FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Пост про моего деда. Чтобы помнили

Пост про моего деда. Чтобы помнили

4961
1
Обещал написать про своего деда. Фотографий пока нет, они на восстановлении в лаборатории, очень сильно повреждены, выложу как будет результат. Пишу со своих слов, как помню что рассказывали мне родственники и сам дед. Мне уже почти 40 лет.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−108
User_810465 8 лет назад
Своих героев нужно помнить и чтить всегда. Но меня выводит когда байки выдают за реальность. Даный пост вызывает сомнения по следующим причинам:
1. "Первая мировая никого из них не затронула, прошла стороной, они просто по указанию товарища Сталина растили пшеницу на просторах Тверской области" - Первая мировая закончилась в 1918 году, 7 лет до рождения деда и как минимум 10 лет до прихода Сталина к власти.

2. "В конце 42-го он начал летать по боевым заданиям, ведомым, в паре с ведущим, на истребителе ИЛ, было ему 17 лет." - Ил был штукмовиком не истребителем. Единственное что этот самолет истреблял это наземные цели.

3. Состоялось у него 2 реальных боя, в первом он снял двух фашистов, вернулся на базу почти героем, спас своего ведущего, буквально на следующий день в боевом вылете он снял ещё одного фашиста" - На Иле самолеты очень редко сбивались. Как правило после 3-го сбитого самоета пилотам истребителям присваивали статус аса-истребителя. Такие по ранению потом в инструктора-учители идут после ранений а не на завод. В данном случае, по скольку дед был до этого "чуть ли не главным механиком, разбирался он в этом деле" мог и дальше быть авиа механиком.

4. "пробили крыло, он падал" Илы как я писал были штурмовики (летающий танк), дыра в крыле для него ни почем, разве что совсем крыло отшибло.

5. "выровнял самолёт" - С дыркой в крыле это трудно сделать, как только штурвал отпустишь самолет начинает сразу кренить в сторону дырявого крыла.

6. "и прыгнул" - допустим что самолет все-таки был тихоходный Ил а не истребитель Як или Миг, у которых скорость ухода в штопор выше 100км/ч. Но все равно при скорости около или слегка ниже 100км/час да еще и с высоты выпрыгнуть и выжить почти невозможно даже при нынешнем уровне медицины. Поэтому если удается сбросить скорость до минимума всегда сажают самолеты "на брюхо". Во время Второй Мировой это было стандартной процедурой, а не прыгать без парашюта.

За последний абзац разве что плюсянуть можно.
Показать все 2 ответа
−1
Laurynas 8 лет назад
USA rules
95
Лена Сергей Алексеевич 8 лет назад
Хороший пост, душевный! Светлая память вашему деду!
177
curt 8 лет назад
- деда, а ты правда три самолета сбил?
- правда, внучок! ну как "сбил", собственно, недозаправил...
269
Алхимик 8 лет назад
Автор следующий раз пиши более продуманно.. здесь ребята не злые, но зубастые..
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Воспоминания о героизме дидов шизеют с каждым годом.
−290
Daverdis 8 лет назад
за дидов накатим!
6
Sako 8 лет назад
Когда 93-ем дед медленно угасал от болезни, только тогда он рассказал мне о том, как воевал на Тамане. Он был командиром роты. До сих пор не могу простить себя, что не записал его для потомков.
−214
Stanislav Kozliakowsky 8 лет назад
17 летнему парню, без прохождения летной школы доверяют истребитель ИЛ (открытие в авиаистории, или назовете модель?)
крепостная селянка в 1925, Сталин в первую мировую...
это сочинение первокласника? на 40 летнего мужика ну никак не тянет
430
Виталий Масленников Stanislav Kozliakowsky 8 лет назад
Ил-2, Ил-10 штурмовики, вроде. Ил-4 - дальний бомбардировщик. Автор, уточни, если можно.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−224
Комментарий удален
−224
Комментарий удален
−224
Комментарий удален
−2293
Показать все 6 ответов
98
ufcncp Михаил Карпов 8 лет назад
Не сказал бы так однозначно. Он (Пикуль) умел умело соединить историчность и художественный замысел.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?