FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю
В аптеках нет противовирусных лекарств

В аптеках нет противовирусных лекарств

1518
5
Журналистам все-таки удалось меня напугать, пошел вчера купить маску, мазь оксолиновую, звездочку, и что-то противовирусное. И, что я увидел в аптеках –ничего этого нет, фармацевты говорят что противовирусных таблеток не будет вообще, мазь оксолиновую, звездочку – дефицит, а тряпку на лицо привозят раз в неделю.. Я обошел все Аптеки в Южном округе Москвы – в одной нашел последнюю пачку арбидола.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
469
Dr. Oink 8 лет назад
А у нас на Красной Пресне в 17 аптеках все есть.
А вот арбидол - фуфломицин, его фтопку
Показать 1 ответ
−263
Аглая 8 лет назад
Евгений хватит катать истерику с масками. Маска нужна!!!! В общественном месте - и при такой ситуации, котрая сейчас в Москве, нужна именно ffp2 а лучше ffp3.
Если вы проживание с деревне на чистых просторах-конечно вам незачем носить маску. У нас в Москве есть метро и общ. транспорт- в них маска сейчас просто необходимо, хватит писать километры ерунды.
Люди -молодые крепкие УМИРАЮТ , вы тут бредни развели.
−263
Аглая Евгений 8 лет назад
Паниковать надо и писать проклятья в минздрав тоже - в аптеках ни одного средства, я уже молчу про такое достижение цивилизации как тест полоски на грипп .
Нашим то некогда такое производить, мы все больше ракеты напильником обрабатывать, это ж саамое достижение! , что бы пацриотичные хомячки радостно булькали от удовольствия, браво грозя "южному централу". И не важно что до сих пор марля да лук , хлавное ракетка очередная выпелена.
259
Володя Евгений 8 лет назад
Нельзя такие советы давать на сайте.
Интрфероны могут включить в человеке аутоимунные процессы типа ревматоидного артрита и ходить не сможете.
259
Володя Евгений 8 лет назад
Вот меня напугали в Комсомолке:
Несмотря на то, что точная природа ревматоидного артрита пока неизвестна, но часто его считают осложнением после болезней. Как правило, провокацией развития этой болезни является инфекционное заболевание (ОРЗ, ангина, ОРВИ и др., при лечении которых используются антибиотики, противовоспалительные и гормональные препараты ). К сожалению, как показывает практика, подобный подход к лечению ОРВИ нарушает систему саморегуляции организма, и иммунная система, вырабатывая факторы защиты, начинает работать против организма. Врачи называют эту реакцию нарушений иммунной системы - аутоагрессией, т.е. иммунитет вместо защиты своего организма начинает его атаковать. И атаковать он начинает прежде всего хрящевые поверхности суставов. Почему иммунитет воюет со здоровыми клетками Почему так происходит? Дело в том, что основной особенностью кровеносной системы человека является движение по кругу (большой и малый круги кровообращения). Лимфатические сосуды сопровождают кровеносные сосуды человека. Если сравнивать кровеносную систему с железнодорожной, то и там, и там есть одно общее - узловые станции. Только у кровеносной системы такими станциями являются суставы человека, на которых скапливаются не вагоны, а лимфатические узлы. Если регуляция в этих местах (станциях) налажена, то поезда следуют дальше, не создавая пробок на этих станциях. Если же регуляция нарушена, то случаются так называемые пробки. У организма - это отеки, где собираются лимфатические клетки, в нормальном состоянии должные уничтожать инфекционные клетки. Но т.к. во время болезни, даже с высокой температурой, очень часто используются дополнительные химические элементы, то они дезинформируют систему саморегуляции организма - иммунную систему, беря на себя функцию уничтожение инфекции. Иммунные клетки при этом оказываются в растерянности, т.к. любая инфекция в любом случае вызывает иммунологическую реакцию организма, т.е. реакцию самозащиты. Все это идет по лимфатическим сосудам и собирается в суставах, т.к. здесь в любом случае возникает задержка движения. Но воевать-то иммунитету с кем-то надо? И они начинают “нападать” как на болезнетворные микробы, так и на полуздоровые, похожими на болезнетворные, клетки.
−263
Аглая 8 лет назад
Всякие игоаерины и тем более некчемным пустышки арбидолы это ПОЛНЕЙШАЯ ерунда доя нынешней ситуации, а она ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ. То же самое что пить витамин с от гангрены.
Главное и самое опасное нигде нет Тамифлю. А спасает только этот препарат.
Кстати если заболели , абсолютно не надейтесь на врачей. Полнейшая неготовность и устаревшие неригодные для сегодняшней критической ситуации, схемы лечения. Действуют спустя рукова, затягивают , да и спектр применяемых препаратов - просто за гранью . От чего люди умирают даже уже будучи пару дней в стационаре (вот на сколько запускают болезнь поликлиники) ...
21 век...
В транспорте , в общ местах ТОЛЬКО МАСКА, маску менять на новую КАЖДЫЙ ЧАС.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−263
Аглая Евгений 8 лет назад
Нет это вы поверьте мне. Медик из вас как из меня космонавт ;)))
−263
Аглая Евгений 8 лет назад
Как говорят в контакте, да? ))))
Это отдельные статусы или один цельный ?)))
56
Олег пр 8 лет назад
не было еще такой эпидемии, по крайней мере на моей памяти. Литальность высоченная, и те заявленные 130 человек это только цветочки, сколько по реанимациям сейчас на волоске висят, отделения перезаполнены. Но раз сайт так называется то фишка действительно в том что как то налажилась эта эпидемия на проблемы с лек.обеспечением.
−263
Аглая пр 8 лет назад
Паника потому чти люди УМИРАЮТ - здравые молодые мужчины, умирают на руках у медиков , умирают даже на ивл, то есть как бэ медицина бессильна. Это нехилая почва для паники.
Уже несколько дней как потеплело-это вообще катастрофа....
259
Володя MyauMyau 8 лет назад
Сумамед хороший антибиотик. Выздоровления!
297
Пчеловод 8 лет назад
259
Володя Пчеловод 8 лет назад
Нет нигде ни того, ни другого, ни третьего.

Остерегайтесь лечиться интерфероном - запускается аутоимунный процесс, например, воспаление суставов.
259
Володя FERZ 8 лет назад
Я вот думаю, когда эта эпидемия кончится, надо впрок запастись, чтоб лежало. У Тамифлю 7 лет срок хранения.
56
Олег 8 лет назад
перебор конечно про мазь и противовирусные, но те что по грамотнее сразу раскупили тамифлю и релензу, их каким то образом не стало еще за неделю до официально оьявленной эпидемии. С лекарствами туго. Инфекционисты говорят что в больнице свинной грипп лечат ремантадином. Почему то никто люлям не обьясняет что ингавирин похож по действию на тамифлю только не прошел клин.исследования. Вообще я думаю надо одновременно принимать и те что увеличивают выработку интерферона, таких в аптеках сейчас навалом, и те что разрушают вирус типа тамифлю или ингавирина или релензы.
259
Володя Олег 8 лет назад
Важной характеристикой противовирусного препарата является такой параметр, как полуингибирующая вирусы концентрация препарата (IC50, ИК50). Он показывает, какое минимальное количество препарата необходимо, чтобы на 50% подавить размножение вируса.

В экспериментальном исследовании, проведенном в НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского РАМН (Москва), Ингавирин в максимальных концентрациях, которые нетоксичны для клеток (200-300 мкг/мл), ингибирует только 34-44% вирусов московского и 35-36% калифорнийского штаммов вирусов гриппа А (H1N1) [1]. Таким образом, необходимая для уничтожения вирусов концентрация для Ингавирина оказалась недостижима.

В ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, Новосибирск, и ЦХЛС-ВНИХФИ, Москва, было изучено действие отечественных противовирусных препаратов на репродукцию вирусов гриппа A/H1N1, вызвавших заболевания у людей в апреле-мае 2009 года (полученных из США штаммов Калифорния/07/2009 и Калифорния/04/2009 и выделенного в Москве от больного, вернувшегося 18 мая из США, штамма А/Москва/01/2009 swl). Ингавирин в концентрациях, нетоксичных для клеток (100-300 мкг/мл), не оказывал влияния на изученные вирусы. Более высокие концентрации Ингавирина были токсичны для клеток
259
Володя 8 лет назад
В инструкции по медицинскому применению Ингавирина отрицается возможность достижения эффективной концентрации в крови, т.к. «определить рекомендованными методиками концентрацию Ингавирина в плазме крови не представляется возможным».

Отсутствие в описании действия препарата Ингавирин вирусного белка-мишени, невозможность достижения концентрации, на 50% блокирующей размножение вируса, невозможность определения препарата в крови позволяют усомниться в прямом противовирусном действии Ингавирина. Таким образом, прямая противовирусная активность Ингавирина базируется на голословном утверждении производителя.
−263
Аглая Олег 8 лет назад
Ингавирин МЕРТВОМУ ПРИПАРКА. Это не рабочий препарат, тем более от птичьего или свиного.
Показать ещё 63 комментария (из 66)
Показать ещё

На что жалуетесь?