FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Супернаходка: меломаны ахнут

Супернаходка: меломаны ахнут

149808
7
Коробки долго пролежали забытыми... А когда их открыли, то несказанно обрадовались: еще бы, найти глубоко советский аппарат в таком состоянии! Как будто только вчера из магазина: проигрыватель ВЕГА + акустическая система в идеальной сохранности, включая паспорта. А это неповторимое звучание винила...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
520  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−222
Алексей 8 лет назад
Олдфаги собрались и дроч.т на старое барахло
422
orsker 7 лет назад
Все резинки менять. Ёмкости скорее всего перепаивать.
429
Я из такой 109 Веги часы сделал-сохранил, так сказать, на память-верой и правдой служила 25 лет! Но ресурс отработан, спасибо за службу, старик! Обновил-Шервуд взял..
2
Кондрат 8 лет назад
Вот и радуйтесь новой старой мебели....
2
Кондрат 8 лет назад
Долго радоваться таким раритетам не получится. У них от времени емкости высыхают на выходном каскаде обычно. А перепаивать сейчас мало кто берется, потому как обленились все. Цены ломят за банальный разбор, поиск конденсаторов и перепайку - как за покупку новой аккустики.
1
Алексей Белов Кондрат 7 лет назад
Не согласен. Ёмкости по сроку жизни сильно отличаются. Поэтому не обязательно они должны выйти из строя. У меня, например, стоит, как вчера купил "Вега-206" (до смены стандартов была - 106) проигрыватель, купленный в 1983 году. Работает прекрасно. Хотя для профилактики есть смысл сменить наиболее важные для звука ёмкости.
0
Vladimir Baranov 8 лет назад
Нашли тут тоже соньку 1969 года примерно в упаковке родной ))
37
Alex Karelin 8 лет назад
Вещь! Эпоха!
Сам тоже слушаю винил и магнитные ленты - катушки и кассеты. Звук прекрасный. Да и привычка - вещь сильная. Думаю, что уже не смогу поменяться.
−1
Sansui до сих пор слушаю, современные в подметки не годятся !
22
А я пользуюсь таким Пионером, дека не работает уже, а винилы- просто счастье послушать!
4
Алексей Зенинский Евгений Карпенко 8 лет назад
Деку "поднять" не проблема: вероятно резинки "сдохли".
66
Vitaliy Kovalev Евгений Карпенко 8 лет назад
1 и 2 блоки что там? 3 - явно усилитель
−28
sergda2015 8 лет назад
как показала сама жизнь, те наши мечты слишком уж наивные были.
цветомузыки себе делали, усилители из журнала радио.)
жигули должна была быть с какими-то железячками))).
----
зачем нужен такой проигрыватель? достаточно просто сиди-рома компьютера, и незатейливой акустической системы из ашана.)
а слушать винил, да еще через 25-ас может мечтать только человек у которого нет возможности потратить время как-то по-рациональнее.
можно сходить на спорт, поиграть в хоккей.
слетать на море на худой конец.
Показать все 10 ответов
3
Alex Nadashkevich sergda2015 8 лет назад
В самом деле... Вам к сидирому даже акустика слишком круто будет. Две затычки в уши от плеера - и пойдет) Вы, судя по всему, не в курсе, сколько стоит сейчас приличный винил. О звуке я даже не решаюсь спрашивать...наверно сидиром лучше))) Дл яобщего развития скачайте хотя бы с торрента приличную оцифровку любимой музыки на виниле и послушайте. Ну, не на 25АС, конечно, тут бесспорно)) И при чем тут рациональная трата времени? То есть, на силироме члушать - это рационально, а на виниле нет?))
−28
sergda2015 8 лет назад
вы тут мне все говорите о фанатах, а я говорю о простом нормальном человеке.
не профессионал, а именно фанат, т.е больной.
------
ясен пень цифровой звук уступает аналаговому, но и в пользовании разница огромная: включается музыка одним щелчком, в удобном порядке, или наоборот: каждую песню выбираешь, протираешь диск и т.д
как в хоккее можно купить коньки очень приличного качества за 7-10 тысяч, а можно извратиться и купить за 20-25 тыс, причем БЕЗ ЯВНОГО выигрыша в качестве.
можно приличную клюшку взять за 2 тысячи а можно за 8-10 тысяч, по сути не лучше.
и время можно:
1.послушать винил
или 2. сделать шашлык на природе под хорошее вино
или 3. позаниматься спортом
или 4. сделать с детьми уроки
или 5. хорошо потрахаться с девушкой
время у каждого оценивается по-разному "в зависимости с какой стороны от дверей туалета стоишь".
---------
винил на горбушке 5 лет назад стоил - около 2 тыс -пластинка.
меломаны хреновы собрались
6
Алексей Добрынин sergda2015 8 лет назад
"ветхие дедушки, я имею ввиду Клауса Майна"

сынок, этим "дедушкам" недавно 45 лет исполнилось.
В Киев заежжали...

Вам бы не меломанам дать волю - так гимном был бы хит "о боже какой мужчина..."
21
Антон Голубков sergda2015 8 лет назад
моя дочь мало того, что слушает музыку, так ещё и разбирается в ней ))) И как бы далеко ни шагала вперёд жизнь, винил останется актуален - выпускается до сих пор, потому что цифровой звук никогда не сравнится со звуком винила. И даже цифровая музыка выпускается на виниле ) Знаешь, есть люди, которым достаточно "копейки", а есть люди, которые ездят на Рапторах. Казалось бы, и то, и другое - автомобили... Но по сравнению с Раптором "копейка" - ведро с гайками. Вешать ярлыки - самое простое и тупое занятие. Сложнее признать право другого на собственное, отличное от твоего, мнение ) как-то так )
−28
sergda2015 Антон Голубков 8 лет назад
извини, если я обидел.(
просто на меня тут так все набросились...
-----
мой сын тоже слушает ту, нашу музыку...не часто.
5
Товарищи, ну пишите уже правильно, не бАбина, а БОБИНА! Не знаешь, как правильно, пиши - катушка, катушечный. а то бабиный... Тьфу...
53
Петя Васечкин 8 лет назад
Мечта "идиота" была - ма-фон "Олимп" и муз.центр "Радиотехника-001"
17
Мечта,недостижимая для многих,в 70-е годы.....
3
Влад 8 лет назад
Достойный аппарат. Повезло.
−1
Евгений Огий Максим Поливин 8 лет назад
лампочка блин 20 рублей такая в магазине стоит.
141
Александр 8 лет назад
В журнале "Радио" не помню, за какой год, я нашёл статейку, где сравнивались современные зарубежные пластинковые проигрыватели с деталями из золота, серебра и тд (за 100500 денег)... И советский переделанный, с медными проводами, запаянный обычным оловянным припоем.
И что вы думаете? Наш советский по качеству звучания всех надрал
Показать все 7 ответов
21
Антон Голубков КиноМан 8 лет назад
да просто шикарно звучали ) 75ГДН с бумажным диффом - это самый бархатный бас, который я слышал ) Как раз под винильник )))
35
Yuzek КиноМан 8 лет назад
...были...нет слов...
Сейчас дороже на много, но помню восторг после приобретения этих!!!
4
Алексей Зенинский КиноМан 8 лет назад
У меня такие и сейчас есть. Лежат у родичей.
4
Алексей Зенинский Dmitry 8 лет назад
S90D с фазоинвертором по центру и соответствующей надписью в районе регуляторов.
90
elemeht 8 лет назад
Автор - продаешь? куплю. звук пластинки не заменит ни один электронный носитель. Давно ищу себе нормальный виниловый проигрыватель.
3
Alex Nadashkevich elemeht 8 лет назад
Чего его искать? Их сейчас немеряно..) Только у нормальных ценники, как у небольшого автомобиля...
Показать ещё 32 комментария (из 462)
Показать ещё

На что жалуетесь?