FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
10 мифов о пиве. Мнение пивовара

10 мифов о пиве. Мнение пивовара

22808
2
С недавних пор начал варить свое домашнее пиво и понял, что огромное количество людей просто не представляет технологию пивоварни. Каждый день слышу столько глупостей, что решил немного заняться ликбезом

Источник:

Метки: кравтовое   мифы   пиво   топы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
309
Артем 8 лет назад
в отличии от автора, не пивовар, поэтому не спорю, а выражаю мнение, как потребителя и любителя: давно уже не беру бутылочного пива из-за неприятных ощущений- в основном тяжесть в голове и сонливость после одной бутылки. причем заметил, что если марка новая- пиво хорошее, через пол года уже невозможно пить. то же и с разливным пивом крупных заводов, однако почему-то в разных разливайках кеговое пиво отличается, несмотря на то, что указан один производитель. как житель родины жигулевского пива, покупаю на точке от завода.("На Дне"-привет самарцам))) или продукцию небольших пивоварен, которая по вкусовым качествам и ощущениям отличается от фабричного в лучшую сторону. автору- спасибо)
1
Антон 8 месяцев назад
Когда речь заходит о выборе лучшего пива, многие факторы играют роль: вкус, аромат, качество ингредиентов и мастерство пивоваров. Лично для меня, одним из самых впечатляющих сортов пива является Светлый Лагер от пивоварни Malamut Brewery.

Что делает это пиво таким особенным? Во-первых, оно имеет прекрасный золотисто-янтарный цвет с богатой и пышной пеной. Аромат светлого лагера часто отличается легкой солодовой сладостью, с легкими цитрусовыми и фруктовыми нотками.

По вкусу это пиво богато и насыщено, сочетая в себе легкую солодовую сладость и приятную горечь. Оно обладает отличным балансом между характеристиками, делая его очень питким и освежающим.

Malamut Brewery известна своим чрезвычайно высоким качеством пива. Они используют только лучшие ингредиенты, включая высококачественный ячменный солод, хмель и дрожжи. Их методы варки и отлаженные процессы гарантируют уникальность и неповторимость каждой партии пива.

Светлый лагер - это лишь один из множества сортов пива, и каждый может иметь собственное предпочтение. Часть людей предпочитает темные эль, стауты или портеры, с более насыщенными ароматами и вкусами. Однако, для меня, светлый лагер является идеальным напитком для знойного летнего дня, с его освежающими и легкими вкусовыми нотками.
180
Автор все правильно сказал все четко сразу видно что он в теме пивоварения. Те кто не согласен пусть почитают соответствующую литературу а лучше сами попробуют сварить.
360
Радимир Михаил 8 лет назад
поддерживаю
а автор копипастер без опыта ни в варении ни в питие:)
324
Ильдус Автор поста Михаил 8 лет назад
Вот, скажите мне пожалуйста, я где-то хвалил магазинное пиво?. Я наоборот сказал, на заводах на всем экономят. Мое крафтовое пиво никак не сравниться с заводским. Ай, пофиг. Каждому тут доказывать что-то не буду. Читайте внимательней текст
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
ну если так уверен в своем пиве то чего на фестивалях домашних пивоваров не выставляешься ? там народ ученый быстро тебе скажет что ты сварил не богемский эль а среднестатистический евролагер. Единственное что автор забыл рассказать о стилях пива а это не мало важно.
177
Андрей Мурзин Михаил 8 лет назад
Где учились варить пиво? Тоже интересует.
177
Андрей Мурзин Александр Иванов 8 лет назад
Тыкать не вежливо...Знаю людей, которые к родной маме на Вы!
177
Андрей Мурзин Михаил 8 лет назад
Спасибо!
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
А низовое брожение чем отличается то от обычного ?
или это только единственное отличие лагера от эля? покажи что ты в теме а то тоже копипастер поди ?
180
Александр Иванов Андрей Мурзин 8 лет назад
Это их проблемы как говорится. И тебе меня учить, а то каждый стареющий интелегент будет мне указывать как и с кем мне разговаривать. Нужны уроки по пивоварению более подробно все расскажу потому что в теме уже лет 5 и занимаюсь его продажей.
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
смешивание солода звучит созвучно смешиванию табака для придания более аристократичности чтоль. Короче если в теме то должен знать что солода не смешивают а делают рецепты а не авось щипотку этого плюнуть помешать. сразу видно что в теме пиварения недавно и не дай Бог на сайте дистелейшенэтохоум насмотрелись на псевдо пивоваров.
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
Ну я смотрю подорвало у тебя конкретно раз до личных оскорблений спустился на вопросы ответь а фразу: я варю и угощаю друзей всем нравится обычно говорят те кто любит не горькое нормальное такое пиво ЖИВОЕ! Хочешь пивной батл не вопрос если ты в столице живешь вообще отлично. Я то разницу знаю и отличия а вот ты по ходу карелина насмотрелся судя по гонору. Сможешь за слова живьем ответить и даже не словами а делом ? Мое пиво нигде пока не продается а про крафт магазины ты наверно не слышал про бары и подавно, зачем мое ведь лучше магазинного! я далеко не главный пивовар но к варению и потреблению пива отношусь с большим пиитетом. И еще вопрос как ты можешь понять что пиво лучше если пробывал только отечественный среднестатистический пивопром? И наверняка не бывал и не пробывал ни Чешского ни не Немецкого, ни Бельгийского ни Английского ни даже американского крафта и просто пива ? Есть что предъяви а если нет то на-Х_у_й иди.
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
Пивоварение а домашнее тем более это процесс творчества + не малая доля знаний тонкостей которые достигаются в процессе.
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
Обосрать не было желания а указать на определенные моменты в силу того что ты являешься начинающим имею право. Не все продающееся пиво зло это неправильное суждение. Пиво Чешское отличается от сваренного у нас (если не говорим о пиве козел) да и оно хуже ИМХО. Я пиво продаю являюсь совладельцем заведения. я предлагаю быть профи даже в области домашнего творения. Обижаться не стоит а вот коллегу лучше послушать хотя и формат не тот. Не превратись в живовара, быть пивоваром лучше. А вот насчет пивного батла это можно устроить.
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
Не люблю бельгийцев поэтому тут не ко мне я их не варю и если крайне редко пью то только ламбики и то очень редко. Просто нужно импорт покупать а не отечественное творение там к сожалению уже только одно название
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
Предложил бы сварить ипу или апу в зависимости от того любишь ли ты горькое и ароматное пивона всякий случай рецепт приличной апа:
засыпь
ориентировочно 6 кг на 25 литров воды
1. Pale Malt (2 Row) - 70%
2. Munich Light 15 - 20%
3. Wheat Blanc Malt или пшеничный - 10%

Хмель:
1. Hallertau Magnum 14,9% - 5 г на 60мин
2. Perle 6,9% - 25г на 60 мин
3. Cascade 6,7% - 30г на 15 мин
4. Cascade 6,7% - 30г на 0 мин
5. Cascade 6,7% - 40 г на Dry Hop (сухое охмеление)

Дрожжи:
SafAle US-05

Затирание однопаузное: 67*С - 90мин, мэшаут 78*С - 2мин
180
Александр Иванов Михаил 8 лет назад
Температура брожения когда я делал была 18-21. Закупаюсь в разных местах если хмели дрожжи и спец.солода (в принципе у них все есть) то это bakus.ru если солод просто в мешках grainrus.com горечь в районе 30-35 не помню точно
23
Денис Соболев 8 лет назад
Решил заняться ликбезом? Автор, сначала ликвидируй свою безграмотность и перестань чужие вещи копировать, а потом пиши про технологии и глупости.
180
Александр Иванов Денис Соболев 8 лет назад
если так то откуда пост скажите ? и ссылку
23
Денис Соболев Александр Иванов 8 лет назад
потрудитесь прочитать на 4 коммента ниже.
180
Александр Иванов Денис Соболев 8 лет назад
когда нечего сказать пишут все что угодно ? сам то варишь ? или тоже по верхушкам нахватался ?
23
Денис Соболев Александр Иванов 8 лет назад
сам я пью
180
Александр Иванов Денис Соболев 8 лет назад
попробуй сварить
180
Александр Иванов Александр 8 лет назад
не правильное суждение, если попалась на пробу IPA APA EPA или американский лагер/эль то не нужно весь крафт в одну бочку сгонять. Я ненавижу клиентов которые приходят ко мне в бар с крафтом и просят среднестатистического шмурдяка со словами :Мне не горького светлого нефильтрованного и обязательно живого. Крафтовое пиво варится на проф оборудовании но оно как правило не больше тонны за раз и стабильность вкуса и варок ими отслеживается иначе это не пивовар а дилетант. Стоит оно дороже потому что сырье отечественное дрянь и разнообразия нет ни по солодам ни по хмелям , уникальные хмели Чувашские загубили и уничтожили и теперь вынуждены покупать импорт за евро/доллары вот вам и ценообразование.
180
Александр Иванов АК 8 лет назад
Откуда такие гениальные познание ? про 28 дней ? 28 дней это в домашних условиях с учетом карбонизации. Если искусственная карбонизация то оно готово после 2 недель брожения. ПИвной напиток пишут в том случае если оно не соответствует госту на пиво , то есть по-мимо воды солода и хмеля с дрожжами там присутствует например кофе или выдержано пиво в районе года или в дубовой бочке или на щепе. Существующие госты российские они же советские не тянут на евронормы и давно устарели.
58
Артем 8 лет назад
Пост, на мой взгляд, чистой воды "заказуха" от пивных гигантов! У меня знакомый работал технологом на одном из пивзаводов. Так вот все сорта пива разливают из одной бочки! В темное чуток колера добавляют, в крепкое - спиртика. А так все одно гамно!
180
Александр Иванов Артем 8 лет назад
еще один эксперт!
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?