FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Нитратомеры - опять обман

Нитратомеры - опять обман

34348
2
Краткий пост о нитратомерах нескольких производителей.
Метки: Еда   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
137  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
141
Александр 8 лет назад
Я сам как-то хотел себе купить измеритель нитратов. Полез в интернет читать обзоры. И что же я увидел? Чушь всякую, в основном хваления разрабов этой хрени.
Если с видеокартами всё ясно и понятно - какие у них характеристики и что от этого следует, то у "измерителей нитратов" я не увидел такого параметра, как погрешность измерения. Точнее было бы назвать - достоверность.
Эх, прибор с торсионными полями и то кажется более работоспособным, чем измеритель сферического коня в вакууме.
141
Александр ZEVS 8 лет назад
Эта гадость не экономит энергию - она её потребляет.
343
svetov 8 лет назад
Одни зарабатывают, другие о здоровье пекуться-всем хорошо.и барыги не расслабляються. Идиллия
−1
karatel_hyntu Ysik 6 лет назад
нет ну то, что ты [мат]*ол и кроме "замечательной истории" не привёл никаких(!) фактов это понятно да и пост от "юсика" на фишках выглядит очень внушительно и авторитетно.... А сейчас этим комментом ты вообще шагнул еще дальше - за грань логики.
О великий мыслитель, будь добр - поясни, каким боком человек использующий нитратометр может "навредить своему здоровью"?))) (варианты установки нитратометра в задний проход не рассматриваются) По логике "юсика" человек без прибора в безопасности, а с прибором - в опасности? Даже если верить в то
, что прибор - утка то у меня когнитивный диссонанс)))) ты точно не школоло?
141
Александр ZEVS 8 лет назад
Так он ещё тыкает этим прибором во всё подряд и не моет щуп
В результате этого глисты из мяса можно принести в овощи - травитесь люди, травитесь.
−1
karatel_hyntu Ysik 6 лет назад
ну да, куда уж научнее))))) Ты можешь с данной статьей выступать с научными докладами)))))) Вот клоун, я не могу)))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
257
Alewenka 8 лет назад
"...ожидал увидеть какой-нибудь хитрый прибор ... фотометр с набором реактивов."
Ага, КФК-3, свежеприготовленные реактивы, прям на рынке в белом халате и определяла.
183
VashStampede Alewenka 8 лет назад
Нитраты на кфк... есть метод но по моему трудоемкий... проще кондуктометром (в алюмокалиевых квасцах) с электродом на нитраты...
257
Alewenka VashStampede 8 лет назад
ну методик определения нитратов в чем-бы то ни было много, зависит от отрасли. Я в природных водах определял на КФК
183
VashStampede Alewenka 8 лет назад
Спору нет, методик много , но что касательно овощей и фруктов кодуктометром работал больше, для меня проще ... правда для консервов не подходит метод (хлориды) а на кфк насколько помню необходимо через кадмий прогонять чтобы нитраты до нитритов восстановились... каждый делает тем методом которым владеет лудше )
Показать все 10 ответов
183
VashStampede BarOb 8 лет назад
Померить рН в овощах и фруктах тоже норм идея, жаль норматива такого нет =)
Показать ещё 5 ответов (из 12)
25
Ury Goosev Ysik 8 лет назад
Не совсем мне понятно упоминание про плацебо и неизвестные лекарства. При всех равных условиях: опыте и знаниях, зрении, осязании и обонянии (которые помогали выжить нашим предкам и не отравиться) я, имея прибор, который измеряет пусть электропроводность (или концентрацию солей) и сравнивает полученный результат с значением на тестовом образце, уже нахожусь в более выгодном положении. Нужно ли объяснять, что я и не надеюсь получить от этого прибора 100% уверенность в безопасности продукта? Но добавляя к своим органам чувств еще один измерительный и сравнительный инструмент я увеличиваю свои шансы в этом.
25
Ury Goosev Добрый Человек 8 лет назад
Да пожалуйста, мне не жалко. :)
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?