FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
"Ну что вы от них хотите? Они же так мало получают!".

"Ну что вы от них хотите? Они же так мало получают!".

17786
1
Иногда такими словами, в обывательской среде оправдывают обыкновенное разгильдяйство, лень и непрофессионализм!
Метки: жизни   факты   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
319  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
65
1 2 8 лет назад
Раз уж вы тут умеете материться, так давайте поматеримся!
Я работаю монтажником отопительных систем и по работе часто приходится ставить газовое оборудование. Расскажите мне, каким [мат] образом, вопреки всем СНиПам, в вашей сраной пятиэтажке у жильцов появились газовые водогрейки? Какой [мат] дебил их монтировал? Какой дебил дал на это разрешение? Уже и у меня лично был такой случай в Барнауле: бабка заказала у нас в фирме монтаж газовой водогрейки, я поехал померить-посчитать. Смотрю на место которое мне указала бабушка и говорю, что оно не подходит для монтажа: Во первых: уже несколько лет запрещено монтировать газовое оборудование с выхлопом в такие дымоходы. Во вторых: отверстие дымохода, которое она показала оказалось очень даже вентиляционным каналом, а [мат] не дымоходом. В третьих, И ТУТ Я ВАЩЩЩЕЕЕ [мат], она протянула мне бумагу от местного пожарника, разрешение на установку в этой [мат] кухне этой [мат] газовой водогрейки. В третих: я [мат] еще раз после слов бабки "а у нас у всех тут такие висят и ничего, и всего-то [мат], что сын соседки по лестнице полгода назад угорел насмерть.
Короче, звоню в контору, идите, говорю, [мат]. Я за 1500р бабушку убивать не собираюсь. Уехать не успел, бабка дозвонилась до всех начальников и мне устроили такой [мат], мол унизил и насмерть заморозил старушку-ветерана. Часа два шефу объяснял, что произошло и почему. Шеф тоже решил, что 1500р за бабку - не деньги.
А знаете еще прикол? Монтаж БЫТОВОГО газового оборудования до 100 КВт может делать кто угодно. Но разрешение на его эксплуатацию выдается ТОЛЬКО после проверки. И газ можно запускать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕХ ПРОВЕРОК и получения еще одного разрешения и инструктажа. А у бабушки, разрешение, [мат] ЗНАЕТ ПОЧЕМУ, УЖЕ БЫЛО НА РУКАХ, подписанное датой предыдушего дня.
Но, слава яйцам, бабка оказалась не в маразме и отзвонилась через 2 дня. Согласилась на установку электрической 50-и литровой водогрейки. За нее я счастлив, вот только в этом бараке еще 15 квартир с такими же дебилами. Вот мне чтоль ходить и всех спасать? Какого [мат] обвинять мастеров, если сами жители дебилы? А в сочетании с полной продажностью проверяющих органов ващщщееее [мат].
Вы тут ищете виноватых? Так какого [мат] ваши сраные соседи, учуяв запах газа, не [мат] оттуда со скоростью урагана? Это первое, что говорят на инструктаже по пользованию газом: не включать, не зажигать, открыть окна-двери и [мат]. Бегом сука [мат] хватая детей и немощных. Прямо сука даже без трусов [мат].
Но все, творя [мат] такие преступления против техники СВОЕЙ ЖЕ, [мат], безопасности, себя утешают словами "Авось обойдется"! Если человек ЛОЖИТ БОЛЬШОЙ ПОЛОВОЙ [мат] на свою собственную безопасность, почему виноват кто-то другой? Я уже не говорю про жителей частных домов: вентиляция из котельной им , [мат], некрасивой кажется - так разберем ее [мат]. Из приточной вентиляции дует - так заткнем ее к [мат] собачьим старым ковриком и еще запеним. Розетки под котлом нельзя - ну что же я буду целый лишний метр провода покупать? А потом [мат] очень удивляются, что жильцы угорели, что котельную или весь дом спалили [мат]. Послушать инструктаж о пользовании газовым оборудование и противопожарной безопасности 20 минут: "да ну [мат], я че дебил, я и так все знаю, и ваще я очень занят, давай подписывай!".
А жадность? Да-да, ваша, суки, жадность, которая толкает вас на воровство электричества? Ну ладно украл, так ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ СУЧАРА [мат] ВЫВЕЛ НОЛЬ НА ГАЗОВУЮ ТРУБУ? А когда [мат], то поздняк метаться! Еще эта жадность толкает вас не вызывать для этих работ нормального мастера, а лезть своими [мат] руками в приборы, хотя вы НИХЕРА в них не понимаете и не прочитали даже инструкцию.
Людей - ЖАЛКО, [мат] - как-то не очень. А детей погубили именно [мат] взрослые.
Показать все 4 ответа
−1
Гайсин Рамиль 8 лет назад
Нет ничего унизительней маленькой зарплаты. Попадешь в больницу - прочувствуешь это. Да, на зарплату в шесть тысяч никто не захочет из под тебя гоBно выгребать. Да и сам не захочешь. А на санитарках держится все наше здравоохранение. И ты человек и они тоже. Почему за грязную, с риском для здоровья работу, они должны получать копейки?
0
Виктор 8 лет назад
Афтор мудак. И из коментов ясно одно: все хотят давать как можно меньше, но при этом иметь как можно меньше. Не платить за работу, но требовать качество. Придумывать законы, бить батогом, но только не давать заслуженное. Конечно получать сверхприбыль это ну ооочень круто. Прям вкрай. Только привило: Быстро, качественно, дешево - выбрать 2. - ни куда не исчезнет. Это раз. А два, если вы призываете человека к 100% исполнению им его обязанностей, то и не забывайте пожалуйста про его права. А то как-то реально рабством попахивает. Норм тема конечно, когда ты не раб.

Про учителей и врачей... Хм... А может им сами ещё надо за свою з.п. покупать всё оборудование, карандаши там, рентген аппараты? Электрикам за свою з.п. надо менять проводку во всём доме, покупать себе рабочее авто и инструмент? При том, что ещё 90% их реального дохода будет "утекать". Хороший манёвр, не поспоришь!
Нет уж, как платят - так и работают. Хотите качественной работы - нанимайте или идите к спецам. Но ведь им платить придётся. Хотите экономите? [мат]ите людям моск догда.
−185
Fly Aleksey 8 лет назад
Все основные проблемы в стране и идут от традиционного [мат], а отмазка всегда одна-- мало платят и правительство виновато, что весь город засрали, в лифте нассали.
−126
esirenko 8 лет назад
Всё херня. Человек который получает нормально и имеет хорошую атмосферу на работе - боится её потерять и работает хорошо. Если конечно человек не [мат]
201
Mikhail Rokhmachev Alexander 8 лет назад
Начальство сидя на жопе отправило на конкретный участок конкретного рядового сотрудника, в чьи обязанности по его должностной инструкции входила проверка, которую он не провёл. Теперь этот рядовой сотрудник станет рядовым з/к, и это - правильно. Потому что именно этот рядовой сотрудник не полез на крышу, хотя и должен был.
357
Enero 8 лет назад
Да, б!@#ть, прав автор, прав, и все вы, товарищи, заваливающие его гневными комментами, просто ж!@#й думаете. Нет, конечно, у нас иногда слишком дохера просят с людей: вот вызвали летом скорую тёще, просто хотелось убить за время, сколько они ехали... Но вот приехали ребята, за!@#ные в хлам (всмысле уставшие), нормально по-человечески сами начали разговор: "Вы уж извините, нас посокращали всех, на весь район пару машин осталось"... Это Лен.Область, район, в котором масса новостроек (уже не помещающихся на территории СПб), естественно, тут понимаешь, что не в ЗП дело, просто люди не боги.
Но не о таких ситуациях речь, в таком случае мне самому возмущающимся хочется накатить в бубен, потому что ребята действительно работают. Речь о том, что у нас реально некоторые личности свято верят, что малая зарплата - право на хреновую работу. Эта проблема с "мне платят мало, буду херово работать" повсеместна, как вирус мозга, она во всех сферах. Вот что можно сказать о таких вариантах?:

1) Есть у меня рядом с домом ПОЛУШКА. Сидят там на кассе хамские тётки, всем и всегда недовольны, половина вечно где-то прое!@#ся, чаи гоняют, поэтому в 90% случаев открыта одна касса. Добавляет масла и администрация: в 10 часов, под закрытие продаж алкоголя, закрывают все кассы на подсчет выручки, и народ, который едет с работы, вперемешку с теми, кто не успел купить желанные градусы (без претензий :) ) ломятся в одну кассу, где сидит никуда не спешащая сорокалетняя тётенька. Просрочка сплошная по магазину; мясо брать нельзя, порченое всё. Еще и ценники забывают ставить, специально путают, причем жестко путают: стоит ценник на туалетную бумагу за 6 рублей (явно, не богач такую брать будет, такой же низкооплачиваемый кадр в лучшем случае, а скорее всего бедная бабушка с пенсией в 3 раза меньше, чем ЗП у этих тётек), а сама бумага - за шестьдесят... ее ценник почему-то через полку стоит.
Как-то приехали с отпуска, зашли за сигаретами, так кассирша жене изливала душу, мол, вот, проверка нагрянула, надо срочно правильные ценники ставить. Эти люди вообще адекватные? Это твоя, бл1@#, работа, х!@е ты жалуешься?
Да, от такой подрывной деятельности люди не умирают, но мать его, зачем ты это делаешь? Не нравится, иди работай в другое место, для низкоквалифицированного персонала есть и другая работа.
Вы, конечно, можете сказать: "А чего ты туда ходишь?" Да потому что до недавнего момента альтернатив не было. А сейчас К-Руока рядом с домом и Лента открыла магазин, и ходить к ним приятно, и продукты качественные...
Нуууу, закроют нахер эту Полушку, и пойдут все эти тётки дома сидеть, мо-лод-цы! Аминь.

2) Наняли у нас месяца 2-3 назад офис-менеджера (девочку на рецепшен, короче). Всем хамит, документы про!@#т, пирушки устраивает на рабочем месте (стойка у входа). Конечно, из-за низкой ЗП, это же норма, верно?
К коллеге приехали иностранные партнеры на переговоры, коллега попросил ее принести воды для партнеров (в должностные обязанности ее это входит). Стакан воды, КАРЛ! Нет и нет, нет и нет... Забыла она, да еще и место нельзя оставлять, оказывается (а сказать сразу не судьба была, сказала бы - коллега сам сходил). Так это не конец истории: коллега случайно проболтался об этом (без претензий) референту нашему, та, не долго думая, руководителю этой барышни транслировала, ну и барышня нагоняй получила, вполне справедливо. Так пришла претензии кидать, мол, почему ей влетело от начальника за не сделанную работу. Норма?
Очень контрастный пример был на предыдущей работе у меня: пришла девочка офис-менеджером, улыбчивая, со всеми нормально общалась, а зарплата та же и должность та же, и обязанности, что в примере сверху... Так ее начальство за месяца 2 повысила до HR-специалиста, место освободилось, не стали брать со стороны.
Мораль-то простая: да не будь ты дерьмом, и люди к тебе потянутся.

3) А вот на предыдущем месте работы: приходил сам туда аналитиком, по факту - тупо простейшие excel-таблицы делал, всему научили, ЗП небольшая, но за эту работу - норма. Работал от души и как награда -повысили меня до руководителя товарного направления через год. А до меня еще такой человек был, вообще на склад приходил: вначале забрали на мое места со склада, а через 3 года - до такого же руководителя.
Ну и вот: пришел к нам новый аналитик. Ему всё под диктовку объясняешь, вбиваешь в голову, а ему - учиться? зачем. Вот жаловаться на жизнь - это запросто. А еще спорить, считать себя недооцененным, а если ошибки - "ну так все же ошибаются". Уволили его в итоге нахер, звезду, куда ушел, не знаю, но явно этот человек считает, что поступили с ним несправедливо.
Мораль: да не в зарплате дело, разруха в головах. Плати им хоть миллионы, если человек - м!@#к, он найдет причину оправдать своё руко!@#ство.

4) С врачами... У меня ДМС, постоянно хожу в платные клиники. Знаете, конечно, там не так часто попадаются врачи, которым "мало платят" (читать как "которые хамят, посылают пациентов нахер, работают через ж!@#"), но и там бывают... в платных клиниках, где они получают явно лучше, чем в социальных.
Но вот мне чаще везет с врачами: я и в социальных клиниках встречал массу хороших врачей, которые тебя лечат, а не колечат. Почему так?
Да всё просто: не в деньгах дело вовсе, хороший специалист работает независимо от звона в кармане!
201
Mikhail Rokhmachev Enero 8 лет назад
люто плюсую всё вышесказанное. от себя - сколько мyd@ky не заплати - он работать хорошо не будет. Типа - а нафига, и так платят.
−16
андрей рюмин 8 лет назад
.. деньги зарабатывают (или воруют, мутят, отжимают), но не получают! получают заработанную пенсию, или соцвыплаты, отжатые с зарплаты, или проценты, отжатые коллекторами.. зарплата от слова заработал..
−185
Fly ФЫВАПРОЛ 8 лет назад
А что тебе мешает пойти учиться, выучить языки, найти нормальную работу? Бухать по выходным и ныть в комментах конечно привычнее, но вот из за такого быдла как ты- вся страна в жопе и сидит
449
Игорь 8 лет назад
вроде все верно написал, одно непонятно - почему не прозвучал, с тем же надрывом, вопрос:"доколе людям нужных специальностей будут платить так, что им не хватает на еду толком, о ништяках, что показывают по телевизору даже не заикаюсь?"
−185
Fly Игорь 8 лет назад
До тех пор пока люди не перестанут ныть и сами не начнут нормально работать и производить конкурентные товары
33
Тамара Fly 8 лет назад
Здоровье и образование - достаточно конкурентные товары, вы не находитесь?
Неужели,учителям и врачам действительно нужно бастовать, чтобы государство - их работодатель - о них вспомнило?(
449
Игорь Fly 8 лет назад
при чем тут нытье? Вы представляете себе жизнь без дворника, уборщицы, сантехника? они работают? так почему они на заработанные деньги не могут обеспечить себе хоть мало-мальски приемлимый уровень жизни, не нищенствовать? не могут 100% людей быть "манагерами среднего звена", кому то надо и работать, иначе передОхнут манагеры, или в дерьме утонут.
51
KocMaTbI 8 лет назад
Все это ужасно, конечно, людей не вернешь, но уже поздно удивляться, делать круглые глаза и сетовать. Прогнило все! Удивляюсь, как автора только сейчас пробило на шок. Людей сокращают, тотальная безработица, налог на тунеядство при этом, творится полный беспредел. Крепостное право? Так оно уже есть! "Бить баготами" - это единственное, что хорошо получается у государства, только толку с этого - НОЛЬ! Хватает уродов и бездельников на рабочих местах, при чем в первых рядах рукамиводящие ячейки, а вопрос о компетенции начальства - это отдельная тема для разговора. Так, что не стоит списывать все только на подчиненных. Наплевательское отношение и отсутствие надлежащего контроля к рабочим, рождает наплевательское отношение рабочих к своим обязанностям и тем более, да!!! За такую зарплату! И это вполне нормально, что возмущаются! И это логично. Никто, никогда не будет работать за-бесплатно и при этом качественно. Но у нас же тут якобы, развитой псевдосоциализьм, нет? Это само собой не отрицает данного факта ужасной халатности, но дело тут, повторюсь, гораздо глубже "филиппа", которого ЖИЗНЬ заставила не петь, а быть, жить и выживать...
348
Assizes KocMaTbI 8 лет назад
Хотелось бы добавить:
1) Как часто работодатель оплачивает курсы повышения квалификации и различные тренинги?
2) при зарплате х.у.й. с копейками как работник может в частном порядке оплатить эти курсы?

Получается что даже тот кто хочет и может стать компетентным специалистом, не может себе этого позволить т.к. ему надо где то денег надыбать чтобы пожрать купить.
428
ГеоргийНовиков Миклухо Поклал 8 лет назад
Вот что! Я всю жизнь работал и никогда в конторе или с авторучкой всегда в поту в холоде или зное и одно для меня непреклонно-если от твоей хреновой работы или нежелания работать вообще плохо ни в чём не повинным людям то ты гнида конченная и оправданий тебе нет! Увольняйся и проси Христа ради а не отравляй жизнь нормальным людям ! Хотя с высокомерной позицией автора тоже не во всём согласен!
Показать ещё 38 комментариев (из 274)
Показать ещё

На что жалуетесь?