FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Как долго лететь к ближайшей звезде?

Как долго лететь к ближайшей звезде?

19280
8
В какой-то момент жизни каждый из нас задавал этот вопрос: как долго лететь к звездам? Можно ли осуществить такой перелет за одну человеческую жизнь, могут ли такие полеты стать нормой повседневности? На этот сложный вопрос очень много ответов, в зависимости от того, кто спрашивает. Некоторые простые, другие сложнее. Чтобы найти исчерпывающий ответ, слишком многое нужно принять во внимание.
×
Метки: Вселенная   звезды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
197  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
285
Александр Лебедев Онотолей 8 лет назад
пока кто-то это понимает, значит не все потеряно
−128
Tot Kotoriy Онотолей 8 лет назад
А это не он там не лексусе кого то сбил?
133
Sasha Solomennikov 8 лет назад
Мне кажется что не хватает описания солнечного паруса, который в теории может набирать до 10% от скорости света. Ну и плюс эта технология испытывается уже в наше время. Там конечно много еще нюансов и проблем, но тем не менее вариант такой есть)
133
Sasha Solomennikov Gordon 8 лет назад
так-то можно про любую быструю фигню в космосе сказать
202
Артур Попов Sasha Solomennikov 8 лет назад
И куда с этим барахлом лететь? И зачем вообще лететь? Нынешние методы просто бессмысленны, к звездам надо не лететь, а приходить. Свертывание пространства, телепортация или что еще, но все, что мы сейчас имеем не годится для освоения космоса.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
202
Артур Попов Irakli Janiashvili 8 лет назад
Мы уже не придем. Потомки - может быть, если отвлекутся от постораммов, пейсбуков и айдощечек.
Показать все 8 ответов
202
Артур Попов Алексей 8 лет назад
Если уж по-чесноку, то СССР, все нынешние разработки - просто воспроизводство сделанного тогда.
202
Артур Попов Алексей 8 лет назад
А совсем по-чесноку - не трындим, что государство эрефия 20 лет, мы [мат] новая демократия и, ужавшись до размеров РСФСР делаем вид, что так и надо. И продолжаем истерить по поводу нищания из-за сраных ресурсов, на которые кормимся.
202
Артур Попов Алексей 8 лет назад
Язык древлян вряд ли смог бы помочь нам в освоении космоса. Культура и технологии, всё же, совсем разные вещи, само собой, ИМХО...
85
Марат 8 лет назад
Гравицапу надо изобретать, а не всякие сложные и дорогие двигатели!
312
Александр Yorick 8 лет назад
это солнечный парус
Показать ещё 5 ответов (из 8)
469
Tvoryus Kl 8 лет назад
Одной скорости мало надо ещё подумать над защитой. Любой мусор или песчинка на скорости 58000 км/ч пробьёт корпус насквозь.
469
Tvoryus Kl Алексей 8 лет назад
Это как по минному полю идти может пронесёт а может и нет.
492
Flam 8 лет назад
Про ядерные двигатели не понятка, но лично мне нравится одна идея, тут нет, глядел в передаче, так вот, использование волны ядерного взрыва для полета, требуется 5 взрывов в секунду, тем самы достигается скорость 1/10 скорости света и до Марса можно будет добраться в течении нескольких дней, край пара недель.
−64
Алексей 8 лет назад
"Вообще, этот двигатель встретили с изрядной долей скепсиса во многом потому, что он нарушает закон сохранения импульса"
В теории да, на практике ни один опыт пока этого не показал.
+ он ещё в случае если его тяга не зависит от скорости, он нарушает закон сохранения энергии.
"которому дали оценку мощности в 0,4 Н/киловатт"
Это не мощность, это тяга на ньютон. В том-то и проблема. Мощность пока никто не замерил. Замерьте тягу у своего автомобиля на разных скоростях-получите разные результаты.
"Но если говорить о путешествии к Проксиме Центавра, ядерной ракете потребуются столетия, чтобы разогнаться до существенной доли скорости света."
Опять всё напутали. Похоже перепутали ядерный двигатель с ядерным электроракетным.
Показать ещё 70 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?