FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Поступок уоррент-офицера Хью Томпсона

Поступок уоррент-офицера Хью Томпсона

24972
5
Сонгми. Маленькая деревня в южном Вьетнаме. 16 марта 1968 года американскими солдатами в этой и в близлежащих деревнях были убито, как минимум, 502 мирных жителя - 173 ребенка, 183 женщины(17 беременных), 149 мужчин ( в основном старики). Некоторые из молодых женщин перед смертью были неоднократно изнасилованы. Причем факт массового убийства детей, женщин, стариков, так же как и изнасилования были официально признаны американской стороной.
×
Метки: Вьетнам   США   поступки   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
138
Дмитрий Богута 8 лет назад
Редкий вид американца - американец-человек.
168
Denis Plutalov 8 лет назад
Харизматичный чел!!! Жалко в кино не снялся!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
467
Женя 8 лет назад
Не знаю, на военных событиях во вьетнаме не был, как и знакомых там. И в Чечне не был (слишком молод был тогда), а вот знакомый был (назовем его «Л.»), на 10 лет меня постарше, и по пьяни много чего говорил. И рассказывал следующее: мирного населения там нет. Ну или практически нет. Если они не стоят с автоматами, то это не значит, что они не кормят и не снабжают боевиков. Как русские в деревню зайдут, так им все улыбаются, гостеприимство показывают, а как отвернешься, так и нож в спину получить можно. «Л.» как-то с сослуживцами в одной такой деревушке и были. А когда уходили автомата не досчитались. И ведь даже догадываются кто, а предъявить нечего. Точнее предъявили, но без результата. Потом этот автомат у духов всплыл (хз как узнали, но уверены были все, что именно тот), а «Л.» только недавно потерял друга, которого кстати сам и уговорил Родину поехать защищать. И возможно из этого самого автомата. Вот тогда крышу рвать у него начало, всю деревню расстрелять хотел, благо успокоили его кое-как. А украли его дети, лет 5-7, пока женщины отвлекали. Вот такое «мирное» население бывает.
П.С. А Хью Томпсон мало того, что нарушил приказ, так еще приказал направить пулеметы против своих солдат и потребовал нарушить приказ вышестоящего руководства. Может с точки зрения справедливости он сделал правильно, но одобрение его действий могло повлечь лавину других приказов, которые были бы уже не такие справедливые.
Показать все 6 ответов
78
Фазлиддин Алиса Росс 8 лет назад
Я из Таджикистана, на кол его надо былр! А вы его кормили поили...
393
Рядом Женя 8 лет назад
"когда уходили автомата не досчитались" Это как интересно. Служил в Польше, что сразу втолковали идёшь по...рать автомат держишь в руках, пан это не национальность а специальность пи...дили всё подряд. Ну а в боевой обстановке как можно про...ть автомат, это твоя жизнь.
190
79aklip Андрей Ковалев 8 лет назад
Ага, вот только когда этих кореек 120 осталось, тогда и решили.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−105
Просто умиляет лицемерие имперцев-ватников в комментах. а вот когда речь заходит о массовых грабежах, убийствах и изнасилованиях со стороны РККА во второй мировой, тут сразу начинается... русофобия, пиндосская пропаганда, и прочее кококо.... двойные стандарты такие двойные. так же это касается и Донбасской темы кстати
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−105
Елизавета Давидович Konstantin 8 лет назад
ты наверняка что-то хотел этим сказать?
−105
Елизавета Давидович Ыгдыктагын 8 лет назад
"Хотя бы на Донбассе. Или в Дагестане,или в Чечне, я уж не говорю про Ближний Восток, Индокитай или Африку" - интересный вопрос? судя по гонору вопрошающий не иначе был во всех этих перечисленных конфликтах и видел все своими глазами. вот это тупая типичная черта ватника выискивать соринку в чужом глазу, в своем имея бревна. вобщем скокоройся к [мат].ты не можешь в адекватно дискуссиях
72
Ыгдыктагын Елизавета Давидович 8 лет назад
Простите, а не напомните ли Вы мне, когда это собственно, я вас трахал, что теперь вы мне "тыкаете"? Я говорю прямо: сударыня, завалите хайло. Если вас это не затруднит. я горжусь тем, что я как вы говорите, "ватник" Да, я не был там, где-то возрастом не вышел, где-то был в другом месте. Я не ищу соринок в чужих глазах, но и не позволю всякой о.х.у.евшей сучке п.и.з.деть не по делу и искать соринки в моих. Очередной высер б.л.я.ди на зарплате у пиндосов или ярких представителей 404 страны. как я купился?
72
Ыгдыктагын Елизавета Давидович 8 лет назад
Что, строчки глазки режут? Да и что можно ожидать от хохлушки с еврейской фамилией? Тут прямой диссонанс. Между генами и мыслями. Клиника налицо. Жаль вас. Аргументации, впрочем как и всегда, кроме "...я на 100% уверена..." нет. Ну что же, ничего не меняется. Война - она не на поле битвы, она прежде всего в нас самих. И вам, милочка, еще далеко до ее окончания. продолжайте, пожалуйста, саморазрушение - это тоже способ подтвердить теорию Дарвина - дебилы не должны размножаться
4
Iurii 8 лет назад
Поступок настоящего человека, который трезво оценивает ситуацию и не путается в гранях. Честь и хвала ему.
315
Тиг 8 лет назад
Фильм как раз по теме
Комментарий удален
−2293
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
101
Георгий 8 лет назад
Солдат не выполнил приказ вышестоящего командира в военное время
295
Антон Малыгин 8 лет назад
Да [мат] на голову все эти американцы...
Сейчас в кино фильмы : Трамбо, шпионский мост и другие ...
тех кто за гуманность гнобят. Толи фашистская америка прячет за видимостью гуманизма свои корявые ручонки, толи планиует нагнуть всех конкретно ... притворяясь в пропаганде невинной овцой.
318
BG 23 8 лет назад
Война ужасная штука, и к сожалению для гражданских лиц, для выполнения приказа, нужно делать всё. Потому как невыполнение приказа, может иметь очень серьезные последствия, и если кто-то будет каждый приказ выполнять исходя из своих моральных соображений, а не из устава, то неизвестно ждо чего может такая служба довести, до победы точно не доведёт.
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Да, вот так устроен мир. Про Сонгми знает весь мир. Сколько вьетнамских деревень спалили и вырезали сами вьетнамцы, - не знает никто. Да и никому это не интересно.
Комментарий удален
−2293
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
57
Sergey Александр ***** 8 лет назад
Немножко статистики для тех, кто верит в святость командования русских или советских войск:

1901 г., 7 мая – Расстрел обуховских рабочих;
1902 г., ноябрь – Расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;
1903 г., 11 марта – Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;
1903 г., 14 июля – Расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;
1903 г., 23 июля – Расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;
1903 г., 7 августа – Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;
1904 г., 13 декабря – Расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;
1905 г., 9 января – Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;
1905 г., 12 января – Расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;
1905 г., 18 июня – Расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;
1912 г., 4 апреля – Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;
1914 г., 3 июня – Расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;
1915 г., 10 августа – Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске: убито - 30 ранено-53;
1932г. в городе Вичуга произошли забастовка и бунт рабочих, недовольных резким снижением карточных норм на хлеб. На подавление мятежа были брошены войска, в ходе боев было убито несколько сотен рабочих.
1953г. 9 -12 августа. РСФСР, Усолье-Сибирское, Иркутская область. Количество участников: 350-400 человек. Причины: месть военнослужащих за раненого неизвестными товарища. Количество пострадавших: 50 человек убито, один ранен. Итог: зачинщики беспорядков арестованы и отправлены на гауптвахту.
1954г. 22-24 августа. РСФСР, Барнаул. Конфликт между военнослужащими и местными жителями. Убито 5 и ранено 24 человека.
1954г. 5-11 марта. Грузинская ССР, ряд городов, в том числе Тбилиси, Гори, Сухуми и Батуми. Выступления против политики Хрущева. Вводятся войска. Огнестрельное оружие применялось Итог: беспорядки подавлены, 22 человека убито и 47 ранено.
1959г. 1-4 августа. Казахская ССР, Темиртау. Восстание в Темиртау. Количество участников: около 5000 человек. Причины: плохие условия работы строителей, перебои с поставками провианта. При подавлении восстания с помощью армии, применялось огнестрельное оружие. Было убито 11 человек и ранено 32.
1960г. 31 июля. Казахская ССР, Джетыгар. Количество участников: 500-1000 человек. Причина: конфликт военнослужащих с ингушами. Убито более 5 и ранено более 10 человек. Итог: убита ингушская семья, сожжён их дом.
1962г. 1-3 июня. РСФСР, Новочеркасск. Количество участников - 4000 человек. Причина: недовольство рабочих электровозостроительного завода хрущевскими реформами, повышением цен на продукты питания и снижением рабочих расценок, которое вело к снижению зарплат и усилению эксплуатации. Протестующих рабочих разгоняли с помощью армейских подразделений. Применялось огнестрельное оружие. 23 (26) человека были убиты, 70 (90) ранены.
1967г. 13 июня. Казахская ССР, Чимкент. Массовые беспорядки. Количество участников: около 1000 человек. Причина: слухи о якобы имевшем место убийстве сотрудниками милиции шофера местного автопарка. Огнестрельное оружие применялось. 7 человек были убиты, более 50 человек были ранены.
1972г. 18-19 мая. Литовская ССР, Каунас. Участвовало около 500 человек. Причина: самосожжение студента Ромаса Каланта. 11 человек было убито и более 100 ранено.

Вот им расскажите что: "Никогда командование русских или советских войск не отдавало команду уничтожать стариков женщин и детей!"
57
Sergey Александр ***** 8 лет назад
Подавление Тамбовского восстания 1920—1921 гг.
В основу своих операций Тухачевский положил создание на Тамбовщине жёсткого оккупационного режима и террор против населения губернии, со взятием заложников, уничтожением сёл и деревень, созданием концлагерей и массовых расстрелов. Артиллерийским огнём были полностью уничтожены сёла Коптево, Хитрово, Верхнеспасское Тамбовского уезда.

Из приказа Полномочной Комиссии ВЦИК № 116: ..."Жителям дается 2 часа на выдачу бандитов и оружия, а также бандитских семей, и население ставится в известность, что в случае отказа дать упомянутые сведения заложники будут расстреляны через два часа.
Если население бандитов и оружия не указало по истечении двухчасового срока, сход собирается вторично и взятые заложники на глазах у населения расстреливаются,
после чего берутся новые заложники и собравшимся на сход вторично предлагается выдать бандитов и оружие." "Каждый должен дать показания, не отговариваясь незнанием. В случае упорства проводятся новые расстрелы и т.д."

В заложники при этом брались и дети. Даже после проведения кампании по разгрузке концлагерей в июле 1921 года (восстание к тому времени было практически подавлено, и заложники с маленькими детьми были распущены по домам) там всё ещё находилось свыше 450 детей-заложников в возрасте от 1 до 10 лет.

Вот такое вот командование русских или советских войск...
125
Анатолий Артемьев Александр ***** 8 лет назад
Почитай про армию уголовников Рокоссовского. Они и убивали и насиловали, причём своих на освобожденной территории. Война всё списывала им. Я уже не буду писать, что творили с немками, да и не только. В Прибалтике тоже хватало. Война дело грязное, всё чёрное вылезает наружу. А это чёрное есть у любого народа.
295
Антон Малыгин Александр ***** 8 лет назад
Война ... война.... вы ещё вспомните геноцид индейцев в Америке или англобурскую войну...или может англичан в индии ...
гребанные державы мир на колени ставят ... зато русские вообще бесчеловечные чудовища ... ага типо медведей мы всех убили, что по дорогам шастают ... и геев притесняем ... опыты Павлов на собачках проводил ... А давайте вспомним сирот Дэбюсси, испытания лекарств на детях в америке, принудительную стерилизацию в швеции ... [мат] лицемерия полно везде ... как бесят эти общечеловеки [мат] о том какие они [мат] хорошие, хотя сами хуже демонов из страшных кошмаров.
−101
demos Анатолий Артемьев 8 лет назад
и маньяк берия...любил насиловать прибалтийских младенцеп
125
Анатолий Артемьев demos 8 лет назад
Маньяк Сталин депортировал в вагонах для скота и женщин и детей, в том числе и младенцев. Вот такой человеколюбивый был человек, не разлучал семьи, позволял своими руками трупы потом сдавать для захоронения на станциях остановки. И никто не знает, где их могилы. Ржите дальше.
168
Denis Plutalov Антон Малыгин 8 лет назад
В страданиях сирот Дебюсси виноваты гребаные боши!
190
79aklip Hitokiri 8 лет назад
С вами, мразями белоленточными, не возможно о чем-то дискутировать: как ужи на сковородке, то то, то это. У нас ведь демократия и чего хочет большинство - тому и будете подчиняться, а хочется вам или нет - нам по барабану.
−16
Раджеш Кутраппали Александр ***** 8 лет назад
Спасибо что высрался, урод.
−101
demos 79aklip 8 лет назад
есть мнение.ну хоца демократам жути понаганять аж жуть
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?