FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Про курильскую операцию или как умеют воевать русские

Про курильскую операцию или как умеют воевать русские

41257
1
К обороне Курил японцы готовились годами. Была создана система укреплений, позволявшая выдерживать многодневный обстрел из основных калибров линкоров, а также бомбежек. Укрепления в скалах, с толщиной грунта от 4 до 50 метров. Множество тщательно укрытых и пристрелянных орудий всех калибров. Сотни укрытий для пехоты и припасов, склады, рассредоточенные так, что при любом раскладе, большая их часть оставалась целой.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
433  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
380
Виталий 8 лет назад
Не удивительно! Армия, которая воевала до этого не хилое количество времени, огромный опыт и навыки, полученные в тяжелейших боях, желание солдат вернуться в конце-концов домой. Красная, а к тому времени уже Советская Армия была на тот момент сильнейшей в мире! Если бы всё-таки решили тогда пиндосов притоптать, то - уверен что шансов у них тоже не было бы, да и во всём мире, думаю тоже не нашлось бы силы, которая могла бы их остановить! Мой хороший товарищ (военный) рассказывал, что когда был сопливым летехой, участвовал в каких-то учениях, был там дядечка артиллерист, который прошел всю войну, так, говорит что он не пользовался никакими приборами, а на козырьке фуражки у него были насечки, по которым этот дядька наводил огонь батареи. Результаты молодых офицеров крайне впечатляли :)
380
Виталий alex-kardone 8 лет назад
Хотелось бы еще понять какое значение на тот момент времени имела чья либо экономика?
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−2293
−194
alex Василий Ткачёв 8 лет назад
врёшь!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Приказ о капитуляции японцы отдали 14 августа после атомных бомбардировок. Потери СССР в войне с Японией 12000 чел. Это были стычки с отдельными подразделениями. Единственный остров Шумшу попытался сопротивляться. Акт капитуляции подписан на борту линкора в начале сентября, в это время на собственно японской территории ни одного иностранного солдата не было. Цифра потерь 12000 никак не вяжется с якобы разгромом Квантунской армии в 1,5млн. человек. Армия Японии приказ о капитуляции выполнила, но отдельные стычки в некоторых местах с американцами случались вплоть до 1947г. Были случаи харакири. Небольшие группы партизанили на тропических островах более 30 лет.
Показать ещё 5 ответов (из 39)
Комментарий удален
−603
Комментарий удален
−603
Комментарий удален
−67
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−2293
−194
alex yank 8 лет назад
тебе это мешает считать их Героями?
Комментарий удален
−2293
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−18
488
Дмитрий 8 лет назад
3. Мужество и героизм личного состава

на первое место .
410
Partizan101 8 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё 101 комментарий (из 229)
Показать ещё

На что жалуетесь?