FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Oткуда пошла традиция вешать кoвёр на cтену

Oткуда пошла традиция вешать кoвёр на cтену

67217
5
Сколько стеба уже было про ковры на стенах, сколько насмешек и издевательств...
Поэтому я решил зайти с другой стороны, и задал себе вопрос - Откуда в СССР пошла традиция вешать ковер на стену?
×
Метки: ковры   стены   традиции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
325  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−290
Daverdis 8 лет назад
Вешать ковры на стену - традиция чисто азиатская. В Европе на стены вешали гобелены: большие вышитые картины. А кивать на царских дворян неча (тем более привозивших эту привычку с Кавказа), они и цыганьё с их плясками любили.
454
Маша Иванова 8 лет назад
Теплоизоляция - раз. Звукоизоляция - два. Пылесосить - это, конечно, не три)))))
−348
Ковёр был как звукоизолятор, для красоты, тепла. А вообще это всё с востока пришло
449
Игорь 8 лет назад
"Я раньше их считал очень красивыми (растительный орнамент под Восток), а теперь смотрю на них (мы их свезли на дачу) и думаю, какое позорище..." почему позорище? критика вкусов родителей или дедов, вроде они лапти безвкусные, а ты этакий д'артаньян - вот настоящее позорище.
116
Zimmka ГэтьМэн 8 лет назад
ух тыыыыы)))))) мы сняли с семьей квартиру,и тут, в зале,висит именно такой же,представляете!
в квартире хороший ремонт,и этот ковер,пусть и старый,но не на вид,создает только больше уюта,если честно.:) Никакого чувства "позорища" так пока еще не ощутила:) и пусть мне 25, а не 52:)
290
Хех, на пол!
116
Zimmka Что в имени тебе моем? 8 лет назад
а если такой положить перед входом в какой нибудь Паб?:)
278
А в домах с "картонными" стенами ковёр выполнял (и до сих пор выполняет) функцию шумоизоляции. Дёшево и сердито
279
Blya 8 лет назад
Банально и проще. Утепление стен и демонстрация достатка. Да и какое никакое утепление стен. И не надо ничего выдумывать...
162
elessar2000 Guny 8 лет назад
+1
точно так же
121
Максим Морозов 8 лет назад
А по мне всё куда банальней. Сколько себя помню, ковры вешали на стены рядом с кроватями или раскладными диванами. А всё для того, чтобы человек переворачиваясь во сне, прикосался телом не к холодному бетону, а к мягкому ковру. Плюс обои меньше пачкались. Тоесть ковер на стене выполнял не только декоративную роль, а так же и практическую.
Показать ещё 35 комментариев (из 288)
Показать ещё

На что жалуетесь?