FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
"Совок" отличительные особенности поколения

"Совок" отличительные особенности поколения

34439
1
С начала перестройки их обзывали хлестким и пренебрежительным словом «совок». Мол, и не человек вовсе, а так - хозяйственная принадлежность, почти что мусор. Оккупант, ничтожество, серость. Пожалуй, пора напомнить поколению девочек на лабутенах и мальчиков в стрингах правду о них.

Источник:

Метки: Россия   СССР   реальность   совок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
495  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−30
Levine51 7 лет назад
У Талькова такая песня есть Совки ))
−2
Ватники, как и совки всегда жили прошлым. Забудьте унизительное прошлое и стройте настоящее государство, а не пытайтесь вернуться в кошмар под эгидой кгб, нквд и фсб!
17
РадикРахматуллин Александр Дьяченко 8 лет назад
а еще при "совке", тебя, гея мог обидеть каждый .Даже в лагерь отправить могли.У каждого времени, для каждого человека, время свой кашмар.
−199
ЯнЯнов 8 лет назад
СССР хорошо... капиталисты гавно
−199
ЯнЯнов Алексей Лазарев 8 лет назад
Я знаю русский
−199
ЯнЯнов Алексей Лазарев 8 лет назад
СССР римская республика - очень развитое государство, а нынешняя Россия капитализма это тёмные века - пора когда многое деградировало к сожалению и надо восставливать науку и промышленность...
−199
ЯнЯнов Алексей Лазарев 8 лет назад
Я сделал сравнение эпох
340
Вот часто спрашивают: "А чего ж такой распрекрасный СССР развалился?"
А по многим причинам... Например, все семьдесят лет на СССР весь остальной мир давил экономическими санкциями. И не только экономическими. А кто не давил, того приходилось реально кормить с ложечки. Пол-Европы и бесконечных голоштанных революционеров на всех континентах... ну кроме Австралии и Антарктиды наверное. Им туда продовольствие, технику, энергоносители... да все практически. А оттуда двусмысленное обещание подумать, а не пойдут ли они по социалистическому пути развития. И это необходимые расходы как ни крути. Но непосильная ноша, даже для мощнейшей экономики Советского Союза. Ибо только мощнейшая экономика могла выдержать аж семьдесят лет непрерывного давления.
Вторая причина (и, пожалуй, главная) кроется в руководстве. С тех пор как Хрущев громогласно заклеймил культ личности Сталина, клеймил-то он культ громогласно, вышла еще и директива (негласная разумеется) о запрете возбуждения и ведения следственных действий в отношении партийной "элиты" и верхушки правительства. И все! С тех пор страна двигалась по инерции... Но даже этого толчка хватило, для многих и многих грандиозных свершений.
Конечно же война пропаганды... В ней мы потерпели, конечно же, сокрушительнейшее поражение. Да и как было не потерпеть? Если, например большинство, сколько-нибудь заметных, деятелей искусства и науки - ЯРЫЕ антисоветчики, причем не идейные борцы с режимом, а просто желающие всего и сразу... Чтоб в Ниццу на отдых, чтоб по Тверской с мигалками (а народ чтоб шапки ломал, да кланялся), чтоб профурсеток молоденьких(и менять почаще)... Миша Горбачев - дурачок просто, ширма... Да еще и тщеславный до-нельзя. Идеальная фигура. За ним силы стояли куда более изощренные и опасные. После Андроповских чисток, "элита" тупо забоялась повторения подобного, но с большим размахом. А как того избежать. А просто, легализовать богатства. А как? А разрушить существующий строй. Вот и все.
340
Извините за сумбур. Наболело просто, совок-совок... Когда совок был я лично и слова-то такого не знал(впервые в 90-х только услыхал)... Просто поймите(те кто еще не понимает) Наш Советский Союз пытались развалить с самого его создания... неудивительно, что в конце концов получилось...
67
денис потапов 8 лет назад
Опять та же песня. Автор перепутал причину со следствием. Люди всегда одинаковы (читайте Мастера и Маргариту). Времена разные. Почему не сравнить тогда наших бабушек с их бабушками, а тех в свою очередь с их бабушками? Всегда сравнение будет не в пользу "молодежи". А почему? Потому что люди в разных системах отсчета. Одни таскали мешки на своем горбу, другие возили на телеге, третьи возят на автомобилях. Тут уместно сравнивать человеческие реакции на те или иные обстоятельства, но никак не самих людей. Надеюсь, понятно изложил.
Показать все 8 ответов
−30
Levine51 Вася Васин 7 лет назад
проклятые копеталисты ))
18
Антон 8 лет назад
Меня всегда забавляло подобное: какие великие люди жили раньше(умные, добрые, честные, отзывчивые и т.д.), а дети у них почему-то не очень... как так получилось, что столь одухотворенные личности воспитали целое поколение "девочек на лабутенах и мальчиков в стрингах"? Свинья не родит бобра, а сова не высиживает орла.
−3
НиколайБаглаенко karjalainen 8 лет назад
Туда добровольно ни кто не ехал, особенно из тех, кто знал, что такое радиация
232
Маруся karjalainen 8 лет назад
"Данила Максудов получил обморожение, когда отдал свои куртку, шапку и перчатки девушке и ребенку, застрявшим в мороз на трассе Оренбург – Орск". Ему 25 лет, он не воспитан советской системой.
10
Ярослав Саликов Маруся 8 лет назад
Горжусь земляком!!!
Комментарий удален
−15
Показать ещё 63 комментария (из 442)
Показать ещё

На что жалуетесь?