FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
От кроссовера до внедорожника. Принципиальное различие

От кроссовера до внедорожника. Принципиальное различие

54811
1
Автор Леонид Немодный, известный авто путешественник, журналист и очень хороший человек. Когда я слышу или читаю в рекламе об очередном «легендарном внедорожнике» от мирового лидера в производстве бюджетных пузотеров, то тяжело вздыхаю и переключаю свое внимание на что-нибудь менее убогое нежели попытки маркетологов продать наивному обывателю прищепку под видом пассатижей.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
389  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
120
Strannik 8 лет назад
А самый умный, в данной истории - это водитель пузотерки, который полз 40 км/ч:)
Показать все 2 ответа
150
Роман Казаков 8 лет назад
только описание ситуации (((
незачОт!
а принципы внедорожности кто расписывать будет? взялся за рычаг КПП - двигай ))
кроссовер, а также все им подобное, имеющее якобы полный привод (но подключаемый) необходимы лишь для преодоления свежего снежка на хорошем покрытии (то есть там, где и обычная "десятка" жигулевская пройдет), ну или максимум перескочить через легенький бруствер при выезде с парковки. в остальных ситуациях данная система полного привода ОПАСНА! продолжим разбор на основе описанной ситуации: при буксе передних колес, автоматически подключился задний мост, из-за этого возникает НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ занос! то есть переднеприводная магина начинает вести себя как заднеприводная. среагировать и исправить не получится - водила давит газ, чего категорически не рекомендуется в случае заноса заднеприводного авто. сбавлять обороты - зад отключается (правда не так быстро, все-таки тупая электроника дает свое), но тогда машина возвращается к переднеприводному варианту и это мешает избежать заноса!
самая оптимальная, на мой взгляд, система современных полных приводов (автоматических) - это те, которые сделаны из заднеприводных авто! а это Инфинити, БМВ, Мерседес и т.п., а все эти Кашкаи, Икс-трейлы, и Аутлендеры и ЦРВ - это все баловство, как говорил мой дед.
кстати себе выбирал авто на полном приводе именно исходя из этих расчетов и остановился на Инфинити ФХ 35, о чем не жалею уже третий год.
Комментарий удален
−308
5
Dmitri 8 лет назад
Все внедорожники кончились в 2000 году,:) после пошли только паркетники и кроссоверы. Проста стало жалко на такой машине съезжать с дороги. Они превратились из Offroad в Allroad машины. Это правда не КАСАЕТСЯ нашего автопрома !! УАЗ И НИВА ЭТО не для дорог !!
Комментарий удален
−424
343
svetov 8 лет назад
Основное отличие кроссовера от внедорожника это наличие раздаточной коробки и понижающей передачи. Ну и конечно подвеска способная выдерживать крутящий момент на понижайке.
343
svetov Петрович 8 лет назад
Одевать кроссовер в правильные лапти это как одеть девушку модель в кирзовые сапоги- ходить будет, только хреново и недолго.
1
Мозг нужно сначала включить и все будет замечательно.
177
Максим Евланов 8 лет назад
Ничего нового не прочел
5
Сергей 8 лет назад
Самое главное отличие настоящего внедорожника от псевдо-внедорожника (кроссовера, паркетника) в том, что настоящий внедорожник в состоянии преодолевать тяжелое бездорожье без последствий (поломок) для своей конструкции в течение длительного времени. Например, многие паркетники из премиум сегмента (Cayenne, Range Rover и т.д.) оснащены довольно замороченными электронными внедорожными помощниками, а также пневмоподвесками и т.д., благодаря чему в некоторых случаях эти машины способны преодолеть разовые препятствия не хуже, чем внедорожники классической конструкции, однако обычно это не обходится без последствий в виде оторванных пластиковых защит, разъемов электропроводки, разорванных пыльников ШРУСов и рулевых наконечников, погнутых тоненьких рычажков подвески... Именно поэтому преодолевать километр за километром тяжелое бездорожье на таких "внедорожниках" невозможно - вся многочисленная электроника, хлипкая асфальтовая подвесочка и пластик, находящиеся под днищем, будут фатально повреждены и автомобиль неизбежно выйдет "из строя".
9
Sergey Lsv Сергей 8 лет назад
Просвещу вас немного.
На Range Rover существует готовый прикольный комплект переделки подвески (из пневно в простую - пружина+аморт) :-)) про «отшаманить» я вообще молчу (любой каприз за ваши деньги) Для тех кому нужно пожёстче :-))
Далее, пластиковые (или тонкие жестянки) защиты в базовых версиях стоят везде, прочная стальная защита - это уже ТЮНИГ. Кстати, который есть и на Рейндж, причём даже в стандартных каталогах запчастей (защита двигателя, защита коробки, раздатки и т.д., лебёдка и т.п.). Так, что кому, что нужно, тот то и выбирает (либо дизель, меньше радиус колёс с резиной пожирнее и т.д., либо низкопрофильная резина и суперчарджер, сидения с массажем, аудиосистема с 2-мя десятками динамиков и т.д.). Всё зависит не от того, что правильнее, а от того, что нужно конкретно каждому человеку.
Насчёт Тру-джипов и их неубиваемости.
Мой знакомый является активным участником одного джип сообщества (японские машины определённого производителя, и не один-два десятка участников). Так вот, после каждых, более-менее "весёлых" покатушек, а тем более после соревнований (где часто призовые места берёт и в регионе и по ДФО) он ремонтирует свой джип. Ремонтирует, КАРЛ!!! Иногда что-то только поправить (пыльники например), но часто и замена деталей . Нет ничего сверхпрочного и вечного. Как уже было сказано, Шашига дёрнет любой "истинный-джип", также как и сама сядет в более злом месте. Так что мерилово детородными органами оставьте лучше школьникам. Каждый выбирает машину исключительно для себя, а не для других.
5
Сергей Sergey Lsv 8 лет назад
Тюнинг это тюнинг. Разговор про стандартные комплектации и заложенные в них потенциалы, так как предела любому тюнингу нет. Можно и кузов от легковушки посадить на раму шишиги и "оно" поедет)) Про пневмоподвеску меня не надо просвящать - сам могу неплохо просвятить, так как владел Пегасом пару лет. Я про то, что "мерилово детородными органами", а точнее толщиной железа и его количеством очень даже кстати, ведь это элементарно - сломать более толстое железо (к примеру, зависимый мост) в любом случае сложнее, чем тонкое железо с кучей резиночек (к примеру, независимая подвеска). С этим нет смысла спорить. Следовательно, машина с более толстым железом заведомо более прочная и выносливая, чем современные пластмассовые поделки. Вы же сами привели пример с шишигой о том, что она сядет в более злом месте - так вот после того, как её оттуда вытащат, она спокойно поедет дальше, ну максимум масла в трансмиссии поменять надо будет, если воды насосало. А гламурный "джип" после аналогичной засады поедет на СТО с серьезными техническими проблемами.
Насчет покатушек и внедорожных соревнований всё так и есть - нет ничего вечного, всё ломается, но предел надежности всё таки значительно выше у "Тру-джипов" с минимумом пластика и электроники.
П.С. Сам уже давно состою в одном джип сообществе одного японского производителя, в котором не одна тысяча участников, так что немного в теме что к чему)
9
Sergey Lsv Сергей 8 лет назад
Для начала учимся читать, то что пишут другие.
1. Читаем внимательно, я говорил про СТАНДАРТНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ (то, что можно взять из салона по стандартному перечню запчастей, от самого производителя с его же маркировкой, а не через всякие сторонние ателье – AMG, TRD и т.д.), доработки (тюнинг) были приведены только для примера, что это возможно.
2. Х.з. что такое «Пегас» (знаю, что из мифологии это кляча с крылышками, которая, вроде бы как, даже летать умела).
Да вы спец просто по пневмам, я погляжу. Я же всего лишь в жизни сталкивался с пневмами на Тойота Краун Маджеста 90-х (в лихие юношеские годы), на Лексусах (470-ки, но там только задняя ось), на Туарегах, и на Рейндж Роверах (у меня полноразмерный, у друга спорт, одногодки, и поболее 2 лет уж точно)

… погуглил … «пегас» - это про кусок китайского «Г»? Улыбнула сама идея сравнить … «это».
3. Прочность «железа» … а точнее металла, зависит не только от толщины, но и от его состава, от формы (одинакового состава металл - 3 мм лист с пустотой – вырезом по центру для облегчения, разрушится быстрее, чем лист 2 мм с рёбрами жёсткости и без ослаблений конструкции ради веса).
Но если вы такой большой спец, то я весь во внимании, приведите примеры, где стоит «железо» толще и круче, чтоб я следующий раз знал, что брать, если захочу не вылазить из грязи. Как говорится «век живи, век учись». :-)
4. «более прочная и выносливая, чем современные пластмассовые поделки» - это вы про «пегас»?
5. «А гламурный "джип" после аналогичной засады поедет на СТО с серьезными техническими проблемами»
а другие в ремонт не поедут? В ремонт поедет и экспедиционный джип. Вот только его ремонт может быть гораздо дороже и сложнее, чем заменить пыльники, пару рычагов (на крайняк) и сайлентблоков. Уровень сложности преграды никакими величинами не измеряется, всё это слишком субъективно. Но при равных условиях (резина хотя бы)
6. Приведите примеры «гламурных» и «Тру джипов», так для сведения. Только давайте не выходить за пределы заводской комплектации производителя. Ведь, как вы сказали, тюнинговать можно всё, что угодно (с этим я и не спорил).
7. «Сам уже давно состою в одном джип сообществе одного японского производителя, в котором не одна тысяча участников, так что немного в теме что к чему)» промолчу лучше.
Показать ещё 38 комментариев (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?