FISHKINET
Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото) Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер... 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
Клюкву надо запретить, в ней передоз консервантов

Клюкву надо запретить, в ней передоз консервантов

17628
3
Почему химия в еде и пищевые добавки не должны пугать людей, рассказывает химик-флейворист Сергей Белков
Метки: добавки   клюква   пища   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
164  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
50
Rita 8 лет назад
Год назад в отделе детского питания рядом со мной стояла молодая пара с ребенком, изучали ассортимент детского печенья. Девушка громко возмущалась, как такое можно продавать! Громко зачитала из состава печенья: "гидрокарбонат натрия, хлорид натрия. Сплошная химия!" Я не смогла смолчать и тактично заметила, что это просто соль и пищевая сода. Девушка обиделась, развернулась и ушла, бросив в след, что не собирается кормить ребенка содой.... Может конечно она не использует в домашней выпечке соду. Однако тяжело людям, которые школьную программу не усвоили))) им какие угодно страхи выпарить можно.
Показать все 2 ответа
41
Alexander 8 лет назад
Интересно, кто заказал эту статью?
46
Sinister Gomofob 8 лет назад
Хорошая статья и интересная. 70% комменаторов дебилы прогулявшие уроки химии в школе.
227
Кирилл 8 лет назад
интересно,почему же клюква,да брусника издревле,на Руси-матушке считались ягодами,настой которых позволял избавляться от хвори(простуды и т.п.)?вся эта болтовня насколько правдива,настолько же и нет!одно дело купить колбаску,которую неделю можно хранить вне холодильника,другое дело когда ты сделаешь ее сам,и съешь за 2 дня максимум,потому,что намного вкуснее и натуральнее!и никаких консервантов!и одна сделана из костей перемолотых,жира,мяса непонятно какого,а другая своя,где ты все ингридиенты знаешь сам!
40
Геннадий 8 лет назад
органы пищеварения не обманешь: когда подсовывают колбасу изготовленную по западной технологии из сои и других заменителей мяса с добавлением химических усилителей вкуса и запаха , мой организм автоматически вырабатывает тот фермент который должен в желудке переварить и разложить данную "колбасу" на определенные составные и распределить их раздельные части по всем органам пищеварения и обеспечения жизнедеятельности всего моего ливера (сердца , лёгких и др.) и если я этого не получу то мой орган просто начнёт "съедать" мою печень и я не уверен что соя полностью по своему хим.составу идентична с мясом , и все ингредиенты в сою добавляются на глазок по сравнению с природой , и так все продукты на основе химии (мясо , овощи , фрукты , рыба в общем и кулинария и кондитерия ( сахар наполовину состоящий из хим.заменителей , разрыхлители и прочая химия ) итог: раковые болезни внутренних органов .
−185
Fly 8 лет назад
Автор все правильно пишет! К сожалению, подавляющее большенство людей просто ничего не соображают в пищевой химии и как в доисторические времена от грома шарахаются. Сами консерванты - довольно дорогая вещь и стоят обычно гороздо дороже самого продукта- производители просто так их использовать не будут- экономики здесь никакой нет. Что же касается всех этих "экологически чистых" домашних заготовок, то никто почему то не задумывается о том, что как раз таки по статистике большенство отравлений происходит от них. Производители же меньше всего заинтересованны как то навредить покупателю-- это же их основной бизнес! Но надо понимать, что для хранения и обеспечения логистики невозможно обойтись без консервантов!
−185
Fly pincenet 8 лет назад
Редкостный мудила - это ты, раз даже не дочитал, а мнение уже высказываешь
294
Kapri 8 лет назад
как-то странно сравнивать еду и лесные пожары, дальше читать не стала. классический пример подмены понятий.
238
Антон 8 лет назад
Дожили... Люди начали заниматься пропагандой консервантов, усилителей вкусов и т.п. Ужас нах...

Как там в спектакле "День радио" : "Мир на гране зоокатастрофы! Тыдыжь!", "Десятки редких животных оказались на грани вымирания! Тыдыжь!", "Ну, что же, я в панике."
−185
Fly Сергей 8 лет назад
Население США за последние 20 лет выросло на 70 млн человек, конечно здесь большая доля иммиграции, но рожают они нормально тоже ...
Показать ещё 43 комментария (из 135)
Показать ещё

На что жалуетесь?