FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
Нитратомеры - опять обман

Нитратомеры - опять обман

34335
2
Краткий пост о нитратомерах нескольких производителей.
Метки: Еда   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
137  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
141
Александр 8 лет назад
Я сам как-то хотел себе купить измеритель нитратов. Полез в интернет читать обзоры. И что же я увидел? Чушь всякую, в основном хваления разрабов этой хрени.
Если с видеокартами всё ясно и понятно - какие у них характеристики и что от этого следует, то у "измерителей нитратов" я не увидел такого параметра, как погрешность измерения. Точнее было бы назвать - достоверность.
Эх, прибор с торсионными полями и то кажется более работоспособным, чем измеритель сферического коня в вакууме.
141
Александр ZEVS 8 лет назад
Эта гадость не экономит энергию - она её потребляет.
343
svetov 8 лет назад
Одни зарабатывают, другие о здоровье пекуться-всем хорошо.и барыги не расслабляються. Идиллия
−1
karatel_hyntu Ysik 6 лет назад
нет ну то, что ты [мат]*ол и кроме "замечательной истории" не привёл никаких(!) фактов это понятно да и пост от "юсика" на фишках выглядит очень внушительно и авторитетно.... А сейчас этим комментом ты вообще шагнул еще дальше - за грань логики.
О великий мыслитель, будь добр - поясни, каким боком человек использующий нитратометр может "навредить своему здоровью"?))) (варианты установки нитратометра в задний проход не рассматриваются) По логике "юсика" человек без прибора в безопасности, а с прибором - в опасности? Даже если верить в то
, что прибор - утка то у меня когнитивный диссонанс)))) ты точно не школоло?
141
Александр ZEVS 8 лет назад
Так он ещё тыкает этим прибором во всё подряд и не моет щуп
В результате этого глисты из мяса можно принести в овощи - травитесь люди, травитесь.
−1
karatel_hyntu Ysik 6 лет назад
ну да, куда уж научнее))))) Ты можешь с данной статьей выступать с научными докладами)))))) Вот клоун, я не могу)))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
257
Alewenka 8 лет назад
"...ожидал увидеть какой-нибудь хитрый прибор ... фотометр с набором реактивов."
Ага, КФК-3, свежеприготовленные реактивы, прям на рынке в белом халате и определяла.
183
VashStampede Alewenka 8 лет назад
Нитраты на кфк... есть метод но по моему трудоемкий... проще кондуктометром (в алюмокалиевых квасцах) с электродом на нитраты...
257
Alewenka VashStampede 8 лет назад
ну методик определения нитратов в чем-бы то ни было много, зависит от отрасли. Я в природных водах определял на КФК
183
VashStampede Alewenka 8 лет назад
Спору нет, методик много , но что касательно овощей и фруктов кодуктометром работал больше, для меня проще ... правда для консервов не подходит метод (хлориды) а на кфк насколько помню необходимо через кадмий прогонять чтобы нитраты до нитритов восстановились... каждый делает тем методом которым владеет лудше )
Показать все 10 ответов
183
VashStampede BarOb 8 лет назад
Померить рН в овощах и фруктах тоже норм идея, жаль норматива такого нет =)
Показать ещё 5 ответов (из 12)
25
Ury Goosev Ysik 8 лет назад
Не совсем мне понятно упоминание про плацебо и неизвестные лекарства. При всех равных условиях: опыте и знаниях, зрении, осязании и обонянии (которые помогали выжить нашим предкам и не отравиться) я, имея прибор, который измеряет пусть электропроводность (или концентрацию солей) и сравнивает полученный результат с значением на тестовом образце, уже нахожусь в более выгодном положении. Нужно ли объяснять, что я и не надеюсь получить от этого прибора 100% уверенность в безопасности продукта? Но добавляя к своим органам чувств еще один измерительный и сравнительный инструмент я увеличиваю свои шансы в этом.
25
Ury Goosev Добрый Человек 8 лет назад
Да пожалуйста, мне не жалко. :)
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?