FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Наши мультфильмы завоевывают сердца зрителей в США

Наши мультфильмы завоевывают сердца зрителей в США

19116
3
Что бы ни говорили, а советская и российская мультипликация была и есть на высоком уровне. Даже современное поколение, не видевшее ранее старых мультфильмов про крокодила Гену и Чебурашку, Винни-Пуха (советского) и т.д., после просмотра отмечает их качество, причем это мнение не только российских зрителей, но и искушенных зарубежных.
Метки: Россия   СССР   мультфильмы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
178  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
229
iron_man 8 лет назад
Слышал от нескольких знакомых жалобы на Машу, грят, слишком уж она над медведями издевается...мол, ребенок с детства приучается к помыканию взрослыми...
104
olegga 8 лет назад
Самое важное в мультфильмах это воспитательная составляющая.
−108
В техническом плане советские мультики сравнивать с тем же Диснеем смысла никакого нет. У них просто не сопоставимые бюджеты. Советские мультипликаторы делали все за копейки на голом энтузиазме. Именно поэтому все сколько-нибудь продолжительные мультфильмы (с анимацией пристойного качества) разбивались на крохотные серии. Осилить длинный мультик за раз не могли, не было достаточного количества художников из-за скудных бюджетов. "Ну-погоди" снимался 10-минутными сериями ажно с 1969 по 1986 год. Студия Диснея такой хронометраж не худшего качества давала в то время за месяц. "Простоквашино" три коротенькие серии снимали шесть лет.
Советскую анимацию вытягивали талантливые одиночки вроде Норштейна или Саакянца. Или смекалка, позволяющая удешевлять производство (голь на выдумку хитра). Отсюда малое количество дорогой рисованной анимации и большая доля мультфильмов созданных в технике перекладки, технике Орлова (особенно популярно в 50-ые годы) и кукольных. Крупные западные студии такими вещами не занимались, их миллионные бюджеты позволяли делать много хорошей рисованной анимации.
Нашим мультипликаторам приходилось брать не качественной картинкой (на которую не было денег), а чем-то другим. Да, наш Винни Пух хорош и оригинален. Но если объективно сравнить его с Диснеевским (не предвзято со стороны), то конечно говорить тут не о чем. Технически они не сравнимы. И это при том, что нашего Винни Пуха снято хронометража 40 минут, а диснеевского под сотню часов.
Показать все 6 ответов
165
Ортемий А. Дрейфус 8 лет назад
В августе ездили по Европе на машине , жили в Кракове , Вене , Градо(Италия) и Венеции, все иностранцы просто сдвинуты на Маше и Медведе. Все дети без исключения этот мульт смотрят, я реально был удивлен, на самом деле права купили , перевели и теперь их детишки прутся просто от нашего мультика. Так что это вам не надо ля-ля
−108
ЕвгенийТрапезников Ортемий 8 лет назад
Ну а почему бы и не смотреть? Вон у Картун Нетворк или Николодеона полно таких недорогих мультсериалов. Некоторые очень даже раскрученные. Я не думаю, что какой-нибудь Спанч Боб менее известный, чем Маша и Медведь. Но в любом случае это всё дешевые телевизионные мультсериалы для бесплатного показа (деньги зарабатываются на продаже прав). И в техническом плане их никоим образом нельзя сравнивать с высокобюджетными лентами от грандов индустрии (Дримворк, Пиксар и др.)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
356
Комментарий удален
356
−108
ЕвгенийТрапезников Forest_Gump 8 лет назад
А что это там за девка, которая с инженером целуется? Новый скаут?
334
Vova Медвед 8 лет назад
Эта плёнка просто потрясает воображение. Чем старше становлюсь, тем более она меня завораживает.
−191
Сергей 8 лет назад
русские мультфильмы оказались гораздо «круче» тех, что показывают в Америке

- Да, лесная братва и тачки тут рядом не стояли, чебурашка качественней в разы!)
−108
ЕвгенийТрапезников Дед Степан 8 лет назад
Помню. В детстве меня бесила эта уродская анимация и дебильная песенка.
Кокое все зеленое... Ко-ко корококо.
354
Вовка 8 лет назад
– пишет сайт RT на русском

Все,закрываем.RT не СМИ,опять специально все исказили они
Показать ещё 56 комментариев (из 130)
Показать ещё

На что жалуетесь?