FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Южный вариант.

Южный вариант.

3633
4
3
Ровно 155 лет назад, 4 февраля 1861 года, представители шести штатов, незадолго до этого вышедших из состава США, собрались в городке Монтгомери и быстро договорились об образовании нового государства - Конфедеративных Штатов Америки. Это решение было зафиксировано принятой в тот же день "Конвенции Монтгомери".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−250
Показать все 9 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 13)
88
Прохожий Стечкин 8 лет назад
Ты с одной стороны, вроде бы и прав. Цифрами подтверждаешь, чё-то там со ссылками на кого-то там. Тебя интересно читать. Вот если б ты еще на личности не переходил, то тебя читать было бы не только интересно, но и приятно. Не, это просто пожелание, поступай, как хочешь. Но проскальзывает такое... максималистично-юношеское.
88
Прохожий Игорь 8 лет назад
Интересные вы парни. Оба подкованные, оба грамотные, оба в истории ориентируетесь. А вот уроков из истории не извлекаете. Пока два умных рвут один-другого на основании несогласия, мимо них вперед проходят круглые и согласованные дураки.
Окститесь, парни. Не надо оскорблять оппонента.
240
Сергей Б.С. Игорь 8 лет назад
Ну опять - Шерман суперкрут.
Цитата: "по состоянию на 1942 год Шерман надежнее Т-34 (кроме, разве что производства ЧКЗ), при сопоставимых броне и вооружении."
Чем надежность будем мерять?
В моточасах, в километрах пробега?
Так еще перед войной 4 шт. должны были пройти на испытаниях 200 км по замкнутому маршруту БЕЗ техпомощи. После провала в 1-й раз (только один дошел) дали месяц на устранение. На 2-й раз из 4-х дошли сразу 3, 4-й с отставанием то ли в 30 мин., то ли в час. Поломка была устранена на месте силами экипажа.
И можно долго и печально пытаться меня убедить, что карбюраторный движок Шермана раз слабосильнее, то надежнее дизеля Т34. Что узкие гусеницы надежнее широких и т.п.

Цитата: "Т-34 составляли примерно треть от всех танков в войсках в 1942 году. КВ было меньше и их количество, особенно на юге было незначительным (Ленинград -в блокаде, ЧКЗ только начал работать на выпуск танков)."
Блокадный Ленинград ПРОДОЛЖАЛ выпускать КВ. Хотя трудности были. Например зимой КВ пер по Ладоге и тащил за собой собственную башню на волокуше. В особо критические дни блокады разрешалось оставить часть выпущенных КВ у себя и т.п.
Шерманы - не составляли и 1/10 танков в войсках. Хотя ВСЕГДА можно найти какой-либо кусочек, где все танки - Шерманы (или почти все).

Цитата: "Кроме Шерманов, Матильд и Валентайнов в СССР поставлялись М3 "Грант", "Стюарт", бронетранспортеры (коих в Союзе не производили до начала 50-х)."
Ну да. Английский юмор: "Как называется Матильда на холме? - ЧУДО!". И т.п.

Ругать ленд-лиз - модно. Но "немного" за другое.
Например, что ДАЖЕ за возвращенную технику янкесы захотели оплату. Ну и платили за ленд-лиз золотом и дорого, бОльшая часть страховки при доставке оплаты - на СССР (см. историю крейсера "Эдинбург") и т.п. Т.е. это было со стороны СШП не помощь, а ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Если склероз не изменяет, то СШП - единственная из воюющих стран на войне разбогатела.

Цитата: "Для ТУПЫХ!!! Шерман имел высоту 2743мм или 2 метра 74 сантиметра. Т-34-85 (самая высокая машина из Т-34) - 2 метра 70см или 2700мм. РАЗНИЦА - 4 (прописью - ЧЕТЫРЕ) сантиметра. Чудовищная разница!!!!!! Особенно "хрен окопаешь"."
При ФОРМАЛЬНО одинаковой высоте у прямоугольника и равнобедренного треугольника разница в площади - 2 раза.
У Шермана - цилиндрическая и ПРОСТОРНАЯ башня. Так что разница в силуэтах - изрядная. А именно наклонное расположение бронеплит заодно сделало Т34 более живучим при сравнимом бронировании, кроме снижения площади силуэта.
Ну и за компанию - у первых Т34 высота 2,4 м, а потом выросла за счет увеличения высоты башни и ДОБАВЛЕНИЯ командирской башенки.
Закопав на 2.5 м Т34-85 и Шерман, в одном случае увидишь "пенек" 0.5 метра ширины высотой в 20 см, а во втором - 25 см высоты на 1.6 м ширины. Например. В три раза больше.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−2293
Показать ещё 5 ответов (из 24)
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
Показать ещё

На что жалуетесь?