FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Пленные немцы. Жизнь после войны

Пленные немцы. Жизнь после войны

249131
4
Пленные немцы в СССР восстанавливали разрушенные ими же города, жили в лагерях и даже получали за свою работу деньги. 10 лет после окончания войны бывшие солдаты и офицеры вермахта "на хлеб меняли ножики" на советских стройках.
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
228  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Эта мудацкая национальность еще и [мат] в ВК
0
Тимур Шакиров 6 лет назад
А почему с пленными немцами (во время войны!) велись переговоры? Если немцы взяли заложников то можно было пообещать всё а потом устроить локальный холокост. Зачинщиков посадить накол в самом центре лагеря а остальных загонять до смерти ибо не хрен!
90
Аджинджал 8 лет назад
Действительно, немцев ещё гуманно содержали. В отличии от зверей-фашистов, которые стольких людей замучили в лагерях...
Комментарий удален
−253
19
Kodzan Do 8 лет назад
Не знаю, как там фрицы двухэтажки возводили, - но хорошо знаю как строили до Революции! Стена полметра толщины - любой снаряд выдержит, кирпич к кирпичу, ни миллиметра лишнего раствора. У нас во Владе стоят старые дореволюционные кварталы, еще начала 20 века, - им уже больше 100 лет. Так там такие казематы, что еще не одну войну переживут, и любое землетрясение выдержат. Все это панельное и хрущевское гофно ляжет, как карточные домики, а дореволюционные бараки и воинские казармы будут стоять и после Апокалипсиса! Это я вам точно говорю!
10
Хруст Kodzan Do 8 лет назад
Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070
Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105
Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015
Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070
Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080
Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет
Современные панельные 100-120 лет
Современные блочные - 100 лет
10
Хруст Kodzan Do 8 лет назад
Пруф zagorod. cc/2010-12-27-14-24-06/37/62-2010-12-29-14-50-00.html
Комментарий удален
−23
Комментарий удален
−23
Комментарий удален
−23
37
Sataraid сникерз 8 лет назад
Ты х\у\й не дососал,чо злой?
Комментарий удален
−253
34
1948г Москва,Сокольники,Богородское(северное)Стою в магазине в очереди за хлебом.За окном вижу подъезжает грузовик.Выскакивает шофёр,явно пленный немец,и бегом к магазину.Подбегает к нашей очереди и просит разрешить ему без очереди купить хлеба.Люди сторонятся и он покупает и быстро бежит к машине.Так люди относились к пленным.
На станции Тучково пленные восстанавливали посёлок.Жили в тех домах, что сами и восстановили.Но в округе был и лагерь с администрацией и складами.И вот три(как потом выяснилось эссэсовцы) убили часового возле склада и взяв его автомат бежали.Рядовые пленные вызвались их найти.И поймав убили,хотя ихпросили только задержать. В Тучкове пленные свободно ходили по посёлку и станции.Я был пионером в пионерлагере.Мне было 11лет.
0
ax49 8 лет назад
Насчет халтуры брехня. Я живу в доме построенном немцами. Подвал и большая часть первого этажа довоенной постройки, а выше пленные строили. Дерьмовая работа.
Комментарий удален
−23
5
Vladislav Kabanov 8 лет назад
Сникерзу- Не голова у тебя а мочалище, в твоих жилах не кровь, а моча. Посадить бы тебя во влагалище, да по новой тебе зачать. Может тогда Бог бы тебе дал нормальные мозги, а не гнилые опилки!
Комментарий удален
−23
3
Andrey Mer сникерз 8 лет назад
бандерпидор активизировался... весна однако
2
Alex Makarov сникерз 8 лет назад
Ты придурок и не просто придурок ты конченнный придурок таких не лечат клац
Комментарий удален
−23
193
kazbek 8 лет назад
Надо было, чтобы эти твари до конца своей поганой жизни работали у нас за похлебку и кусок сухаря...
−4
Alexandra Kalimbach kazbek 8 лет назад
Так рассуждает зверь ,типа на твоей аватарке.
193
kazbek Alexandra Kalimbach 8 лет назад
Если бы ты учил историю, то знал бы кто на аватарке. Можешь как угодно меня называть, я от этого хуже или лучше не стану, а вот ты своими высказываниями показал, что ты такое же Г как и фашисты.
3
Моя мама , рассказывала мне как водили пленных немцев на работы. А люди , пережившие великое горе, давали немцам кто картошку, кто хлеба. Мама говорила, что немцы могли готовить сами. В этот и отличие русской добросердечнсоти и отзывчивости и той... западной.
34
Алексей Цветков ЖEHЕвьЕВА Ша(sha) & Де(de) 8 лет назад
Да, было и так.В село Ивановское (Переславль-Залесский район Ярославской обл.)пригнали пленных немцев на сельхозработы (мужики-то вернулись лишь каждый десятый).И их накормили так,что один, бедняга, даже помер от большой дозы картошки,молока и чёрняшки.
3
Тот кто не прошел круги ада концлагерей, гетто и застенков гестапо или румынской плетки,оккупации-никто не имеет право говорить хорошо о тех нелюдях, которые были у нас в "трудовых" лагерях.Я скажу любителям "правды", молодняку сегодняшнему-вы знали по жизни, когда старший брат чечетку выбивал с присвистом перед этим дерьмом за кусочек хлеба для голодного малого, вы видели в своей жизни голодных детей, стоящих вдоль забора, когда эту сволоту кормили и их глаза. Может вы слыхали крики-рус-киндер, пой катюшу- и махали перед глазами кусочком хлеба. А знаете ли вы, каких "харчей" получали от родителей за такие походы. А слыхали ли вы плач матерей,которые ночью, что бы мы не слыхали, билась головой об стенку от безвыходности. И это было все после ПОБЕДЫ. А тех тварей плохо кормили, по их меркам.Нельзя писать и судить о том,чего ты сам не прошел и не видел.
−4
Alexandra Kalimbach Николай Коваленко 8 лет назад
У меня дед дошел до Берлина и бабка рассказывала ,как зашел Иван так все позасрали ,загадили ,заплевали. А они у меня были настоящие русские,не то что сейчас.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−96
Roman 8 лет назад
Пленных ватников покажите
1
жиркова галина 8 лет назад
В послевоенное время на территории Оренбуржья содержались и работали японские военнопленные. В г.Оренбурге их водили на строительство телефонной станции через главную площадь города. Я помню, как мы ребятишки 5-8 лет бегали за ними и дразнили: «Япошки – картошки». На территории СССР японских пленных проживало 600 тысяч, из которых 60 тысяч не смогли вернуться на родину.В 1996 году в рамках совместных программ России и Японии, был определен план действий по захоронению японских военнопленных времен Второй мировой войны. В 2008 году был установлен памятный знак "Японским военнопленным, интернированным на территорию СССР", воздвигнут на средства японского правительства как дань памяти японских граждан, умерших в период интернирования на территории России. Надпись на памятнике: "С мыслями о мире в память о тех, кто возлагая надежды на возвращение на родину умер на этой земле после Второй Мировой Войны в 1945-1956 годах".
−21
Василий Титов 8 лет назад
если раньше немцы хотели использовать другие народы и територии.то теперь. у них политкоректность и толерантность. к ним пришли с юга .ну те которые на работу не заточенны у них днем сиеста по 4 часа.и говорят немцам вы немцы не хотите размножатся а мы хотим и это дело любим а вы за это нас кормите и содержите. за счет налогов.вот так им аукнулось маятник пошол в другую сторону. и в России маятник после коммунизма пошел в другую сторону грефф проповедует социалдарвинизм. у англосаксов . тоже маятник пошел от расизма. в сторону толерантности. политкоректности и в канаде принимают почти и не почти диких. не способных адаптироватся к современной жизни но так говорить не льзя имполиткоррект.. хотя между сообой простые канадцы говорят. про одиноких белых мамаш у которых дети идут чересполосно как у зебры чёрный белый . белый черный. они говорит будут сексом заниматся. а с нас налоги. на таких идут. выгодно им детей иметь не работать.балдеть за чужой счет об этом пока не кричат но между собой судят. и конечно таких не уважают. типа невдалые . к лучшей жизни не стремятся образования нет. потому что и так хорошо.
19
Kodzan Do Василий Титов 8 лет назад
Все хотят халяву! А вы как думали?
3
Ivanov 8 лет назад
с мемом о немцах согласен: в Ереване дорога от одной (центральной) части города до Парка Победы - около 1,5-2 км построена немцами. По бокам дорога облицована полигональной кладкой, камни которой до сих пор стоят. а как они подогнаны - одно загляденье. А еще мост Победы немцы строили - тоже до сих пор почти не трогали. У брата деда, который был во время войны контрразведчиком, в Берлине немец поставил пломбу, державшуюся вплоть до его смерти, т.е. больше 30 лет. И самое удивительное, что все это они делали без каких-либо нанотехнологий или нонешних продвинутых материалов - просто добросовестно и качественно выполняя любую работу.
12
Юрий Коваленко Ivanov 8 лет назад
в Донецке много домов после войны 1941,не сейчас построено немцами пленными!а вот так если Сара Вагенкехт победит на выборах,то капец евросоюзу!!
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
строили дома и в Горловке-ртутный комбинаттам 4,5 потолок был-сказали на такой работе дома воздуха должнно быть много
Показать ещё 67 комментариев (из 189)
Показать ещё

На что жалуетесь?