FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Светофор сбил пешехода Светофор сбил пешехода 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит» 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит»
Отопление на тепловом насосе.  Что за чудо техники?

Отопление на тепловом насосе. Что за чудо техники?

15485
9
Геотермальный тепловой насос не является чем-то сверхъестественным, а его принцип работы подчиняется основным законам термодинамики.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
187  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Отвратительная стать, более поверхностного изложения серьёзного вопроса с миллионом нюансов в жизни не читал . Напоминает сочинение второклассника на тему " как я провёл лето " .
Показать все 7 ответов
50
АлексейНасонов 8 лет назад
Прочитал статью и чуть рука к лицу не прилипла, вроде по теме , но в тоже время ни о чём. Сам работал долгое время с тепловыми насосами и в инсте по ним материал изучал.
Автор, во-первых , если уж написал всё это, сначала прочти сам, а то два раза один и тоже текст скопипастил по горизонтальным коллекторам.
Во-вторых, про вертикальные ни слова не нашёл.
В-третьих, статья неграмотно написана. Потому, что с тепловыми насосами оч много нюансов. Начиная с коэффициента COP и всем к нему относящимся, заканчивая характеристиками грунтов и тд и тп.
Тема хорошая, НО статья по этой теме плохая. Если берётесь по техническим вещам писать статьи, так пишите их как следует, а не тяп-ляп.
9
накушатый 8 лет назад
Я себе такой системой дом отапливаю 140м²
Система неметцкой фирмы Beglau
101
Bluxep 8 лет назад
неее, дорогая система, греюсь электричеством (64 коп киловатт), пока все устраивает + печь на дровах и дров немерено.
Показать все 10 ответов
424
Петро Петрович drTuborg 8 лет назад
Никто не сказал что КПД 300%, это не возможно. Тепловой насос не вырабатывает энергию (наоборот, он ее тратит), а перекачивает тепло из земли в дом. Суммарно получается что тепла он перекачал больше, чем потратил энергии, но это тепло не из вакуума взялось, это тепло земли.
Комментарий удален
38
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
За минувший год установил 127.Правда системы"воздух-вода".3 года как установил у себя:почти окупил затраты.И отопление,и горячая вода,и кондиционирование в одном пакете!
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Поинтересуйтесь ТН высокой температуры.Там все 70!
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
Рекомендую на сайте Daikin.
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Да и обычные,по пятницам подогревают горячую воду до 70°C,обязательная функция.
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Я РАБОТАЮ с Daikin с 2006 года.Каждые 2 года недельные стажировки.У себя дома установил RZQ.50°C принудительно,без ТЭНов,как по горячей воде так и по отоплению-без проблем.Главное-грамотная изоляция жилья и не отапливать улицу.
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Для какого хладагента(по русски правильно?)какого компрессора?
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Каком компрессоре?
421
Bill Dill 8 лет назад
Тепловой насос не разводилово, а альтернатива электронагревателю. Если есть мощный источник геотепла, то будет выгодно. Скажем есть поток воды, температурой 15 градусов, для отопления мало, а через тепловой насос можно обогреться. Дешевле, чем просто электронагревателем.
Показать все 6 ответов
237
ПавелШалюгин Бро44 8 лет назад
Друг дом дровами отапливает. Говорит, что котел плохо работает в межсезонье, когда убавлена тяга. Я не до конца понял почему, но в межсезонье приходится ему греться электричеством.
421
Bill Dill Олег Данилов 8 лет назад
Тепловой насос можно сделать из холодильника. Прецеденты есть. А вот теплообменники как правило крутой развод на бабки. Вот это дорого.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
237
ПавелШалюгин babuby 8 лет назад
У меня друг так греется, доволен. Но я так понимаю тема хорошо работает, если дом недалеко от водоема.
−191
Сергей 8 лет назад
Дешевле ветряк поставить.
Показать все 10 ответов
−191
Сергей Tuberkulez 8 лет назад
Нет, хорошее ветроколесо абсолютно бесшумное.
−191
Сергей Сергей Попов 8 лет назад
Нет, окупаемость таких вещей это 15-20 лет. Аккумуляторов хватит на 10. При грамотной сборке подшипников хватит тоже лет на 20-30, а больше там ломаться нечему, и обслуживать нечего.
294
Инна гон Сергей 8 лет назад
окупаемость 15-20 лет это очень-очень жёстко. Если только для энтузиаста, просто чтобы показывать - вот у меня ветряк есть)))
−191
Сергей Инна гон 8 лет назад
Или в местах, где подклчение электричества стоит примерно таких же денег. Собственно, в посте речь идёт именно об устройстве с окупаемостью в те же 20 лет, но потребляющем электроэнергию. Мой вариант всёравно экономичней.
463
Denis 8 лет назад
да перенос тепла сам не особо много электроэнергии жрет насосы жрут в зависимости от мощности может где нибудь от 1.5-2 квт в сутки, ну это на дом 200 квадратов и более. а так это очень ДОРОГО само оборудование и монтаж , хорошо если рядом есть река озеро большое и глубокое чтоб не промерзала . или закапывать глубоко придется ниже уровня промерзания грунта .
Показать ещё 96 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?