FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Сотый Суперджет поднялся в небо

Сотый Суперджет поднялся в небо

4287
2
15 января 2016 года без всякой лишней помпы в небо взлетел новый Суперджет производства компании "Гражданские самолеты Сухого".
Это сотая взлетевшая и 95 серийная машина по счету.
Бортовой номер - 95108, произведена для ирландской компании СитиДжет. Первая в рамках контракта с этой компанией.
Чистого неба и мягкой посадки машине!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
118
shurig 8 лет назад
Я полностью солидарен со всеми доброжелателями - прекрасно, что такой самолет есть, и что вот уже сотый покинул сборочный цех. А "доброжелателям", кому это новость лишь дает повод излить накопившийся излишек желчи - пожелание продолжать летать на зарубежных самолетах.
Но вы, все, кто "... и сейчас летает на импортных...", вы в самом деле готовы сдать билет, лишь бы не полететь на Суперджете? Не смешите! Выбор, чаще всего, не за Вами - выбор за авиакомпанией, к которой вы приняли решение обратиться. Но это так, лирика...
Я, будучи инженером-конструктором, принимал непосредственное участие в проектировании Суперджета, в самом сердце этого проекта - на заводе Сухой около Ходынского поля в Москве. И я же (давно уже там не работая), по прошествии почти десятка лет, продолжаю слышать нелестные отзывы об этом самолете по-большей части от людей, кто его в глаза никогда не видел, не то чтобы летал. Все по рассказам друзей/знакомых.
Я допускаю, что наши соотечественники несколько охладели а родному авто..... простите - авиапрому, за долгие годы разлуки с ним, и не могут моментально перестроиться... И это, конечно, простительно - на одном патриотизме не полетаешь... В прямом смысле!
Но откуда столько "троллей" и недоброжелателей? Что плохого, что у России теперь есть конкурентоспособный, НОВЫЙ (и в т.ч. - морально) самолет, который заметили в том числе и за рубежом (большАя доля заказанных самолетов пойдет за рубеж).
"Многие компоненты импортные" - да, так и есть. Многие узлы и агрегаты - импортного производства. А вы как хотели? Самолет (если кому интересно) - механизм чрезвычайно насыщенный различными агрегатами, так сказать "под завязку". Это наполнение может отличаться, и от модели к модели, и от желания покупателя, и с годами пребывания модели на конвейере. Но сам самолет, поверьте, сконструирован нашими с вами соотечественниками, в том самом КБ на Ходынке. Ведь сами по себе эти компоненты не летают - летает самолет, и дай бог - пусть летает, да так, чтобы число взлетов и посадок совпадало!
Да, были вопросы по внутреннему наполнению, по шумам и скрипам салоне. Но господа, самолет по авиационным меркам совсем молодой. Большая часть из тех боингов, айрбасов, эмбрайеров и т.д. - они уже не раз проходили капитальный и косметический ремонты, все наполнение, в том числе салонные панели, звукоизоляция и прочее - обновленные, с учетом работы над ошибками. Про новые - та же история: он новый по году выпуска, но по конструкции - десятки лет на конвейере во множестве модификаций.А если кто-то, сидя в салоне, по звуку может определить происходящее в двигателе, или оценить его инженерное совершенство - вам место во главе КБ по разработке авиадвигателей, не меньше.
В итоге: многие из нас разучились, в череде неудач и утерянного потенциала нашей родной промышленности, радоваться чему-то новому. Но есть и положительные веяния, например тот самый Суперждет, который вопреки всем недоброжелателям, и продается, и летает.
Давайте просто радоваться хорошим новостям, ну или хотя бы игнорировать их, для тех, кому хорошая новость - лишь повод поязвить.
Всем добра!
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
−156
−105
Nyam Over 8 лет назад
Что не догоняю скорость 185 км/ч )))?!
Комментарий удален
−156
417
Сергей 8 лет назад
Глядя на скрин флайтрадара - они его свалить пытаются? А если не вытянут?
Показать все 6 ответов
−241
Петр Плотников Ytsuker Mehn 8 лет назад
Не да ладно, 100 машина за столько лет, узнайте сколько продает ембрайер. Я и сейчас летаю на импортных.
376
Смирнов Николай Петр Плотников 8 лет назад
Ну советский союз это делал. А в 90х авиастроение было практически уничтожено на всей территории бывшего ссср. ломать не строить. А восстанавливать намного сложнее, но 100 штук за несколько лет неплохой результат.
−241
Петр Плотников Смирнов Николай 8 лет назад
Кто же уничтожил авиастроение? Не сами ли КБ которые не смогли приспособиться к рынку? 100 это хорошо конечно, но радоваться рано.
−38
Alex_b Смирнов Николай 8 лет назад
кто нить в теме, а в нем отечественного-то что-нить осталось? Ладу Весту тоже вроде как ВАЗ толкают, но чет кажется что как был Логан, так им и остался.
−241
Петр Плотников 8 лет назад
Чему радоваться? Пусть лучше компания Сухой скажет, сколько нужно продать Суперджетов, что бы окупить проект.
−241
Петр Плотников pssst 8 лет назад
Нет, так не пойдет. Любой проект должен окупиться, а желательно принести прибыль. Если прибыль не нужна, то цеха, и зарплата рабочих стоит гораздо дешевле тех денег которые вложили с проект. Про субподрядчиков не надо, в основном западные.
Какой рост экономики если всего 100 самолетов построено?
354
Вовка Петр Плотников 8 лет назад
Нужно 250-300 самолетов для окупаемости.95 есть,да и жизненный цикл еще не закончился поэтому вроде все хорошо идет
−241
Петр Плотников Вовка 8 лет назад
А я слышал цифру в 700, а другие говорят минимум 1000.
354
Вовка Петр Плотников 8 лет назад
Может и выросла из-за прыжков с долларом.Но с другой стороны вроде у джета есть возможность окупится,цикл такого самолета 20 лет примерно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
250
Владимир 8 лет назад
а из этих 100, падал какой то?
376
Смирнов Николай Владимир 8 лет назад
Упасть не успел, а вот об гору один жахнули. Но чтобы такого не было, лучше ничего не строить, правда? Вон хохлы АН почти угробили, ракетостроение угробили. Даже автомобили уже почти не производят в стране. Красота. Теперь ничего не упадет и разобьется.
250
Владимир Смирнов Николай 8 лет назад
я что написал что плохой и что б не строить? я просто спросил падал или нет, что тут такого в вопросе?
Комментарий удален
−366
127
Uzer Тоша 8 лет назад
В два раза больше, чем ваших ан 148
Комментарий удален
−29
Показать ещё

На что жалуетесь?