FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Какой нож не является оружием?

Какой нож не является оружием?

44973
19
Ниже приведённые требования должны распространяться на ножи изготовленные как промышленным, так и самодельным способом, как к Российским, так и к иностранным. Однако, многое зависит от эксперта, проводящего экспертизу, как известно, закон можно толковать очень по разному, а эксперт тоже человек, у него есть начальство, которому он должен подчиняться, жена, которую надо кормить, да и личную неприязнь (или наоборот, приязнь) исключать нельзя.
×
Метки: гости   ножи   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
184  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
266
Sheamus 8 лет назад
В полицейской статистике убито кухонными ножами и зарублено топорами значительно больше людей, чем охотничьими или туристскими ножами.
18
Еще один параметр не указан. Толщина ограничителя менее 3,5 мм. Пример на фото в 14-м пункте. На этом ноже он более 5 мм, но сточен с боков до необходимой толщины.
18
10-й пункт ОЧЕНЬ спорный.
179
Shlif 8 лет назад
Сам по себе нож не является холодным оружием . Он может иметь признаки холодного оружия .Или не иметь .
Если с помощью ножа совершено преступление его могут признать холодным оружием , пусть это будет даже кухонник .
Для примера .
Если какой либо индивид(гипотетически) пробьет голову другому индивиду рукоятью пистолета , то огнестрельное оружие будет признано холодным оружием дробящего действия .
Как то так. По сути бред , но примерно так работают наши законы .
Не претендую на полную истину , но такое мнение тем не менее бытует .
18
Умножающий печаль Shlif 8 лет назад
Нож, имеющий признаки холодного оружия (а если точнее, то совокупность признаков) и будет являться холодным оружием (ХО). ХО, отнесенное к категории охотничьего можно приобретать при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и/или пневматического оружия (серия РОХа). Боевое ХО, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение федерального органа исполнительной власти, запрещено для гражданского оборота. Также запрещен гражданский оборот кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.
Если с помощью ножа, не относящегося к ХО, будет совершено преступление, то он будет признан предметом, используемым в качестве оружия. Также как и обрезок трубы, кирпич, отвертка и т.д.
Про пистолет вопрос спорный. Если он нелегальный, то однозначно будет 222 статья за незаконное ношение именно огнестрельного оружия. Холодным оружием его точно не признают. Скорее послужит отягчающим обстоятельством и формулировка будет: "нанесение телесных повреждений с применением оружия".
Вообще, понятие "холодное оружие" предназначено только для регулирования оборота этого самого ХО и изделий, конструктивно с ним схожих.
179
Shlif Умножающий печаль 8 лет назад
Ну да , согласен , все правильно . Я пытался в доступной форме и возможно с несколько некорректными примерами объяснить тоже .
Опять же грубо .
Нож имеющий признаки ХО ( без документов на право владения, ношения итд ) , изъятый полицейскими -административка , штраф , ну и по ситуации .
Молоток которым нанесены травмы другому лицу - ХО , хотя таковым не является . И уже уголовная ответственность .
И стоить отдельно отметить . Сейчас в нашем законодательстве - хранение и ношение ХО - административка .
Изготовление и продажа - уголовно наказуема .
18
Умножающий печаль Shlif 8 лет назад
Нет, молоток будет признан предметом используемым в качестве оружия, что является отягчающим обстоятельством. Но уголовная ответственность будет за телесные повреждение.
Например:
Статья 111. часть 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Статья 111. часть 1, пункт "з". Те же деяния, совершенные с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Но ни уголовной, ни административной ответственности по "оружейным" статьям не будет.
Кстати, изъятие ХО за незаконное ношение - возмездное, т.е. стоимость ножа должны возместить. Поэтому на практике чаще всего полицейские просто заберут его себе без протокола.
179
Shlif max_wheel 8 лет назад
И да , молоток это просто молоток . Пока им не пробили кому нибудь голову . А так это уже будет так же холодняком дробящего действия .
232
frezer1009 8 лет назад
А вот мои, красавцы
232
frezer1009 Алексей 8 лет назад
Насколько я знаю, если ножом нанесли телесные повреждения-то это автоматически переводит его в разряд холодняка.
18
Умножающий печаль Алексей 8 лет назад
Не как оружие, а как предмет, используемый в качестве оружия (формулировка из УК, является отягчающим обстоятельством).
Показать все 8 ответов
0
Виталий 8 лет назад
и ручка раскручивается
126
gordey Каа 8 лет назад
И что делать такой "вещью"? Любой морой больше сделаешь. У нас ножи как не умели делать, так и не умеют. Доже сталей нормальных у нас нет(((
Показать ещё 47 комментариев (из 131)
Показать ещё

На что жалуетесь?