FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Современное образование, которое не оправдывает ожиданий

Современное образование, которое не оправдывает ожиданий

113092
27
1
Ни для кого не секрет, что в странах постсоветского пространства сложилась ситуация, когда посещают образовательные учреждения не для получения знаний, а для получения аттестата или диплома. А качество получаемых знаний и перспективы трудоустройства оставляют желать лучшего. В этом посте собран дальнейший сценарий развития событий, который обычно наступает после такого "обучения".

Источник:

Метки: Приколы   Юмор   образование   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
651  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−9
kuza4712 8 лет назад
сегодня всем плевать на твое образование, вопрос в другом - СКОЛЬКО ТЫ СМОЖЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ!
180
amerikanec_ 8 лет назад
На этом фото сравнивают сферу бизнеса и гос предприятие (по крайней мере контрольный пакет либо принадлежит гос-ву, либо государство жестко контролирует эту сферу ежели стоят частники).
Проблема комплексная, почему складывается такая печальная картина.
Гос. сейчас либо не в состоянии финансировать эту отрасль, либо она не нужна, нет на неё заказа опять же непрозрачность бюджета предприятия откаты и пр. никто не отменял. Для молодого сотрудника после ВУЗа отличный вариант набраться опыта, потом искать себя на нормальной работе с нормальным окладом, примут в любой тех. сфере такого специалиста на ура. Или же, если хочется дальше строить авиационные двигатели и работать по специальности - загранка отличный вариант. Плачевная ситуация с предпенсионерами. Они либо уже не смогут в силу возраста, либо уже не хотят что либо менять, загранку тоже мало кто поедет на старости лет. Поэтому тут на самом деле плачевная ситуация для таких инженеров, кто уже "в возрасте".
266
Диана С. 8 лет назад
В нынешних российских реалиях на рынке труда хоть два диплома о высшем образовании имей, все равно крайне трудно найти что то по-настоящему стоящее и с адекватной зарплатой. Особенно это применимо к выпускникам гуманитарных вузов. Сама имею диплом филолога, кроме как работы менеджера и администратора ничего не предлагают.
Комментарий удален
−21
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−12
134
Petya Korablyov 8 лет назад
Не без этого, но препод преподу рознь, есть реально спецы, дающие ценную инфу, есть ну просто как галочка... По идее надо самому учиться, если не интересно или лень, то не стоит заниматься по любому, очень плохо пойдёт... Но в целом мне образование не понравилось, меня напрягало много лишний шняги, ну например к математике не придраться, там всё чётко как в аптеке начиная со школы, а по другим предметам есть вопросы, кароч для меня положение образования на удовлетворительном уровне - максимум. То есть по сути мы имеет, что человек может выучится и по интернету, но диплома ему не дадут. За эти 5 лет люди в спорте добиваются больших результатов, да и не только в спорте, в любой специальности, какое-нибудь программирование можно изучить.
Показать ещё 30 комментариев (из 626)
Показать ещё

На что жалуетесь?