FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Занимательные факты о городах России, Казахстана и Литвы, которые вы точно не знали

Занимательные факты о городах России, Казахстана и Литвы, которые вы точно не знали

35905
14
В каком из городов Казахстана улицы вроде и есть, но на самом деле их и нет. Чем так знамениты литовские Мариямполе и Клайпеда? Где собрали летающих танк? Чем прославились Сызрань и Яранск? И в каком из городов России побывал Робинзон Крузо?
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Іван 8 лет назад
Поклонникам "Крымнаш" рекомендую поинтересоваться историей города Шахты, а заодно узнать когда и как он стал российским. Презанимательнейшая история.
241
Тырса 8 лет назад
Впервые в России асфальт стали изготавливать на заводе в Сызрани в 1873 году.

Интересно дороги сегодня там какие? Асфальт нормальный?
383
александр 8 лет назад
В 1942 году в Тюмени был создан единственный в мире крылатый танк. Одобрения военных чинов этот проект так и не получил. Окончательный крест на проекте поставили в феврале 1943 года

Этот танк даже взлетел, но с трудом, и у самолёта начали перегреваться моторы, не потянул долго. Так, что НЕ

Одобрения военных чинов этот проект так и не получил.

--а, не было технической возможности буксировки очень тяжёлого планёра.
А так, всё хорошо, приземлил танк на аэродром врага и все самолёты там всмятку.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
373
Очень не приятно когда в одной подборке цивилизованные города Белых и вонючие аулы диких азиатов. А вообще про Российские и Литовские города узнать было интересно. Но за казахстан - минус.
Показать все 9 ответов
3
Либерал СтасИллюминатов 8 лет назад
Где же тут интересно российские деньги, ватник? Мы перенесли столицу в 1997 г., т.е. после СССР! По сути Казахстан вообще не зависит от России, в плане финансов! Короче, можно изложить кучу фактов о "вонючих аулов", вата немытая!
113
Саша Илька 8 лет назад
Это шутка? Древнейшие Чимкент с Таразом?
113
Саша 8 лет назад
А мавзолей А.Ясави в Туркестане? Шымкенту где-то 1000 лет. Белые строили по-твоему?
85
Бахытжан Нурмуханов СтасИллюминатов 7 лет назад
С какого перепугу Астану на российские деньги то строили? Хрень порешь
48
Всеслав 8 лет назад
"Актау (Казахстан). Населённый пункт построен в чистом поле. Генеральный план подготовил Ленинградский проектный институт. В Актау нет улиц в привычном для нас понимании. Т.е. они есть, но многие из них не имеют названий, даже те, которые имеют название, не используются для указания адреса. Город состоит из 36-ти микрорайонов. Они имеют номера с 1-го по 32-й, а некоторые микрорайоны имеют не порядковые названия, а свои собственные, например "Самал"."

Он далеко не один такой! Десногорск, Курчатов и т.д.
Комментарий удален
26
377
Василий 8 лет назад
То есть у нас в области асфальт начали делать раньше всех, но так и не научились делать нормально до сих пор.
43
kamdill ats-4 8 лет назад
нет, там после первый забыли написать единственный и действующий завод....
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?