FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,... Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и после» Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и...
Фрагмент беседы старовера с христианским священником

Фрагмент беседы старовера с христианским священником

120920
1
Природная мудрость и истинная вера, против ученых догм, заученных в семинарии
Метки: беседа   священники   старовер   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−1
Boris Danilenko 8 лет назад
Разговор двух полуграмотных субьектов,но каждый уверен что обладает истенной полный бред.У каждого два класса три коридора но форсу как у всё знающего,чего по определению быть не может.Но судя по комментарием та же болезнь изучил до дыр пару книжонок и с пеной у рта это было так и не как иначе чушь, а я сомневаюсь даже больше не верю.Не забивайте себе мозг особенно вопросами типа зачем я на этом свете или в чём смысл жизни это первый шаг в палату номер 6.Те кто рассуждает на эти темы либо проходимцы аферисты или тунеядцы бездельники.
0
Валентин 8 лет назад
Бред и х$#&та полная. Как кандидат философских наук (приказ ВАК № 147 от 25.03.2013) гарантирую, что этого диалога не было на самом деле. Админ! Почему заблокирована кнопка дислайка???
−1
Антон Карлин 8 лет назад
А была ли вообще эта беседа? Диалог с священником явно выдуман.
0
Александр 8 лет назад
попробуйте задать вопрос священнику православному .......да всё равно какому ......."бог создал Адама и Еву ,хорошо , Родились у них 2 сына Каин и Авель......"ну вот и всё , а что дальше ? откуда дети появляются мы все знаем , а у них одна женщина на троих, что это было инцест ?или не всех появившихся на свет учитывали , но всё равно инцест.А такая связь в церковных понятиях - есть грех.Попробуйте всё таки задать такой вопрос .А хрестианство , это навязанный евреями проект , не хуже рыночной экономики.
Показать все 7 ответов
0
ахмед добриев Юлия 8 лет назад
с этим тебе к мусульманам)
0
Константин 8 лет назад
Попался неграмотный, или слабый на словесное изложение, поп, вот и поглумился над ним язычник. Чем-то похоже на проблему с сектами - иной православие свое не знает, возразить не может, переходит на личность и проигрывает, или еще хуже идет в секту познакомится из любопытства, а интерес это окно в душу, а далее сектанты знают как поймать душу. Нет желания спорить с этим "старовером" так как чувствуется - что ни скажи и как не докажи.... если человек истины знать не желает то против воли не спасешь...
0
Иван 8 лет назад
«Во-первых, не язычники, а староверы». Что-то путает старичек. Чужое имя себе присваивает, а это не хорошо. Староверы - это старообрядцы - древлеправославные христиане - хранители старой православной веры. До раскола 1666 г. на Руси все были старообрядцами, т.е. староверами. В 1666 г. расколопатриах Никон и царь Алексей Романов ввели новую веру на Руси, а староверы за приверженность древлеправославию были подвергнуты жестоким репрессиям, были уничтожены сотни тысяч истинных христиан. Но староверы героически выстояли и сохранили дораскольную, старую православную веру благочестивых предков. Так что нечего примазываться к староверам. Всякую ахинею, как спор никонианина и неоязычника о православии пишут в СМИ (у никониан еретическое понимание православия, а неоязычник вообще не знает о чем спорят), а вот о старой православной вере - исконной русской вере СМИ написать не хотят, то ли боятся, а может специально замалчивают.
0
Мирагор Иван 8 лет назад
"Староверы - это старообрядцы - древлеправославные христиане - хранители старой православной веры."
Ржунимагу.
А ширины попы хватит объять необъятное?
Смешали мух с котлетами,старообрядцев со староверами.
А теперь поподробнее,где это вы слыхивали,что попы Правь Славят,раз они - православные? :)
0
Самара спортивная Иван 8 лет назад
Не путайтесь в понятиях, и не путайте людей, Старообрядцы - это христиане, а Староверы - как раз те истинно Православные, исповедовавшие дохристианскую веру. СМИ боятся даже произнести, что Православие не имеет никакого отношения к христианству. Христиане в России должны называть себя как и в Греции - ортодоксальными. Обзовите их так и в церковь никто не попрется. Христианские церковники делают все, чтобы опорочить Православных, даже отобрали название, чтобы искоренить старые знания.
−242
f.u.c.k 8 лет назад
Вера и религия ,понинятия близкие но не суть одно.
Старичок этот благо образный аппелирует к истинам которые и светским людям давно известны,ссылки на разночтения в Библии лишь от непонимания того ,что это учебник ПДД а живая материя дающая возможность задуматься и выбрать свой путь,понять для себя что тебе ближе..верить Богу или верить в Бога!..понимание разницы открывает многое! Кроме того считаю сакральным выражение "не навреди " о котором этот мудрец видимо не слышал.
−242
f.u.c.k 8 лет назад
Не учебник ПДД
−242
f.u.c.k 8 лет назад
Понятия
0
Уверен, блогер Сандро Пантелеев нашёл бы, что ответить ему. И староверами всегда называли старообрядцев, насколько помню. Последняя фраза "из торы я" - задорновщиной пахнуло, любительская этимология, всерьёз такой текст воспринимать не могу.
5
Уважаемые люди РУССКИЕ, прочтите пожалуйста этот текст, не сочтите за труд. НЕ ГРЫЗИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА и будет нам всем СЧАСТЬЕ!!!
Вы, каждый из вас, как и любой здравомыслящий человек, естественно допускаете существование как в прошлом, так и в настоящем, людей которые просто рождаются, живут и умирают вдали от информационных потоков и знать не знают о бытие Иисуса, а значит осуждать их за это незнание совсем не корректно. Лично я обожаю личность Иисуса за его праведность, мудрость и реальный урок о понимании справедливости, чести, совести и человеколюбии, что он принёс. Принёс, прежде всего, для исправления своего народа. Согласно Учению Иисуса, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Кому как не вам знать: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». ( Матфея. гл.10, ст.5-7).
Полагаю вам известна многовековая полемика по поводу того, как так получилось, что из 12 апостолов в Библию вошли лишь 2 евангелия его учеников, два евангелия учеников Павла — Марка и Луки, а также послание самого Павла. Эти трое, Павел, Марк и Лука, не будучи учениками Иисуса, по определению не могли достоверно передать то знание, которое было преподано ученикам. Более того, у теологов возникают неудобные вопросы и посложнее, например, христианство в Риме оказалось благодаря еврейскому купцу Савлу, позже ставшему тем самым апостолом Павлом.
Теологи закономерно задаются вопросом: Как так получилось, что Павел,
а) поначалу активно участвовал в гонениях на первых христиан и подписывал им приговоры
б) был иудейским раввином
в) ссылался лишь на то, что общался с Иисусом только в своих видениях
… и ВДРУГ становится христианским сподвижником?

Есть и ещё подобные факты, размышляя над которыми, становится ясно сколько субъективности привнесено во всё учение, ибо известно, что те или иные толкования принимались простым большинством при голосовании на каком-нибудь очередном церковном соборе,
так:
1. голосованием решался спорный вопрос: “Есть душа у женщин или нет”.
2. в крайней степени эмоционально на Константинопольском Соборе в 553 году решался спорный вопрос о существовании реинкарнации. И только когда в ходе бурного обсуждения один из оппонентов был даже убит, общим голосованием было решено запретить говорить о реинкарнации вообще.
3. при византийском императоре Юстиниане церковный собор обсуждал вопрос, происходят ли негры от Адама и могут ли они быть христианами.
И т.д.
Честные ответы на эти вопросы никто из нынешних приверженцев христианства давать себе не хочет, потому что это сами понимаете, что влечёт…

Понимая, что догматизм часто просто берёт верх над здравым смыслом, а так же тот факт, что теологи от разных религий за сотни лет разборок так и ни о чём не договорились (и не договорятся), многие здравомыслящие люди стали просто потихоньку изучать все наиболее известные источники: Коран, Веды, Авесту, Ригведу, Изумрудные скрижали Тота Атланта, Махабхарату и т.д. Предали они своё изначальное учение от которого начали свой путь к просветлению (к Царствию Небесному)? Не думаю, что это правильный ответ.
Полагаю, что только расширили круг своих познаний, потому что если не изучать всё в комплексе, то неизбежно натыкаешься на “комплекс трёх слонов”. В своё время тот же Конфуций высказал хорошую мысль: “Только тот, кто повторяя старое, способен познавать новое, может быть наставником”. Смешно смотреть как те или иные последователи хвастают большей святостью своего Бога-кумира, мол, наш-то святой, ну самый святой из всех святых и святее вашего… Кришнаиты будут клясться в преданности Кришне, вишнуиты обожать своего Вишну, а шиваиты своего Шиву. Иранцы почитать – Ахуромазду или Митру, ортодоксальные иудеи –Яхве, ну и т.д. И всё, далее пошла паранойя в головах последователей, потому что один подержался за хвост, второй за хобот, а третий за ногу слона.

Понимая всё это, но глядя на последователей обожаемого мною Иисуса, меня не удивляет жёсткая непримиримость между конфессиями. История войн между христианами и мусульманами надеюсь вам тоже известна. Или, например, история войн между Индией и Пакистаном – это по сути битва догм индуизма с догмами мусульманства. Более того, в самом мусульманстве сотни лет идёт непримиримая битва идеологии суннитов и шиитов, а вообще мусульманство насчитывает ныне до 90 различных разночтений. За примерами даже ходить не надо, просто посмотреть свежие новости с Ближнего Востока.
Иными словами, люди проявляют собственное невежество из-за нежелания изучить больше, чем им предписывают религиозные догмы, ведь гораздо проще уткнуться только в одну толстую книжку и выискивать там нужные цитаты, якобы всё объясняющие. А тем самым они попадают на упомянутый уже “комплекс трёх слонов”.

В каждом из нас есть что-то безусловно необходимое ЦЕЛОМУ. Следовательно, нужно познать это общее, объединяющее всех НАЧАЛО, чтобы перестать в конечном счёте человеку убивать другого человека. Моё мировоззрение непротиворечиво принимает ВСЕХ и КАЖДОГО, с принятием роли всех конфессий, так и пониманием роли как народа славянского, так и народа израильского, поскольку мне известна сакральная роль этих народов и роль Иисуса (гораздо более глубинная, чем об этом написано в Библии).
Иисус ведь что говорил: “Бог – есть любовь”, “Возлюби ближнего - как самого себя”, или вообще высший пилотаж Любви: “Возлюби врага своего”. Но почему же христиане не хотят УСЛЫШАТЬ столь высокого учителя??? Почему никак не хотят научиться ЛЮБИТЬ? Уж не потому ли, что понимают это слово слишком приземлено? Или мы ждём когда кто-то сначала научится любить нас и вот тогда-то мы полюбим их??? Но тогда мне следует напомнить восточную мудрость: “Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю Землю”. Ведь в самом начале мы предположили, что люди могут быть вообще вне знаний о каких-либо пророках. И, кстати говоря, мне стыдно всякий раз слышать от христианина или тем более от христианского священника о “невежественных язычниках”. Лично я не знаком с "язычниками", но с некоторых пор стал понимать, почему это слово именно для христиан (именно для них, но никак не для буддистов, мусульман, и прочих) как красная тряпка для быка (не потому ли, что этот негатив они сами вложили в это слово?). Но в чём тогда цинус, если Иисус проповедовал Любовь ко всем, а христиане не внемлят его словам? Ведь повторюсь: люди могут быть вообще вне знаний о каких-либо пророках. Значит, христиане либо Иисуса не услышали, либо трактуют его Учение искажая его, значит не являются его последователями.
Насколько мне пришлось разбираться с этим термином, корни его происходят от слова "языче" - т.е."народ", по аналогии с тем как представителя рода человеческого когда-то называли "человече". В то время как окончание "ник" - это сокращённое от "никакой" или “никчемный”(т.е. ни к кому не относящийся). Иначе говоря, слово означает "тот, кто не является представителем нашего народа", в контексте Библии, имеется ввиду народ Израиля. В то время не существовало юридического термина “страна/государство”, а люди определяли иные народы лишь к привязке к местности, следовательно не существовало и слова “иностранец”(представитель иной страны). И кстати, Иисус был абсолютно корректен в своих словах, ибо говорил не ходить туда, где не жили представители его народа, а значит для него они были язычники (т.е. теми кто не является представителями его народа).

Собственно мне без разницы представитель какого народа будет передо мной. Я априори его Люблю даже в его невежестве (при этом ударить себя не дам). А пример любви Иисуса мне превыше других примеров. Его распинают на кресте, а он им всё равно твердит:"ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ, НЕ ВЕДАЕТЕ ЧТО ТВОРИТЕ". Так может люди его услышат наконец-то, хотя бы даже через 2000 лет. Скажу более того, сейчас наступило время, когда выиграет тот, кто быстрее других научится наконец-то ЛЮБИТЬ.
5
АндрейСтепашкин Ярослав Незлобин 8 лет назад
А потому что дикие! А потому что у соседа мерседес (какой он плохой, я тоже хочу себе мерседес, ничего для этого не делаю, но хочу мерседес... какой плохой сосед (дайка я ему колёса проткну)... а у другого соседа жена красивая... это сосед тоже плохой:). Да и думать-то нам тоже лень! а зачем? пусть царь, ген.секретарь, президент думают... - так легче! И ответственности никакой соответственно (царь же во всё виноват:). А все наши умные и хорошие мысли (в особенности на форумах и в компаниях) сводятся к тому что надо показать какие мы типа умные... один умнее другого...
5
Использем свой разум в целях болтовни и товтологии, да напрягаем мозг вопросом как бы ещё больше бабок срубить. Ну и естественно самолюбие потешить (типа "какой я умный, а вокруг идиоты:)... А разум штука неоднозначная! (маньяки тоже разумом объясняют почему людей хавают:)... хотя может это и не разум вовсе...
0
ахмед добриев Ярослав Незлобин 8 лет назад
очень много хороших слов),
но Ису(Иисуса)алейхьи салам , не распинали на кресте , его вознесли на небеса Ангелы , и он явится опять на землю , ин ша АЛЛАХЬ!
6
мудро.и поучительно
−1
Андрей 8 лет назад
Зачем я это читал?
Ну и? природная мудрость где?

Если тупой выпендривающийся старик без образования, путающий элементарные понятия это вершина природной мудрости тогда мне страшно подумать об интелектуальном уровне всех остальных неоязычников.
0
ахмед добриев Сергей 8 лет назад
ВОТ ВОТ , так и дурят)
5
Ярослав Незлобин Сергей 8 лет назад
Кстати говоря, мало кто знает из христиан в том числе, что Томас Алва Эдисон был каббалистом.
−1
Антон Карлин Сергей 8 лет назад
Можно изобрести комп и свет, но при этом не уметь заглянуть немного поглубже в духовные вопросы. В мозгу есть речевые центры. А какой центр решает, что говорить - правду или ложь, подлость или похвалу? Есть в мозгу центр движения. А кто решает, в какую сторону идти - бежать на помощь или пройти мимо?
−1
Антон Карлин Сергей 8 лет назад
А Святой Лука, врач - он тоже был ограниченным? А священники-математики, священники-физики? А Эйнштейн, а Павлов?
6
d8qDgXAHKU4Rye3 8 лет назад
Как то странно, весь диалог ни о чем. Единственно , меня всю жизнь изумляло выражение "Раб Божий." Ну коробит меня быть рабом.
Показать все 6 ответов
−242
f.u.c.k Peresvet Yar 8 лет назад
Раб от слова Работа,духовный труд ,не утрируйте от непонимания!
−242
f.u.c.k Peresvet Yar 8 лет назад
Потому, что на труд духовный видимо тратиться незачем?
0
Мила d8qDgXAHKU4Rye3 8 лет назад
"Раб Божий" - суть смирения
0
Sanches Marich 8 лет назад
....сивой кобылы! придуманный диалог, на мой взгляд, это очевидно. зная немного подготовку священников.. опять же трактует Священное Писание как протестант(от ветра своея голова!) а там таких гусей повыводить можно. все секты,ереси и расколы идут от ,, своего толкования,, Библии
5
Ярослав Незлобин Sanches Marich 8 лет назад
Вот объясните мне, милейший, почему по-вашему христианская религия вроде бы одна, а раскололась на три ветви? Уж не потому ли что даже христиане не могут между собой договориться о правильности той или иной трактовки Библии?
−242
f.u.c.k Ярослав Незлобин 8 лет назад
Дело не в "правильности "а в свободе понимания.
0
Самара спортивная Ярослав Незлобин 8 лет назад
Все очень просто, это всего лишь бизнес. Каждый поп желает в свой карман собирать пожертвования, и не делится с кем-то. А вы все вера, вера. Это бизнес. Из-за погони за стадом (паствой) они и не могут ответить на вопросы простого старичка. И это не единичный случай, мой знакомый закончил семинарию, и неделю искал ответ на вопрос какому богу он заставляет молится своих прихожан. А уж про то, что Иисус запретил своим ученикам ходить на север и проповедовать там, потому, что там живут люди, которые чтут бога вообще замалчивают. Но ведь бизнес превыше всего...
Показать ещё 63 комментария (из 1179)
Показать ещё

На что жалуетесь?