FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Почему генерал Ноги вспорол себе живот

Почему генерал Ноги вспорол себе живот

4396
5
Посмотрите на это идиллическое семейное фото. Пожилой японский генерал читает газету, рядом супруга. А через пол часа, после позирования перед фотокамерой, они оба совершат сепуку, а казалось бы с чего?
×
Метки: Япония   вспорол   генералы   живот   ноги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Igor Semirechenskiy 5 лет назад
Вот только не стоит грешное с праведным путать! "Необходимо признать, что Советский Союз наследовал Российской Империи не только геополитически в плане сохранения «Большого пространства»... Традиция эта, вне всякого сомнения, была государственно-социалистической, только в дореволюционной России она была «инфицирована» либерально-буржуазными влияниями, а в постреволюционной влияниями леворадикальными. Очищение этой традиции от либерализма и левачества является важнейшим залогом укрепления российской государственности и преодоления трагической вражды между «красным» и «белым" (А.Елисеев). Тем более, что "Православный социализм (или "христианский коммунизм", "христианский социализм") провозглашён в Священном Писании и апостольском предании. Попытками его реализации полна история, в том числе и русская. В исторической реализации православного социализма видится воля Божия о русском народе, и оба крупнейших государственных проекта России - "Третий Рим" (Российская империя) и "Третий Интернационал" (СССР) - были попытками приблизиться к этому идеалу. Православный социализм должен войти в социальную доктрину РПЦ..."(Н.Сомин).
Комментарий удален
−25
5
Михаил Антохив 8 лет назад
Вот читаешь всякий бред, написанный человеком, прочитавшим 5 страничек о русско-японской войне. Да, оборона Порт-Артура безусловно героическая страница военной истории. Но, но и еще раз но! Прочитайте Порт-Артур Степанова в двух томах, о профессионализме Стесселя там много пишут. И все просчеты генералов и чиновников вытаскивали на себе солдаты и младшие офицеры. А у нас по другому было. Положив головы многих солдат генерал ушел вместе с ними. Но он ушел победителем. Маршал Жуков за час боя клал по 15000 солдат. И совесть была чиста. А еще в русско-японской войне мы за несколько часов потеряли под Цусимой почти весь флот. Только шесть кораблей прорвались во Владик (в том числе крейсер Аврора) Были бездарные действия русской армии в Манжурии под руководством наместника Алексеева и т.д. А еще почитайте Новикова-Прибоя (кстати участника цусимской битвы) Цусиму. Там еще пишут почему снаряды не взрывались и броненосцы переворачивались и про откаты в ВПК царской России и о получение госзаказов. Ниче не напоминает, а? И чем это заканчивается? Ну да, во всем виноваты либерасты, геи и пятая колонна.
5
Евгений Михаил Антохив 8 лет назад
А еще можно Пикуля почитать. Тоже интересно пишет про Японию и Порт-Артур там есть упоминания.
0
Анатолий Лунёв Михаил Антохив 5 лет назад
В музее Новикова-Прибоя написанная от руки бумажка, в которой советский "историк" уже в 70-е годы "чудесно обретает" эксклюзивную информацию – клички для офицеров, которые якобы дал им адмирал Рожественский. Там примерно так: командир крейсера такого-то – "говно", командир броненосца такого-то – "мудак", командир такого-то судна – "похотливая стерва", ну и дальше по списку, в том же рабоче-крестьянском духе платного агитатора.

Вдвойне забавно, что главным летописцем в советское время стал агитатор Новиков (тогда он был еще не Прибой, а Затёртый), в японском лагере издававший газеты в духе "бей офицеров, помогай нашим славным японским друзьям", за что ему свои же матросики-братишки устроили тёмную, да Новиков отмахался (потому что ему японцы для самообороны выдали нож) и убежал под защиту администрации лагеря, а потом до самого конца плена жил под охраной японских полицейских
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?