале

Ваши достижения в профессиональной деятельности:

Есть ли у Вас рекомендации с мест работы? Если да, то с каких именно:

Кратко (не более 10 строк), опишите себя, личные качества, деловые характеристики, жизненные ценности:

Что было хорошего и плохого на Вашем предыдущем месте работы?
Тут я не удержался и написал "женщина-руководитель"

Чем Вам нравится работа Сис.админа?

На какую зарплату Вы рассчитываете?

Занимаетесь ли Вы спортом? Если да, то каким и как долго.

Больше всего убило про уровень владения MS Office и поисковыми системами. Это реальная анкета, которую прислали пол часа назад. Маразм крепчал...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
237
Саша Темный 8 лет назад
да, сорь, ошибся на 1=)))
237
Саша zyziko 8 лет назад
так вопрос стоял в том, чтобы из полученного (100+18%) вычесть 18%...это банальная математика=)))
237
Саша zyziko 8 лет назад
Мерси за комплимент
так, и задачка, наверное, была не только на счет, но и на внимательность=))) но легко рассуждать, сидя дома перед монитором...еслиб мне попался такой вопрос на собеседовании, то я, скорее всего, тоже ответил бы не правильно=)
257
Alewenka 8 лет назад
такое поведение довольно туповато. Тебе задают довольно прямые понятные вопросы. А ты додумываешь их, обижаешься, придумываешь целую хамоватую тираду. Опрашивающий в любом случае получает тот ответ, который тебя характеризует))). В уме можно держать что угодно, но правила общения ведь есть.
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?