FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Южный вариант.

Южный вариант.

3636
4
3
Ровно 155 лет назад, 4 февраля 1861 года, представители шести штатов, незадолго до этого вышедших из состава США, собрались в городке Монтгомери и быстро договорились об образовании нового государства - Конфедеративных Штатов Америки. Это решение было зафиксировано принятой в тот же день "Конвенции Монтгомери".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать все 7 ответов
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−250
Показать ещё 5 ответов (из 13)
88
Прохожий Стечкин 8 лет назад
Ты с одной стороны, вроде бы и прав. Цифрами подтверждаешь, чё-то там со ссылками на кого-то там. Тебя интересно читать. Вот если б ты еще на личности не переходил, то тебя читать было бы не только интересно, но и приятно. Не, это просто пожелание, поступай, как хочешь. Но проскальзывает такое... максималистично-юношеское.
88
Прохожий Игорь 8 лет назад
Интересные вы парни. Оба подкованные, оба грамотные, оба в истории ориентируетесь. А вот уроков из истории не извлекаете. Пока два умных рвут один-другого на основании несогласия, мимо них вперед проходят круглые и согласованные дураки.
Окститесь, парни. Не надо оскорблять оппонента.
240
Сергей Б.С. Игорь 8 лет назад
Ну опять - Шерман суперкрут.
Цитата: "по состоянию на 1942 год Шерман надежнее Т-34 (кроме, разве что производства ЧКЗ), при сопоставимых броне и вооружении."
Чем надежность будем мерять?
В моточасах, в километрах пробега?
Так еще перед войной 4 шт. должны были пройти на испытаниях 200 км по замкнутому маршруту БЕЗ техпомощи. После провала в 1-й раз (только один дошел) дали месяц на устранение. На 2-й раз из 4-х дошли сразу 3, 4-й с отставанием то ли в 30 мин., то ли в час. Поломка была устранена на месте силами экипажа.
И можно долго и печально пытаться меня убедить, что карбюраторный движок Шермана раз слабосильнее, то надежнее дизеля Т34. Что узкие гусеницы надежнее широких и т.п.

Цитата: "Т-34 составляли примерно треть от всех танков в войсках в 1942 году. КВ было меньше и их количество, особенно на юге было незначительным (Ленинград -в блокаде, ЧКЗ только начал работать на выпуск танков)."
Блокадный Ленинград ПРОДОЛЖАЛ выпускать КВ. Хотя трудности были. Например зимой КВ пер по Ладоге и тащил за собой собственную башню на волокуше. В особо критические дни блокады разрешалось оставить часть выпущенных КВ у себя и т.п.
Шерманы - не составляли и 1/10 танков в войсках. Хотя ВСЕГДА можно найти какой-либо кусочек, где все танки - Шерманы (или почти все).

Цитата: "Кроме Шерманов, Матильд и Валентайнов в СССР поставлялись М3 "Грант", "Стюарт", бронетранспортеры (коих в Союзе не производили до начала 50-х)."
Ну да. Английский юмор: "Как называется Матильда на холме? - ЧУДО!". И т.п.

Ругать ленд-лиз - модно. Но "немного" за другое.
Например, что ДАЖЕ за возвращенную технику янкесы захотели оплату. Ну и платили за ленд-лиз золотом и дорого, бОльшая часть страховки при доставке оплаты - на СССР (см. историю крейсера "Эдинбург") и т.п. Т.е. это было со стороны СШП не помощь, а ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Если склероз не изменяет, то СШП - единственная из воюющих стран на войне разбогатела.

Цитата: "Для ТУПЫХ!!! Шерман имел высоту 2743мм или 2 метра 74 сантиметра. Т-34-85 (самая высокая машина из Т-34) - 2 метра 70см или 2700мм. РАЗНИЦА - 4 (прописью - ЧЕТЫРЕ) сантиметра. Чудовищная разница!!!!!! Особенно "хрен окопаешь"."
При ФОРМАЛЬНО одинаковой высоте у прямоугольника и равнобедренного треугольника разница в площади - 2 раза.
У Шермана - цилиндрическая и ПРОСТОРНАЯ башня. Так что разница в силуэтах - изрядная. А именно наклонное расположение бронеплит заодно сделало Т34 более живучим при сравнимом бронировании, кроме снижения площади силуэта.
Ну и за компанию - у первых Т34 высота 2,4 м, а потом выросла за счет увеличения высоты башни и ДОБАВЛЕНИЯ командирской башенки.
Закопав на 2.5 м Т34-85 и Шерман, в одном случае увидишь "пенек" 0.5 метра ширины высотой в 20 см, а во втором - 25 см высоты на 1.6 м ширины. Например. В три раза больше.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−2293
Показать ещё 5 ответов (из 24)
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
Показать ещё

На что жалуетесь?