FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,...
Сотый Суперджет поднялся в небо

Сотый Суперджет поднялся в небо

4287
2
15 января 2016 года без всякой лишней помпы в небо взлетел новый Суперджет производства компании "Гражданские самолеты Сухого".
Это сотая взлетевшая и 95 серийная машина по счету.
Бортовой номер - 95108, произведена для ирландской компании СитиДжет. Первая в рамках контракта с этой компанией.
Чистого неба и мягкой посадки машине!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
118
shurig 8 лет назад
Я полностью солидарен со всеми доброжелателями - прекрасно, что такой самолет есть, и что вот уже сотый покинул сборочный цех. А "доброжелателям", кому это новость лишь дает повод излить накопившийся излишек желчи - пожелание продолжать летать на зарубежных самолетах.
Но вы, все, кто "... и сейчас летает на импортных...", вы в самом деле готовы сдать билет, лишь бы не полететь на Суперджете? Не смешите! Выбор, чаще всего, не за Вами - выбор за авиакомпанией, к которой вы приняли решение обратиться. Но это так, лирика...
Я, будучи инженером-конструктором, принимал непосредственное участие в проектировании Суперджета, в самом сердце этого проекта - на заводе Сухой около Ходынского поля в Москве. И я же (давно уже там не работая), по прошествии почти десятка лет, продолжаю слышать нелестные отзывы об этом самолете по-большей части от людей, кто его в глаза никогда не видел, не то чтобы летал. Все по рассказам друзей/знакомых.
Я допускаю, что наши соотечественники несколько охладели а родному авто..... простите - авиапрому, за долгие годы разлуки с ним, и не могут моментально перестроиться... И это, конечно, простительно - на одном патриотизме не полетаешь... В прямом смысле!
Но откуда столько "троллей" и недоброжелателей? Что плохого, что у России теперь есть конкурентоспособный, НОВЫЙ (и в т.ч. - морально) самолет, который заметили в том числе и за рубежом (большАя доля заказанных самолетов пойдет за рубеж).
"Многие компоненты импортные" - да, так и есть. Многие узлы и агрегаты - импортного производства. А вы как хотели? Самолет (если кому интересно) - механизм чрезвычайно насыщенный различными агрегатами, так сказать "под завязку". Это наполнение может отличаться, и от модели к модели, и от желания покупателя, и с годами пребывания модели на конвейере. Но сам самолет, поверьте, сконструирован нашими с вами соотечественниками, в том самом КБ на Ходынке. Ведь сами по себе эти компоненты не летают - летает самолет, и дай бог - пусть летает, да так, чтобы число взлетов и посадок совпадало!
Да, были вопросы по внутреннему наполнению, по шумам и скрипам салоне. Но господа, самолет по авиационным меркам совсем молодой. Большая часть из тех боингов, айрбасов, эмбрайеров и т.д. - они уже не раз проходили капитальный и косметический ремонты, все наполнение, в том числе салонные панели, звукоизоляция и прочее - обновленные, с учетом работы над ошибками. Про новые - та же история: он новый по году выпуска, но по конструкции - десятки лет на конвейере во множестве модификаций.А если кто-то, сидя в салоне, по звуку может определить происходящее в двигателе, или оценить его инженерное совершенство - вам место во главе КБ по разработке авиадвигателей, не меньше.
В итоге: многие из нас разучились, в череде неудач и утерянного потенциала нашей родной промышленности, радоваться чему-то новому. Но есть и положительные веяния, например тот самый Суперждет, который вопреки всем недоброжелателям, и продается, и летает.
Давайте просто радоваться хорошим новостям, ну или хотя бы игнорировать их, для тех, кому хорошая новость - лишь повод поязвить.
Всем добра!
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
−156
−105
Nyam Over 8 лет назад
Что не догоняю скорость 185 км/ч )))?!
Комментарий удален
−156
417
Сергей 8 лет назад
Глядя на скрин флайтрадара - они его свалить пытаются? А если не вытянут?
Показать все 6 ответов
−241
Петр Плотников Ytsuker Mehn 8 лет назад
Не да ладно, 100 машина за столько лет, узнайте сколько продает ембрайер. Я и сейчас летаю на импортных.
376
Смирнов Николай Петр Плотников 8 лет назад
Ну советский союз это делал. А в 90х авиастроение было практически уничтожено на всей территории бывшего ссср. ломать не строить. А восстанавливать намного сложнее, но 100 штук за несколько лет неплохой результат.
−241
Петр Плотников Смирнов Николай 8 лет назад
Кто же уничтожил авиастроение? Не сами ли КБ которые не смогли приспособиться к рынку? 100 это хорошо конечно, но радоваться рано.
−38
Alex_b Смирнов Николай 8 лет назад
кто нить в теме, а в нем отечественного-то что-нить осталось? Ладу Весту тоже вроде как ВАЗ толкают, но чет кажется что как был Логан, так им и остался.
−241
Петр Плотников 8 лет назад
Чему радоваться? Пусть лучше компания Сухой скажет, сколько нужно продать Суперджетов, что бы окупить проект.
−241
Петр Плотников pssst 8 лет назад
Нет, так не пойдет. Любой проект должен окупиться, а желательно принести прибыль. Если прибыль не нужна, то цеха, и зарплата рабочих стоит гораздо дешевле тех денег которые вложили с проект. Про субподрядчиков не надо, в основном западные.
Какой рост экономики если всего 100 самолетов построено?
354
Вовка Петр Плотников 8 лет назад
Нужно 250-300 самолетов для окупаемости.95 есть,да и жизненный цикл еще не закончился поэтому вроде все хорошо идет
−241
Петр Плотников Вовка 8 лет назад
А я слышал цифру в 700, а другие говорят минимум 1000.
354
Вовка Петр Плотников 8 лет назад
Может и выросла из-за прыжков с долларом.Но с другой стороны вроде у джета есть возможность окупится,цикл такого самолета 20 лет примерно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
250
Владимир 8 лет назад
а из этих 100, падал какой то?
376
Смирнов Николай Владимир 8 лет назад
Упасть не успел, а вот об гору один жахнули. Но чтобы такого не было, лучше ничего не строить, правда? Вон хохлы АН почти угробили, ракетостроение угробили. Даже автомобили уже почти не производят в стране. Красота. Теперь ничего не упадет и разобьется.
250
Владимир Смирнов Николай 8 лет назад
я что написал что плохой и что б не строить? я просто спросил падал или нет, что тут такого в вопросе?
Комментарий удален
−366
127
Uzer Тоша 8 лет назад
В два раза больше, чем ваших ан 148
Комментарий удален
−29
Показать ещё

На что жалуетесь?