FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
9 космических достижений СССР, которые вычеркиваются Западом из истории

9 космических достижений СССР, которые вычеркиваются Западом из истории

25675
9
Хорошо известно, что Советский Союз первым запустил в космос спутник, живое существо и человека. В течение космической гонки, СССР, по мере возможности, стремился обогнать и перегнать Америку. Были победы, были поражения, но о них молодое поколение, выросшее после развала СССР, уже мало что знает, потому что, космические успехи, по мнению Интернета, это удел "сильных, похожих на супергероев, американских астронавтов".
×
Метки: СССР   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
398  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 45)
Комментарий удален
125
437
go554 8 лет назад
Чтобы догнать и обогнать Америку в космосе, нужно, как минимум, было ее пропустить вперед.
437
go554 Артем 8 лет назад
ммм... а успехи-то где? не в судебных кабинетах, а там, наверху?
437
go554 Артем 8 лет назад
щелкали, да. даже у них там такое бывает. НО: сколько человек Фальконы отвезли?
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Цитата: "Вон, falcon 9 у них летает, причем достсточно неплохо. На собственных двигателях."
И все что может - так это собственные двигатели "приземлить". Коммерческой нагрузки - х.уй да ни х.уя. УРРЯ космонавтике из СШП! Ничего нет, но обещают: "Скоро БУДЕТ". Как с Шаттлами, которым уже 20 лет, а до сих пор - полное говно.
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Цитата: "[мат], ты из северной кореи приплыл? SpaceX еще в 12-м году заявила о прибыли, запуски уже были, и аж 20 штук."
Ну да, ну да. Не так давно те же пендосы об "холодном термояде" заявляли. И ЧТО?
Мне НАЧХАТЬ на заявления что МММ, что этой SpaceX о прибылях. ПОКАЖИТЕ ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Нету? Так п.здите дальше о суперэкономии, суперприбылях, супертехнологиях. Вот когдя я "с линеечкой" смогу ПОМЕРЯТЬ, что и как, тогда и поговорим об "учиться не зазорно". А раз РЕАЛЬНОГО результата нет - да пусть охрипнут от воплей, как у них все супер-пупер. Болтать (о "невиданных ранее ррэволюционнейших изменениях") не мешки таскать.
240
Сергей Б.С. skantor 8 лет назад
Кому советуешь? Он же в калькулятор НЕ ВЕРИТ. Как в СШП сказано - так и правильно. Фанатик.
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Цитата: "вот ты знаешь насколько она развалюха? Я - нет. Но многоразовые ракеты - единственный путь к экономии. И этот шаг уже делают."
Ну да, конечно. В прошлом веке Шаттлы задвигались, как многоразовые и единственный путь к экономии. Ну и где они сейчас? :)
Насчет - "не знаю, какая развалюха" - позабавило. В переводе на нормальный язык: "я не знаю, насколько оно хорошо сделано, поэтому считаю - сделано ОЧЕНЬ хорошо." тем более что ПРИБЫЛЬ объявлена. Совсем как в три-Му. :)
А еще можно изобретать многоразовые спички и презервативы. И ТОЖЕ на этом "распилить бабло". Как на Шаттлах и Стелсах. :)
Что в СШП все по закону, нет ни распилов, ни откатов - рассказывай своей подружке-блондинке. Но не мне. Я инженер. РЕКЛАМЕ - не верю, от слова совсем.
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Вдогонку.
Цитата: "А у нас просто ведется треп про то, что так низзя, неположено и ваще много гемора. В духе нашей страны."
Ну да, именно так. :) Только "почему-то" у нас Буран (аналог Шаттла), "на автоматике" посадили. В отличие от сам догадайся кого. Денежки посчитали и решили - НАФИГ не надо. Дороже Прогрессов. А вот янкесы ДО СИХ ПОР пыжатся. Баблосики "пилят".
Что самое смешное - как ни пыжатся, а все никак "родить" суперправильный Шаттл уже 20 лет не могут. Но денежки-то на Шаттлах "пилятся", да плюс реклама - "чисто НАШЕ, пендоссное". Чем для НАСА плохо? НИЧЕМ.
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Цитата: "Тут один товарищ ссылку давал - там на фальконе только в некоторых местах краска озалупилась. Может паранойи многовато?"
Да боже ж мой. Я ТОЖЕ могу найти "одних товарищей", которые будут рубаху рвать - "все работает зашибись". Только я все же линеечкой померяю. А звиздипеж насчет "все зашибись" пускай "товарищи" лохам втюхивают.
На пальцах: РЕАЛЬНАЯ польза есть? Нет. СВОБОДЕН. Можешь агитировать дальше, что "через Н-лет все БУДЕТ зашибись". С Шаттлами "зашибись" не стало. П.издите дальше, насчет "сейчас нифига, но вот через ХХ лет - все в шоколаде будем". Это назывется "Мошенничество на доверии".
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Факты в студию, насчет того, что есть. А насчет того, как все якобы будет, в другом месте. ПОКА (и дальше) - нифига нет. Обещай дальше насчет "шоколада". :)
Комментарий удален
465
240
Сергей Б.С. Иван Человеков 8 лет назад
Это ты просто специфики не знаешь. Именно в СШП наличествуют мировые чемпионы по прыжкам в ширину, по плевкам в длину, по количеству сожранных за час гамбургеров и т.п. Главное - именно "мировые чемпионы". Поскольку больше никто такой х.йней не страдает, звание получается "автоматически". Ну и престиж, конечно тоже превозносится - "вот наши чемпионы, с которыми никто не соревнуется" (с даунами соревноваться - себя дауном считать).
−878
Александр 8 лет назад
У нас вон сколько всего, а они даже на луне не были. Жаль их, убогих
Пусть вычеркивают - не жалко, еще налетаем
240
Igor Eichler 8 лет назад
К вопросу "о вычеркивании". В "матрасостане" и родине Шерлока Холмса хотя и пишут, что Юрий Гагарин был первым человеком в космосе, очень редко указывается, что он родился в Советском Союзе.
93
Recber Rustu Алексей 8 лет назад
Именно так, кроме высадки Армстронга на Луну одной фразой, больше никакие достижения США в школьной программе не упоминались. Учился в СССР - 80-е годы.
Комментарий удален
−203
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−414
Гоша 8 лет назад
Современная россия-отсталая клептократия по африканскому образцу. Ничего общего с СССР.
240
Сергей Б.С. Гоша 8 лет назад
Очередной "нэзалэжник"? Или либераст?
В обоих случая одинаковый ответ: "плыви, субстанция. Радуйся что в биоутилизатор не запихнули."
−414
Гоша 8 лет назад
"Запад вычеркивает"... берет карандаш и вычеркивает.
213
Aleksmann 8 лет назад
https://www.theguardian.com/science/2015/aug/06/nasa-says-congress-cuts-mean-490m-is-needed-to-buy-rides-on-russian-rocketshttps://www.theguardian.com/science/2015/aug/06/nasa-says-congress-cuts-mean-490m-is-needed-to-buy-rides-on-russian-rockets
Показать ещё 223 комментария (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?