FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили...
10 потрясающих фактов о волшебстве гравитации

10 потрясающих фактов о волшебстве гравитации

11398
4
Гравитация — это понятие из науки, точнее, из физики. Мы все запомнили со школы, что именно эта сила не даёт нам оторваться от поверхности планеты и улететь в открытый космос. Но если вдуматься — гравитация действительно похожа на волшебство!

Источник:

Метки: гравитация   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
166
Хурмый 8 лет назад
Не астронавты на МКС, а космонавты.
Показать все 7 ответов
54
BRusKZ NeDron 8 лет назад
Да не. Я думаю это специально на видео сделали, что бы подтвердить что они были на Луне. :)
54
BRusKZ NeDron 8 лет назад
На ютубе глянь. Она там точно есть. Набери в поисковике "Молот и перо на Луне".
253
zloymaluy 8 лет назад
Это часть текста из сериала сериала "Вселенная", не лень же записывать было
253
zloymaluy Sasha Lee 8 лет назад
Я ещё и до буквы Ё дотянуться могу:)
Показать все 9 ответов
−160
Монгол Дмитрий 8 лет назад
кстати да, можно с таймером сравнить их прыжки на Луне и прыжки человека на Земле. Как-то на Луне поплавнее выглядят прыжки.
−160
Монгол doc 8 лет назад
−160
Монгол doc 8 лет назад
Благодаря гравитации, в космосе существует невесомость.
Ты сам то читал, что написал?
−160
Монгол Добрый Человек 8 лет назад
Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует.

Это надо даунам пояснять?
−160
Монгол Добрый Человек 8 лет назад
"Кстати, невесомость в космосе не от отсутствия гравитации, а благодаря ей. "
Вот цитата умника, которой был посвящен мой фейспалм. При чем здесь движение по орбите вокруг земли? Умник утверждает, что гравитация - причина невесомости!
−160
Монгол Добрый Человек 8 лет назад
Из первого предложения второе не следует. Если пишешь о невесомости на космической станции, так и пиши "на космической станции", а не "в космосе". Долбанные неучи.
253
zloymaluy Добрый Человек 8 лет назад
А масса останется. Где масса, там и инерция.
99
Гоша 8 лет назад
Гравитация есть электромагнитное взаимодействие
Показать все 7 ответов
−318
vitoldius.livejournal.com zloymaluy 8 лет назад
причём тут земное понимание времени и реальное, тоесть изменчивость? То что стрелки движутся быстрее, это ещё не значит, что чел будет быстрее изменяться
Уже есть доказательства, что биологические часы изменчивости замедляются? А то что там атомы както чаще стучатся, дэк это фигня... вон в нагретом воздухе и молекулы быстрее летают, мы же не будем привязывать время к этому факту ;)
−160
Монгол Максим 8 лет назад
−318
vitoldius.livejournal.com Максим 8 лет назад
если тела маленькие не притягиваются, афтар говорит что это бред теории и что мол даже маленькие тела также притягивались бы. Афтар верит в магниты, тогда почему маленькие магниты сильнее магнитят нежели большие, если размеры непричём? ;)
487
vsh Максим 8 лет назад
А где в ролике показано, что масса исчезла? Вроде "пропадает" вес? Почему в ролике никто не схватится за маховик - массы ведь нет - значит и инерции не существует. Ну, в общем, повторите школьный курс физики. Если дошли до него, конечно
Показать ещё

На что жалуетесь?