FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Пленные немцы. Жизнь после войны

Пленные немцы. Жизнь после войны

249127
4
Пленные немцы в СССР восстанавливали разрушенные ими же города, жили в лагерях и даже получали за свою работу деньги. 10 лет после окончания войны бывшие солдаты и офицеры вермахта "на хлеб меняли ножики" на советских стройках.
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
228  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
1
Lapulia Persi 8 лет назад
Смотрю немец, похожу ближе - нет фашист.
−211
Pave Ivlichev 8 лет назад
Пиждежь
0
Эдуард Ковалев 8 лет назад
Точно,дизайн немецких касок отличный.Их у нас в деревне много оставалось.Родители горшки для детей делали - очень удобно сидеть и ходить туда.
1
Игорь 8 лет назад
У нас в Куйбышеве много домов построено было пленными немцами. Особенно двухэтажки. Сейчас много сносят. Но до сих пор стоят.
459
Lasha 8 лет назад
однако сознательно голодом пленных не морили, не было такой практики в советских лагерях по отношению к немецким военнопленным. - потому что Гитлер подписал Венскую(по-моему) конвенцию, в которой, кром евсего прочего, оговаривалось отношение к военнопленным, а Сталин не подписал, т.к. "советский солдат в плен не попадает"
459
Lasha 8 лет назад
минусаторам скажу, учите историю, дебилы, по правильным источникам
459
Lasha Епископ Мортан 8 лет назад
ну вот
0
анастасия Lasha 8 лет назад
Мозги включать не мешало бы. Если Сталин не подписал конвенцию, означало ли это,что русские обязаны были выполнять ее по отношению к немецким военнопленным? Другие страны ее подписали. Поляки избежали газовых камер?
459
Lasha анастасия 8 лет назад
поляки или польские евреи?
459
Lasha анастасия 8 лет назад
вам тоже не мешало бы включать мозги, Настенька
386
Паразит Lasha 8 лет назад
Такой ты умничка. По твоей логике тогда Гитлер должен был соблюдать конвенцию (Женевскую, кстати. Учи историю, дебил), раз он её подписал. А он нарушал.
459
Lasha Паразит 8 лет назад
*ука *баная, я написал там по-моему, я не утверждал, жертва аборта! Сколько американцев и англичан военнопленных он расстрелял, кондом *баный?
386
Паразит Lasha 8 лет назад
Высунь [мат] изо рта и потом разговаривай с людьми. И смотри не ycpиcь от злости. Кушай таблетки, спокойнее будешь, дитё.
7
Василий Кирьянов Епископ Мортан 8 лет назад
Конвенция тем отличается от договора, что подписавшие её добровольно и в одностороннем порядке, а не взаимно, берут на себя обязательство соблюдать её положения. Германия, подписавшая Женевскую конвенцию 1929 г., взяла на себя обязанность её соблюдать, СССР её соблюдать не был обязан. СССР не подписал её потому, что она являлась дополнением к Гаагским конвенциям о военнопленных 1899 и 1907 годов, и она предписывала привилегированное положение в плену высших сословий, ношение в плену мундиров, знаков различия и наград, соблюдение между пленными субординации, расовой и религиозной сегрегации. После того как на переговорах по Женевской конвенции из неё не удалось исключить положения, поощряющие рабство, расизм, антисемитизм, СССР отказался её подписывать, но особо подчеркнул своё обязательство соблюдать Гаагские конвенции, предписывающие гуманное отношение к пленным.
459
Lasha Паразит 8 лет назад
Ответ есть, дура?
386
Паразит Lasha 8 лет назад
О, без мата! Значит высунул!
459
Lasha Паразит 8 лет назад
Все, понятно. Пшел нах
Комментарий удален
125
−1
Ирина 8 лет назад
Рассказывала знакомая, житель Санкт-Петербурга, что военнопленных немцев вешали, и они детьми бегали смотреть на них.. Прямо где те работали, там их
7
Василий Кирьянов Ирина 8 лет назад
Ирина, ваша знакомая говорила правду. В СССР казни через повешение не было. Тем не менее после войны немцев публично вешали. Приговорённых к повешению Нюрнбергским трибуналом.
3
Николай Коваленко Василий Кирьянов 8 лет назад
Василий. Вы не правы. Если я не ошибаюсь,казнь через повешенье в СССР начато было в1944 а отменили в 1947г. Вешали предателей и фашистов, которые "отличились" особой жестокостью, и тела их не снимались в течении 3-х дней. Это была показательная казнь палачей нашего народа.
3
ЖEHЕвьЕВА Ша(sha) & Де(de) Ирина 8 лет назад
Наверное лично она вешала.... или по принципу - "я видала, я слыхала... я недавно прочитала..."? Моя мама, была 20 летней девушкой и рассказывала что немцам пленным люди подавали хдлб и картошку... А вы вешали...?!
5
Val 8 лет назад
Бабушка рассказывала, как они ходили смотреть на пленных японцев в лагере под Владивостоком - японцы были очень злые, а дети в ответ их дразнили:) Не совсем понятно, почему пленные немцы что-то строили в Новокузнецке и Алма-Ате - где не было войны. Например, Севастополь был полностью разрушен, как и Сталинград - его восстанавливали (постепенно) до 60-х годов, вот только пленных немцев там не было...
Показать все 9 ответов
−4
Sergey Stavitsky sevasT24 8 лет назад
Может Украина пока молодая страна но с богатой историей а вы стыдитесь своей и воруете чужую. Почему вам стыдно признаться что государство образовала Золотая орда и захватили вы земли с помощью татар и дань платили до 1700 года были вассалами Крымских татар и нечего стыдиться Орда и есть орда
0
Николай Комаревич Sergey Stavitsky 8 лет назад
Дык, Америкосы тож отрубали головы индейцам, че ж в жопу их лижете за зеленку?
0
Алексей Sergey Stavitsky 8 лет назад
И тут бандеры все переврали. Ещё при Екатерине второй платили крымскому хану по 2 млн рублей при бюджете 19 млн. Но не дать а выкуп за угнанных в полон в основном предкам нынешних малороссов. Потом ей это безобразие надоело и она заняла Крым. При этом татарам оплатила переселение в Турцию (это уже поле победы и над турками и над татарами). Последний хан отказался уезжать и до смерти считался ханом, но без права наследования.
Когда же бандеровцы откажутся от брехни!
1
Кузьма Гирин 8 лет назад
много коментариев,, что разрушили немцы восновном Украину,авосстанавливали Сибирь
−44
НиколайБог-Дан 8 лет назад
А мой дед пленных не брал...Он был снайпером...Официальных..около 200 фрицев положил..
−16
kns6 НиколайБог-Дан 8 лет назад
не верится в рекордные показатели,немцы обычно быстро вычисляли снайперскую точку,накрыв артиллерией
век снайпера как пехотинца короткий
8
олег kns6 8 лет назад
Так ведь снайперы меняли позиции. Так что ни чего удивительного на счёт количества убитых немцев. И более двухсот отстреливали.
1
Valentin Pushkin kns6 8 лет назад
Ты что больной быстро вычислить снайпера и накрыть артиллерией. Ты писака как тот фильм ШТРАФБАТ бред над которым вы пускаете СЛЮНИ и сопли. Почитайте сперва ПРИКАЗЫ О ШТРАФБАТАХ И РОТАХ . Разница есть или нет между ними. Что такое постоянный состав штрафников и переменный. Или крутой фильм тупого Михалкова - Утомленное солнце с дочей в кадре с голыми титьками
5
sh_arkadiy 8 лет назад
В послевоенные годы, из которых я хорошо сохранил в памяти 50-55 г.г.у нас в Алма-Ате работала большая группировка военнопленных немцев и в меньшем количестве японцев. Разумеется пребывали они в разных лагерях. Строили они дома и дороги. Не могу сказать как их кормили, но нам пацанам иногда перепадала от них (немцев) краюха хлеба или кусочек сахара - рафинада. Формально (немцы) находились под конвоем, но в отличие от японцев совершенно ходили свободно. Более того мы им продавали яблоки, излишки молока, если таковые иногда находились. К нам они не проявляли ни малейшей злобности и в их глазах можно было прочесть чувство вины,перед нами.Не по своей же воле пошли они на Восток. Насчёт зверств:а разве можно воевать без зверств? Причем с обеих сторон.
Впрочем среди пленных не было только снайперов - их не брала ни та, ни другая сторона.
А вот самураи нас не подпускали к себе и близко.
Показать все 9 ответов
78
Stiliyan Stankow kns6 8 лет назад
Откуда у снайпера синяк ? Да он в 10 реже стреляет, че пехотинец !? А еще прикладывает професионально !
−1
Иван 8 лет назад
Минусуйте сколько хотите - половина комментов тупые: "Немецкие здания стоят дольше, чем те, что строили советские строители", "расстреляли из артиллерии пленных немцев", "про зонты на кол", "без пленных немцев сорвалось бы строительство в 1957" - это надо какие тут крутые знатоки собрались. Для начала почитали бы другие источники, более официальные и правдивые, узнали бы в каком году большей части немцев уже в СССР не было. Про каски. СШ-40 превосходила немецкие по пулестойкости. Немецкие каски не были лучшими образцами военной экипировки Мира. ЯПа и др. "исторически верных" сайтов переливают инфру и тащатся от своей осведомленности)))
−878
Александр 8 лет назад
гниды арийские. будет вам еще второе 9 мая
Показать все 9 ответов
78
Stiliyan Stankow Volfram 8 лет назад
И те и другие носил. Немецкая с юбкой, центр тяжести ниже, легче ее носит, не болтается на макушке. Уши защищает от ударной волны, шея сзади от осколков. Но выглядить ужасно :) Советская на виду лучше.
−21
Василий Титов Павел 8 лет назад
как и танки.но зато себя показали.
7
Василий Кирьянов Епископ Мортан 8 лет назад
"отстреляли их на полигоне" Ни одна каска никогда не предназначалась для защиты от пуль,тем более винтовочных. Каска это детище "окопного тупика" 1 МВ. Войска годами сидели в окопах полного профиля на расстоянии 1 - 1,5 км друг от друга, за колючей проволокой, из-за массового применения артиллерии и пулемётов любые попытки атаковать приводили только к чудовищным потерям. Поэтому основным видом боевых действий был артиллерийский обстрел позиций противника. При этом 80% боевых потерь составляли убитые и раненные мелкими осколками в голову, для защиты от которых и была принята на вооружение каска. Винтовочная пуля пробивает 10 мм брони, толщина каски порядка 1 мм. В русской армии вместо каски была принята на вооружение каракулевая папаха для солдат, которая от мелких осколков защищала не хуже каски, но была гораздо удобнее в использовании, особенно зимой. Немецкая каска в 1 МВ имела массивные "рожки", предназначенные для навешивания на них изогнутой броневой пластины толщиной в палец для защиты спереди от пуль. Наивные и глуповатые немецкие конструкторы. При попадании пули в эту пластину у немецкого солдата ломались шейные позвонки и основание черепа.
Показать ещё 122 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?