FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Гравитационные волны. Инструкция для "чайников".

Гравитационные волны. Инструкция для "чайников".

38198
1
Что значит для нас обнаружение гравитационных волн.
Метки: гравитация   наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−239
LuciferNSK 8 лет назад
эбать специ по квантовой физике собрались. в научных журналах надо читать про физику и учебниках а не на фишках при всем моем уважении к этому сайту.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
zedsd3ad 8 лет назад
ладно допустим ОНА ести и волны есть УКА КТО ИХ ПУСКАЕТ ? аа две черных дыры столкнолись и пошли волны ? ок тогда при чем здесь гравитационые поля может это просто калибание електро магнитных полей ? Самое главное пускай эти ученые сначало дадут определение ЧТО ТАКОЕ ГРАВИТАЦИЯ а потом уже волны могут искать !
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
zedsd3ad 8 лет назад
НЕТУУУУУУУУУУУУУУ ГРАВАТАЦИИ НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ЕЁ БЛЯЯЯЯЯЯ
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−60
zedsd3ad Павел Яременко 8 лет назад
ок а где доказательства её существования ? зачем мне доказывать что она! есть если не доказано её сушествования ? ЭТО ТЕОРИЯ МНЕ ПАПА ВСЕГДА ГОВОРИЛ если слышиш слова теория-плоды чего то воображение ! практически доказанная теория ... ны так о чем реч вопше если не кто НЕЗНАЕТ СУУУУКА ГООГЛ НЕЗНАЕТ ЧТО ЭТО!!!!!! АЛЕЕЕ !!!
−60
zedsd3ad Павел Яременко 8 лет назад
я просто задал один вопрос!!! ты [мат] пишиш!!! Я ДАЖЕ СКАЗАЛ ЧТО С ОКНА СПРЫГНУ!!!!! ЕСЛИ ТЫ В ГООГЛЕ НАЙДЕШ ОТВЕТ!!!!НЕТ ты всеровно [мат] пишиш паходы ты проста [мат]
14
AntigIvanoff zedsd3ad 8 лет назад
Облегчи себе и окружающим уже жизнь - выпей йаду, убейся апстену, или что ты там собрался делать? На крайний случай, хотя бы грамматику выучи и прекрати орать капслоком. Адекватности в тебе ноль. Хоть ты и задаёшься фундаментальными вопросами и ставишь под сомнение заявления учёных, ума от этого в тебе не прибавляется. Вместо того, чтобы орать "ГООГЛ НЕЗНАЕТ" взял бы и сам пошёл изучать астрофизику. Или иди у папы своего спроси.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−15
343
Фишечник 8 лет назад
Автор сказал про гравитационные волны, но не сказал как они происходят. Гравитация же притягивает предметы, а не отталкивает. Значит волна идёт от объекта на некоторое расстояние а потом возвращается? Как происходит процесс притяжения? Из чего состоит волна, т.е. какие то частицы должны быть?
Показать все 9 ответов
115
Ernst Visnapuu Shep 8 лет назад
Да при всем желании, масса сокрощается из уравнения. Для математического склада ума, этим фактом уже нельзя пренебречь.
115
Ernst Visnapuu Shep 8 лет назад
Mсп * w^2 * R = G * Mз * Mсп / R^2 Уравнение центробежной силы и гравитации. Обе части равенства делим на массу спутника и ее не стало. Гравитационная постоянная с массой Земли образуют геоцентрическую гравитационную постоянную. Если мы посмотрим размерность G = m^3 * sec^-2 * kg^-1, увидим что масса в знаменателе и масса Земли в числителе сокращаются. Что-то другое, но никак не масса, определяет движение планет и спутников. Вывод: смело прогуливайте уроки физики (особенно про гравитацию), или хотя-бы не берите близко к сердцу услышанное.
115
Ernst Visnapuu Shep 8 лет назад
Так вы вдумайтесь, вроде разжевал все. Масса земли в совокупности с G образуют некую константу для нашей планеты, которая не оперирует килограммами. Наберите в википедии геостационарная орбита, так так и написано по математическим преобразованиям, и от массы зависимости нету.
1
Роман Леончик 8 лет назад
Камушек в лужу... Вот и все обьяснение.
Показать ещё 34 комментария (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?