FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Воздушный таран 1973 года над Тбилиси

Воздушный таран 1973 года над Тбилиси

11134
9
Тёмные страницы истории:
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
6
Светлая память всем настоящим лётчикам профессионалам.Вот настоящие герои.
Мой папа тоже там служил с 1973 по 1980 на аэродроме в Вазиани.
0
Петр Барышников 6 месяцев назад
Интересный заголовок " таран почти над Тбилиси" Если нарушителя сбили почти на границе ( что пушку нельзя было применить), это почти 400 км от Тбилиси. Хотя бы думали что пишут. И скорость у фантома была какая ? Неужели он летел на сверх звуке? Если этот таран сделан на сверх звуке впервые? Нам многое не договаривают.
499
Служил в 12 корпусе Бакинского округа ПВО. На сборах в Баку об этом случае подробно рассказывали, в красном уголке был стенд, посвященный летчику. Версия, правда, отличалась от изложенной, но настаивать не буду, т. к. детали точно не помню, но впечатление было шокирующее. Знали об этом только в армии, На "гражданке" была тишина. Для сравнения- через 2-3 года после этого случая летчик Беленко угнал в Японию МИГ-25.
456
Ринат 8 лет назад
Учился в институте. На военке МиГ наши офицеры говорили "Микоя и Гуревич" сделали подарок для Советской Армии! Для антиобледенительных систем заливали 50 на 50 спирт с водой "Шпага" и на боевые вылеты чистый спирт. Ни много, ни мало 200 л. После вылета сливалось... а вот куда? История об этом умалчивалось...
456
Ринат 8 лет назад
Причем добавлю. Парусность крыла позволяла планировать на скорости до 250 км/ч. ПО 2 планировал на 140...
92
Олег Осадчук 8 лет назад
Да, кстати, покопался по источникам - пушка подвесная на МиГ-21 появились позже. Вопрос снят.
−117
Александр HungryGoblin 8 лет назад
Так бабы же еще нарожают. В советской россии человеческий ресурс стоил дешево.
92
Олег Осадчук 8 лет назад
А по поводу пушки. Бог его знает, мутно. Так как на самолете она цеплялась под брюхо (в виде контейнера). Если вешался дополнительный бак (большой под брюхо) - пушка демонтировалась. Но, насколько помню - это был перегонный вариант (с 3-мя ПТБ). Пушка была встроенная в самолет на ранних модификациях. Потом от нее отказались в пользу ракет - концепция поменялась после опыта Вьетнамской войны (когда снова вернулся маневренный ближний бой, который считался атавизмом).
92
Олег Осадчук 8 лет назад
Хорошая статья. Спасибо автору не знал об этом случае. Летчику светлая память!
250
БорисФоменко MaximKosh 8 лет назад
а что вначале-скакать или отжиматься?
Показать ещё

На что жалуетесь?