FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
7 фактов о самых древних местах России

7 фактов о самых древних местах России

36337
7
Где похоронен Вещий Олег, за что новгородцы были готовы умереть и куда Пушкин заходил выпить кофе, всё это и многое другое вы узнаете далее.
×

Источник:

Метки: Россия   места   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
445
TheKlassniy 8 лет назад
"Памятник неолита - поселение Кондон" - 3000 лет до нашей эры.
На дальнем востоке таких памятников хватает.
Да и по всей России их полно.
Так, что статья вообще не полная.
445
TheKlassniy 8 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_археологических_культур_Россииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Список_археологических_культур_России
Много описано.
Комментарий удален
261
Комментарий удален
261
Комментарий удален
261
235
Andrew Rafailoff 8 лет назад
[мат] какая-то понаписана.
Первый театр - театр имени Волкова. в Ярославле, основан в 1750 году
328
джон 8 лет назад
Керчи больше 2600 лет,и корабли заходят в порт по сей день.
−226
japan007 8 лет назад
Гагра - это Грузия
Показать все 6 ответов
−22
ВанесСекиров 8 лет назад
автор петух
278
Григорий Стасыч 8 лет назад
в таких случаях нужно добавлять - "по мнению студента первого курса кулинарного училища Петрова".
278
Григорий Стасыч 8 лет назад
Не единственная версия. Еще есть версия, что это Гулистан. Причем версии основаны на одинаковых основаниях: поскольку большинство из найденых там монет отчеканены в Сарай-Берке (новым), который, вероятно является так же Сараем-Бату (старым) либо в Гулистане старом, который, вероятно является Гулистаном новым. Или не является. Монголы - это вообще загадочный народ - в одном городе говорят по-монгольски, в другом по-персидски (по-кипчакски), не общаются - языки не смешиваются же, религия в одном городе - православие, в другом - ислам - по этому принципу можно разнести во времени: с исламом - новый Сарай, с православием - Старый. Поэтому в утверждении нет ошибки, ведь в архиологии (в исторических науках вообще) не принято искать доказательства, делать логические выводы, а взято за правило принимать версию наиболее авторитетного и громкоголосого.
180
DnD Григорий 8 лет назад
Поскольку координат в тем времена не имелось, а от великой столицы ничего не осталось, практически любое место можно объявить Сараем. Правда вот все греческие и римские здания(более старые) сохранились, даже стёртый с лица земли Карфаген точно определён. Конечно была столица у Золотой Орды, но то, что где она была точно никому не известно, каждый волен строить муляжи либо реконструировать развалины и зазывать туристов за денежку.
1
Александр Стасыч 8 лет назад
Стасыч, вообще-то на фото показан Сарай-Бату, что в Астраханской области.
278
Григорий Bolkonskiy 8 лет назад
Обзывать это можно как угодно, но на мой взгляд, обзывать иго национальным (татарско и монгольским), если оно существовало еще ДО возникновения понятий нация и национальность - верх глупости. На территории Золотой Орды проживало огромное количество этносов с разными религиями и разными языками. В армиях и Золотой Орды (простите за каламбур) и в армиях Литовских и Орденских (созвучно с Ордынскими, почему-то) присутствовала масса этносов. Татарско-Монгольское иго (причем тут монголы вообще не понятно - они в Золотую Орду не входили никогда даже по самым смелым фантазиям "историков") - это ЯВНАЯ реконструкция времен определения наций в 17-18 веках. Зачем? Фантазировать можно много, как и делают разные горе-реконструкторы.
278
Григорий DnD 8 лет назад
Согласно современной исторической концепции, координаты появились еще в географии Птолемея, но потом все детишки стали плохо учиться в школе, видимо как и большинство историков, (хотя и учили именно ее) и забыли где что находится. Стали плавать на кораблях в города расположенные в пустынях, по глупости своей конечно: им было проще свою карту нарисовать по памяти, а не брать более точную, и т.д.. Это более полно описано в хрестоматии РАН "Древняя Русь в свете Зарубежных источников". Фоменко со своими наивными выводами и реконструкциями - нервно курит в сторонке.
180
DnD Григорий 8 лет назад
Полностью согласен. Официальные школьные учебники, например, до сих пор про Распутина пишут байки времён Керенского. Но на фишках - специфическая аудитория, тут главное красивая картинка.
278
Григорий Man_Utd 8 лет назад
Замечательно выходят!
2
Рома Молчанов voroban 8 лет назад
у автора шизофазия
−207
Ivan Татьяна Рудык (Блохина) 8 лет назад
ну и курица. точно бЛохина. лошара есть лошара да еще и тупая как валенок.
Показать ещё 67 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?