FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Котофей должен только радовать!!!!! Никакого запаха в квартире!!!!

Котофей должен только радовать!!!!! Никакого запаха в квартире!!!!

42151
2
Я не понимаю, почему дублируются абзацы... Поэтому, в очередной раз, пытаюсь разместить этоу информацию в удобоваримой форме. ЭТО НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ!!!!!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
281  комментарий
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
20
Juja Ja 8 лет назад
вот спасибо!!!
Показать все 6 ответов
3
Серега Елисеев 8 лет назад
просроченный хлоргекседин-та, [мат]!
46
Djaga 8 лет назад
Мирамистин круче говорят. ))
192
Max 8 лет назад
а еще хлоргексидин используется когда не совсем уверен в партнерше, сразу после секса заливаешь в уретру
Показать все 8 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Евгений 8 лет назад
Накопипастили вы много. Только про принцип действия ни слова. А он действительно отличается. Один препарат действует на фосфаты клеточной оболочки, а другой на липиды. Правда несмотря на разный принцип действия, результат применение этих препаратов схожий: разрушение оболочки и гибель клетки. Отсюда схожие формакологические свойства и область применения. А те нюансы применения, о которых вы упомянули, как раз и обусловлены различиями в принципе действия этих препаратов.

Ну и немного копипасты:

Механизм действия хлоргексидина заключается во взаимодействии с фосфатными группами на поверхности клетки, вследствие чего возникает смещение осмотического равновесия, нарушение целостности клетки и её гибель.

Мирамистин имеет свойства катионного детергента и взаимодействует с липидным слоем мембран микроорганизмов, вызывая их разрушение и увеличивая проницаемость, что, в конечном счете, индуцирует цитолиз.
496
Сергей ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
ты говоришь на непонятном мне языке. ты врач?
−108
ЕвгенийТрапезников Евгений 8 лет назад
Изначально речь шла о том, что хлоргексидин и мирамистин это одно и то же, между ними нет никакой разницы, так как в них действующее вещество одинаковое. Такое бывает в фармакологии, когда одно и то же действующее вещество продается под разными патентованными названиями. Собственно я и возразил, что препараты разные и по-разному действуют. А по поводу того, где принцип действия, а где механизм действия, то это вы цепляетесь к словам. В фармакодинамике эти термины четко не определены, есть только устоявшаяся практика. Да и писал я не для фармакологов, а для простых людей, так что за терминологией не следил.
Показать ещё 49 комментариев (из 189)
Показать ещё

На что жалуетесь?