FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Пост про моего деда. Чтобы помнили

Пост про моего деда. Чтобы помнили

4961
1
Обещал написать про своего деда. Фотографий пока нет, они на восстановлении в лаборатории, очень сильно повреждены, выложу как будет результат. Пишу со своих слов, как помню что рассказывали мне родственники и сам дед. Мне уже почти 40 лет.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−108
User_810465 8 лет назад
Своих героев нужно помнить и чтить всегда. Но меня выводит когда байки выдают за реальность. Даный пост вызывает сомнения по следующим причинам:
1. "Первая мировая никого из них не затронула, прошла стороной, они просто по указанию товарища Сталина растили пшеницу на просторах Тверской области" - Первая мировая закончилась в 1918 году, 7 лет до рождения деда и как минимум 10 лет до прихода Сталина к власти.

2. "В конце 42-го он начал летать по боевым заданиям, ведомым, в паре с ведущим, на истребителе ИЛ, было ему 17 лет." - Ил был штукмовиком не истребителем. Единственное что этот самолет истреблял это наземные цели.

3. Состоялось у него 2 реальных боя, в первом он снял двух фашистов, вернулся на базу почти героем, спас своего ведущего, буквально на следующий день в боевом вылете он снял ещё одного фашиста" - На Иле самолеты очень редко сбивались. Как правило после 3-го сбитого самоета пилотам истребителям присваивали статус аса-истребителя. Такие по ранению потом в инструктора-учители идут после ранений а не на завод. В данном случае, по скольку дед был до этого "чуть ли не главным механиком, разбирался он в этом деле" мог и дальше быть авиа механиком.

4. "пробили крыло, он падал" Илы как я писал были штурмовики (летающий танк), дыра в крыле для него ни почем, разве что совсем крыло отшибло.

5. "выровнял самолёт" - С дыркой в крыле это трудно сделать, как только штурвал отпустишь самолет начинает сразу кренить в сторону дырявого крыла.

6. "и прыгнул" - допустим что самолет все-таки был тихоходный Ил а не истребитель Як или Миг, у которых скорость ухода в штопор выше 100км/ч. Но все равно при скорости около или слегка ниже 100км/час да еще и с высоты выпрыгнуть и выжить почти невозможно даже при нынешнем уровне медицины. Поэтому если удается сбросить скорость до минимума всегда сажают самолеты "на брюхо". Во время Второй Мировой это было стандартной процедурой, а не прыгать без парашюта.

За последний абзац разве что плюсянуть можно.
Показать все 2 ответа
−1
Laurynas 8 лет назад
USA rules
95
Лена Сергей Алексеевич 8 лет назад
Хороший пост, душевный! Светлая память вашему деду!
177
curt 8 лет назад
- деда, а ты правда три самолета сбил?
- правда, внучок! ну как "сбил", собственно, недозаправил...
269
Алхимик 8 лет назад
Автор следующий раз пиши более продуманно.. здесь ребята не злые, но зубастые..
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Воспоминания о героизме дидов шизеют с каждым годом.
−290
Daverdis 8 лет назад
за дидов накатим!
6
Sako 8 лет назад
Когда 93-ем дед медленно угасал от болезни, только тогда он рассказал мне о том, как воевал на Тамане. Он был командиром роты. До сих пор не могу простить себя, что не записал его для потомков.
−214
Stanislav Kozliakowsky 8 лет назад
17 летнему парню, без прохождения летной школы доверяют истребитель ИЛ (открытие в авиаистории, или назовете модель?)
крепостная селянка в 1925, Сталин в первую мировую...
это сочинение первокласника? на 40 летнего мужика ну никак не тянет
430
Виталий Масленников Stanislav Kozliakowsky 8 лет назад
Ил-2, Ил-10 штурмовики, вроде. Ил-4 - дальний бомбардировщик. Автор, уточни, если можно.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−224
Комментарий удален
−224
Комментарий удален
−224
Комментарий удален
−2293
Показать все 6 ответов
98
ufcncp Михаил Карпов 8 лет назад
Не сказал бы так однозначно. Он (Пикуль) умел умело соединить историчность и художественный замысел.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?