FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
Четыре двигателя или два? Насколько два опаснее четырех?

Четыре двигателя или два? Насколько два опаснее четырех?

11918
8
Бытует мнение что уменьшение количества двигателей с четырех до двух реально уменьшает тяговооруженность в два раза.
Так ли это?
Слово denokan:
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−3
Мазур Алексей 8 лет назад
я сейчас с паяльником уснул, вот это страшно (
−3
Мазур Алексей 8 лет назад
Читать?
433
Сергей 8 лет назад
история еще не знала о героически погибшем экипаже тренажера(с) ~~~n~~~
164
Klim Turetsky Ринат Фамутдинов 8 лет назад
Вот этой информации мне не хватало , чтобы сегодня лечь спать .
−357
КАЛ 8 лет назад
Просматривая всем известные фильмы из цикла про авиакатастрофы, мне всегда было интересно а самолеты которые летают у нас проходят процедуры по устранению дефектов, которые были выявлены на тех или иных моделях при расследовании причин катастроф, поскольку всегда говорится о том, что та или иная компания после установления причины, которая была связана именно с дефектом определенного узла самолета обязана устранить дефект. К примеру в штатах в свое время случались происшествия с 3-мя В737 2 из которых разбились, одному повезло, как выяснилось за многие годы, был дефект какого то поршневого механизма отвечающего за рулевое управление на хвостовом оперение, он просто замерзал на время и заклинивал "руль", третьему В737 повезло, оттаял. Так вот интересно, сейчас на наших лайнеров нет же больше таких дефектов?)))) а то ачково как то
318
Яков 8 лет назад
От четырехмоторных схем отказались в пользу экономии, 2 мотора дешевле обслуживать чем 4. Да и тупо меньше деталей.
318
Яков Мастер Йоба 8 лет назад
Сам то понял что ляпнул? Или лишь бы написать? 2 мотора в обслуживании дешевле чем 4 это факт. Поэтому например А340 не пользуется спросом как идентичный ему А330. Для А380 значит нет таких моторов что бы их поставить 2. Про грузовики построенные в единичном количестве речи не идёт вообще. Самолеты специфичные для единичных задач. Сравнивать с пассажирскими лайнерами, которые садятся на землю для смены паксов, заправки и ТО, некорректно.
284
Баир Давасэнгэ 8 лет назад
У Боинга 777 самые большие двигатели в мире. Ващее!!!
245
Nikita 8 лет назад
спасибо большое спасибо!
летаю часто (золото аэрофлота, почти платина)
но все равно очкую славик (с)
Показать ещё 5 ответов (из 21)
−273
Rialda Урри 8 лет назад
Это не делают по причине неэффективности и, как ни странно, увеличению аварийности. Если интересно, я объясню.
−273
Rialda Урри 8 лет назад
Это ж в каком году вы В Туле аварийно приземлялись, да на каком ВС?
454
Маша Иванова 8 лет назад
Особенно про топливо бль обнадежил...)))
386
Rangdale Buccianti 8 лет назад
Что-то лукавите, автор. Тяговооруженность одинаковых по взлетной массе Ил-96 и 777-200 составляет 64000 кгс у обоих на взлетном режиме. Только у Ил-96 4 двигателя, и отказ 2-х из них будет сопоставим с отказом 1-го у 777-200.
−273
Rialda Rangdale Buccianti 8 лет назад
Что-то и его оппонент лукавит! Тяговооруженность - не есть абсолютная величина!
386
Rangdale Buccianti Rialda 8 лет назад
Чо? Прочитайте еще раз свою фразу. Я ничего не понял.
−273
Rialda Rangdale Buccianti 8 лет назад
Прочтите сначала свою. Тяговооруженность- это отношение тяги двигателей к весу ВС, а то что вы изволили написать- это суммарная тяга. Да и то неправильная для 777!
386
Rangdale Buccianti Rialda 8 лет назад
Правильная для 777-200, что и было написано. Его масса почти равна массе Ил-96, и тяга почти один в один. Стало быть, если масса и тяга одинаковы, то и тяговооруженность одинаковая.
−273
Rialda Rangdale Buccianti 8 лет назад
Ему про Ерему, он про Фому.Тяговооруженность не измеряется в кгс, а является величиной безразмерной и уж никак не может быть 64000.
Показать ещё

На что жалуетесь?