FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Самые необычное оружие Второй мировой войны

Самые необычное оружие Второй мировой войны

133483
11
Любая война — это ужасно. А тем более, когда война обретает такие масштабы, как это случилось со Второй мировой. Но при всех своих ужасах, эта война дала огромный толчок в развитии оружия и военных технологий. И все они начинались с прототипов и образцов, которые иногда оказывались весьма странными, если не сказать большего. О самых необычных вариантах оружия Второй мировой войны — в этой подборке.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
141  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Прикольно правдо многое я уже знал
216
arnandez 8 лет назад
кому интересно, нашел еще 3000 снимков второй мировой
https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/
352
Платон 8 лет назад
Во!
24
Ампуломет на снимке готовится для выстреливания не ампул,а тугосвернутых агитлистовок для немецких солдат.
24
Немецкие "Голиафы" были двух видов -с электромоторами и с ДВС.Применялись не только для уничтожения техники,но и для разрушения укреплений и поражения скоплений живой силы.
Показать все 9 ответов
278
Sanchello007 8 лет назад
А чего Маус то не добавили, он тоже был не обычен всего шт 10ть,зато хорошо ломал мосты под собой)
Комментарий удален
404
Комментарий удален
404
Комментарий удален
404
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
428
Волька 8 лет назад
Не вторая мировая , а великая отечественная !!!!
Показать ещё 5 ответов (из 12)
204
Finxter maxim margolin 8 лет назад
Предмет спора в геополитических\религиозных и т.д. спорах и даты которые и так известны, разные весчи ;)
204
Finxter Азамат Карданов 8 лет назад
Хм... точно, с чего бы это, а точно это ж официально принято так считать всем миром :)
Исходя из вашей логики, мировых войн и не было, просто начиналась война между 2-х стран а остальные потом подтяговались
284
nomura_cat 8 лет назад
"Карлы" были и 540мм. 600мм ствол быстро изнашивался, заменять таким же, видимо, не всегда было возможно, поэтому его протачивали и делали вставной ствол калибра 540мм.
Не упомянут также еще один интересный момент касательно этих мортир- перед стрельбой машина ложилась брюхом на грунт благодаря гидравлической подвеске. Вот это тогда было действительно необычно
439
Рахат Лукумыч nomura_cat 8 лет назад
Если сравнить фото машин с 540 и 600 мм стволами, то видно, что 540 значительно длиннее.
284
nomura_cat Рахат Лукумыч 8 лет назад
Есть такое. Там также видно, что основание 540мм ствола аналогично стволу 600мм целиком или с минимальными переделками.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 54 комментария (из 71)
Показать ещё

На что жалуетесь?