FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
За что тайцы любят своего короля

За что тайцы любят своего короля

25056
2
Мужчину на фото звать Рама IX. Это король Таиланда, правящий своей страной с 1946 года. Лауреат книги Гиннеса. Народ его обожает. Я попытался разобраться, почему, причем с риском для собственной свободы - за неуважительную реплику о короле даже иностранец может огрести срок в червонец. А ведь хрен его знает, что им покажется неуважительным. Я вот только начал этот пост, и возможно наговорил уже лет на пять по их законам.
Метки: короли   любят   таять   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
46
Frolov Konstantin 8 лет назад
Спросил как-то знакомого тайца "Что для тебя есть король?". Тот просто приложил руку к груди и сказал, что "Король у меня в сердце".
Вот так вот.
488
werewolf68 8 лет назад
Автор ты про пенсию почитай получше там с пенсией проблем нет так что не зная не гони и ты в посте даже настоящего имени короля не назвал а его имя Пхумипон Адульядет или Рама 9
298
Latena 8 лет назад
Куцая статья какая-то. Коллега на бывшей работе прожила в Тае почти 4 года, работая гидом. Много рассказывала о короле и за что его так любят подданные. Что помню:
1. Король инициатор и главный контролёр всех законов о наибольшем благоприятствовании коренным жителям страны. Отсюда все драконовские меры против иностранцев - бизнес должен принадлежать больше чем на 50% тайцам, подданство может получить только идеально знающий тайский язык и пр.
2. Имеет 2 образования - инженерное (техническое) и юридическое. Второе помогает ему вертеться в политике, а первое он использует на благо народа - чудесные дороги, мосты, развязки, тоннели, каналы построены по его проекту (или он участвовал в разработке).
3. В самом начале царствования заявил, что намерен сделать свой народ более счастливым - богатым, здоровым, образованным. И действительно, следует этому курсу. Молочные реки и кисельные берега отсутствуют, но Тай вполне благополучен для проживания тайцев, хотя там и нет пенсий.
4. Придерживается буддизма и другим тоже советует. Лет 5 назад жаловался, что народ становится менее духовным. На следующий же день куча народа пошла в монастыри (это у них не навсегда - можно прийти, побыть монахом и уйти, если "не твоё").
5. Сын короля - военный лётчик и "не на виду". Народ про него мало, что знает, а вот одна из дочерей (не помню какая) имеет докторскую степень по биохимии и изобрела способ получения биотоплива из какого-то местного клубня (вроде топинамбура). Этим топливом заправляют 80% всех мопедов и байков - самого распространённого в стране транспорта.
6. Стачки в Тае чем-то напоминают первомайские демонстрации (сама видела!) - идут, поют... остановились пожрать... продолжили шествие. Когда стали на пикет - с собой еда и разговоры. Никакой агрессии я тогда не заметила. И вообще, если бы не такой же фаранг, переходивший улицу, я бы и не узнала, что там вообще-то митингуют.
448
Medvedson 8 лет назад
Старый он уже совсем, 88 лет человеку...
Показать ещё 5 ответов (из 18)
46
Frolov Konstantin IOF 8 лет назад
Эти перевороты никак на населении не отражаются.
12
MikeRedmond Физорг 8 лет назад
Любят )) Кто с кетчупом, кто с майонезом...))
−348
В Тайланде секстуризм, тайбоксинг с крупными ставками им эти налоги в пенсиями на х не нужны
46
Frolov Konstantin Сумасшедший Джонни 8 лет назад
Зато у нас есть ты
−348
Сумасшедший Джонни Frolov Konstantin 8 лет назад
В России туризм не развит в таких масштабах.
13
Евгений 8 лет назад
Объясняю для не далеких умом, которые ни куда далее своей дачи не выезжали, да и не выедут более никогда видимо. Король Тайланда, он же Rama IX, для тайцев олицетворение бога на планете, который может своим указом отменить любое решение парламента, который может просто распустить правящую власть-парламент в Тайланде и назначить перевыборы, который может просто выгнать с позором любого чиновника ( кстати в Тайланде за коррупцию смертная казнь ), ну и естественно может миловать. Казнить просто так по своему желанию не может, сначала решение парламента нужно. К которому люди идут, чтобы просить помощи, если их не справедливо обидела правящая власть. Который очень активно следит за сохранением национальных традиций, за сохранением природы и других вещах,значимых именно для общества, а не для правящих чиновников. И который пока что ни когда не подводил своих подданых в этом королевстве ( то есть простых людей ). Именно за это тайцы любят своего короля, потому что он о них заботится и именно ему они могут доверять. А насчет того, что оскорбил имя короля словом или как то оскорбил его изображение ( в том числе на местных деньгах ), и тут же отрежут яйца. Так яйца плохому человеку отрежут сами тайцы, которые живут рядом. Да и насчет "потерять лицо" - это действительно самое страшное, что может случится с тайцем. От такого отвернуться все, не только родственники. Тайцы с очень большим почтением относятся к старшим и заботятся о своих родителях.
46
Frolov Konstantin Алексей 8 лет назад
Про наркоту ещё читал, что король распорядился покупать у крестья рис и другие с\х товары дороже, что им было выгодно выращивать именно их, а не растения для производства наркотиков. Золотой треугольник был побежден.
346
Андрей Баданов 8 лет назад
там все мужики-бабы,это норм.
Показать ещё 31 комментарий (из 43)
Показать ещё

На что жалуетесь?