FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Пища по-тайски: немного про еду для простых людей

Пища по-тайски: немного про еду для простых людей

18793
22
Воистину, нет ничего вкуснее азиатской еды! Я распробовала тайскую простую кухню, и в очередной раз пребываю в сильном восторге. Возможно, я просто не люблю и не понимаю изысканную кухню, или не ела ее толком никогда, но я точно знаю, что моя еда - это азиатский фуд-корт, еда обычного тайского работяги: дешевая, простая, вкусная… Я очень хочу каким-то образом научиться готовить ее дома.
×

Источник:

Метки: Еда   пища   по-тайски   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−226
serhio55 8 лет назад
Трижды был в Таиланде. Так же как и автору, нравится тайская кухня, котрой торгуют макашники и макашницы. Тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было проблем с расстройством пищеварения. Дважды с нами ездила внучка (сначала 6 лет, потом 7) - тоже никаких проблем. Обычно брали разные разности на ужин и ели уже в гостинице. Хотя посмотреть со стороны - санитарный врач Роспотребнадзора закрыл бы ВСЕ точки продажи еды мгновенно!
46
Бенжамин 8 лет назад
Продаются книги по азиАДской кухне. Почитал, сготовил, пожрал!
252
Виталий 8 лет назад
Или драники по-Филиппински
Ссылка youtu.be
169
Был в Тайланде, первая поездка заграницу, был начитан подобной писанины, а по факту:
1. У них нет соли и черного перца, все блюда пресные и с красным перцем. Я не привык к таким вкусам.
2. В основном еда старая и заветренная, тухлятины конечно нет, но то что ее нанизали на шпажки вчера ощутимо.
3. Нормального хлеба нема, продается какой-то на американский манер.
4. Удалось более-менее нормально поесть 2 раза за 10 дней, в ресторане с уклоном в итальянскую кухню и на острове обед. Все остальное время какая-то несытная безвкусная фигня.

Наверное если кушать только в самых дорогих местах все будет получше, но для простых смертных продают откровенный шлак.

И теперь понятие азиатской кухни совсем по другому воспринимается ;)
38
Александр Алексей Коробов 8 лет назад
Все так и есть. Чтоб заглушить гадкий вкус своей еды делают ее очень острой. Очень. Все что там продается на улицах и дешевых ресторанчиках и дешевле 200 рублей откровенное дерьмище. Ну как и нус в принципе, типа шаурм в сомнительном заведении. Только там большинство сомнительные)). И да, в хороших заведения ровно та же еда уже сьедобна, т.к. готовится прямыми руками, в чистоте и из хороших продуктов, но и стоит заметно дороже. От 500-600 за людо.
169
Я примерно представляю кто минуса ставит - или кто готовить не умеет и ест в основном невкусную пресную еду, или сторонники ЗОЖ, что все без соли и сахара не жареное едят, или кто собирал на тайланд 2 года на картошке вперемешку с макаронами сидел.

Вот честное слово ребят, если открыть в Тайланде шашлычку обычную, чтобы на всю улицу именно шашлыком пахло, а не кукурузой с мышачьими саками как там бывает по вечерам - отбоя от клиентов не будет.
157
Наташа Юрий 8 лет назад
Суп как называется? Том Ям? Том кхе?
16
Андрей Васильев Tresor 8 лет назад
какой, нафиг, арахис!!! это тамаринд
Комментарий удален
344
43
У-Лося 8 лет назад
Цены сдаётся мне 20ти летней давности ......
266
Sheamus 8 лет назад
У нас не очень развита уличная еда. Во-первых у нас предпочитают готовить дома, во-вторых санинспекция не даст.
98
ufcncp Александр 8 лет назад
Китайцы в Одессе??? Ржунимагу!!! Я живу во Владивостоке и отъехав от городе 500 км уже ничего толком из настоящей китайской кухни не найти. Более того, множество китайских блюд адаптировано в русскому человеку и найти по-настоящему китайское блюдо (классику) тоже надо постараться.
224
Михаил ufcncp 8 лет назад
да у нас их как грязи. Рынок 7-й км притянул массу китайцев
Комментарий удален
−223
279
IL 8 лет назад
А когда то в 2004 цены нужно было делить на 1,5 чтоб рубли получить
164
Klim Turetsky IL 8 лет назад
1-1
279
IL Klim Turetsky 8 лет назад
Ну уж нет, но если быть точнее то за 1 руб давали 1,45 бата
98
ufcncp IL 8 лет назад
1 к 1 было
Показать все 10 ответов
98
ufcncp Skirman 8 лет назад
ко всему надо привыкать. Мне, как жителю Приморья, предпочтительнее восточная кухня чем западно-европейская.
Комментарий удален
−156
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?