FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Подводные камни беспроцентных кредитных карт

Подводные камни беспроцентных кредитных карт

42852
1
Сегодня я расскажу вам какие существуют подводные камни кредита!
Метки: Банк   кредитные карты   обман   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
402  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
63
Владимир Медведев st2004 8 лет назад
У альфабанка честный беспроцентный период. Если объявили 50 так будет 50, 90 так 90. Считается с момента первого снятия или оплаты по карте. Причем он беспроцентный даже при снятии, не только при оплате безналом. Конечно, есть подводный камень - ведь банку неохота создавать конкуренцию своим же потребительским кредитам - при снятии денег в банкомате минимальная комиссия бешенная (вроде не менее 400 рублей, уточните в банке).
91
nolimits st2004 8 лет назад
Разве комиссия не учитывается при снятии?
53
Илья 8 лет назад
34% годовых не так уж и много...
И еще до 50 дней пользование без %, а на 51й день начисляются проценты и за прошлый период в 50 дней и новые. Расчет производят ежедневно на остаток долга.
Так что знайте все тонкости и живите спокойно. А меня кредитка много раз выручала когда возникают внезапные траты которые я закрываю через день-два...
−44
Штуцер Шкундяк 8 лет назад
[мат] ты автор омерику открэл, кааааак и [мат] брааать бабки у баанки? Зачем? Кстати чем больше у тулова денег, тем больше он берёт кредиты. Потому что "бизнес". Купи-продай тупорылое. Сгорите в аду, говноеды (банкиры). А ещё лучше, чтобы все [мат] сгорели в аду, тогда проблема бы решилась сама собой.
Комментарий удален
137
93
Andrey Prasolov 8 лет назад
Я плюсанул этой статье, так как здесь есть зерно истины, кроме обвинения банка в недобросовестности.
Я пользуюсь кредитной картой уже 3 года и за это время только один раз я заплатил проценты, при этом это была только моя вина. Я не удосужился проверить баланс, а положил предполагаемую сумму. При это не хватило немного более 100 рублей для закрытия кредита. Когда я все-таки проверил баланс, то было уже поздно - льготный период закончился. Вот и все. Не надо винить банки в недобросовестности. Точнее сказать, только банки. Таких организация сплошь и рядом. Это такие честные воришки, которые заберут только то, что очень плохо лежит.
А по поводу налички, мне в банке сразу об этом предупредили. О высоких процентах без льготного периода. Они конечно меня за руки не хватали и просили от меня подтверждения, что я точно понял их слова, но предупредили.
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы они забыли про рабство. У нас прошло уже 35 лет с развала СССР и отказа от тотального государственного регулирования. Давайте уже понимать, что все пытаются заработать (обогатиться) и не надо быть наивными, надеясь, что кто-то за Вас Вам построит счастье.
53
Последний атеист в окопе Andrey Prasolov 8 лет назад
2016-35=1981
93
Andrey Prasolov Последний атеист в окопе 8 лет назад
Точно, с математикой я лохонулся
7
Ilvir 8 лет назад
"Но не забывайте, что кредит по своей сути это уже невыгодное вам мероприятие. А главное не забывайте, что выгодным кредит бывает только для банка, а не для вас"

Тогда кто мне объяснит мою ситуацию, есть телефонная карта, использую по грамотному... итог- каждый год на мой телефон банк кладет по 12-15 тыс., вся моя семья не платит за связь уже 3 года... Господа, внимательнее надо читать условия, немного включать мозги...
328
jwarlon 8 лет назад
Ну полезная наверное статья или я через чур умный... Лучше второе.
Ну кто вам будет давать бесплатно деньги? Да никто и никогда.
Но если так говорят - включите мозг - кто оплатит этот банкет? Ведь вы деньги использовали.
И тут всё становится просто. Пока ты используешь карту для безналичных платежей - за тебя платят магазины. Магазины отдают в среднем 2% (от 1% до 5%) банку. Да-да - когда вы купили товар за 100 рублей, то магазину на счёт пришло 98 рублей. А 2 рубля пришло банку.
Этих двух рублей хватает покрыть кредит в 100 рублей на 50 дней. Если перевести в годовой процент - это около 15% годовых. Заплатил только магазин. А вот с 51 дня - начинает платить вы. Но платите вы уже за все прошедшие 51 день. Получается реальная эффективная ставка процентов под 30.

Другое дело, когда ты снимаешь в банкомате. Кто оплатит использование этих денег, банкомата, инкасатору и на новый мерс директору филиала? Правильно - тот кто берёт кредит. Возьмите дебетовую карту - вы получаете всё без процентов. Кто за это платит - те, кто берут кредит.
Конечно,дешевле пойти и получить потребительский кредит - но это долго. С картой всё быстрее - за это и платите.

Поэтому любой кредитный договор нужно читать очень внимательно. КРедит - единственный источник дохода у банка. И наедятся на чудо и халяву - не стоит.
447
Сергей каматоз 8 лет назад
+
265
Максим 8 лет назад
Меня в автосалоне так же развели. взял машину в кредит, стоимость которой 4 года назад стоила 362000, общая сумма кредита, плюс КАСКО на срок кредита (5 лет) составила ни много ни мало 1.000.000 рублей
Показать ещё 35 комментариев (из 328)
Показать ещё

На что жалуетесь?