FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Ультра бюджетный умный дом

Ультра бюджетный умный дом

1844
1
Всем привет!
Цель этой программы - создать ультра бюджетный умный дом, для которого не нужно покупать какие либо дорогие железки или изучать я зыки для контроллеров.
Нужно всего лишь иметь любой старенький компьютер, который наверняка пылится у вас в гараже или вы собираетесь нести его на помойку и немного прямых рук и терпения ;)
Да, пока возможности моего приложения весьма скромны, но я буду развивать его по мере возможности в т.ч. и благодаря вам!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
−7
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−17
472
Умный дом это не лампочками моргать. Есть более интересные проекты (http://hi-lab.ru/)http://hi-lab.ru/) Умный дом это управление светом отоплением микроклиматом и кучей всего еще в довеску.
0
Николай Руслан Кортиков (foma) 8 лет назад
Руслан, как верно подметил Хусим® в посту ниже, слова " ультра бюджетный" присутствуют там не зря :) Да, возможностей пока у него немного, но ведь и требований никаких! Берете любой хлам который у вас имеется, полчаса работы паяльником - и вот часть полноценного умного дома у вас уже работает!;)
0
Николай Симпс Бартон 8 лет назад
Весь смысл проекта был в том, чтобы как раз использовать то старье которое у вас лежит без дела (как правило это системники 10-15 летней давности) а в таких компьютерах LPT есть 100% !:) Насчет переходников будем пробовать и проверять )
350
Макс Симпс Бартон 8 лет назад
и к чему ты все это написал?
221
Andrew Sandalov 8 лет назад
На чем пишешь?
0
Николай Andrew Sandalov 8 лет назад
В основном Delphi + другие языки и среды разработки
417
travkin 8 лет назад
http://pikabu.ru/profile/fffrizeeehttp://pikabu.ru/profile/fffrizeee
1
thomaz merzer 8 лет назад
Была у самого такая идея, сделать управление светом и пк с телефона. Пока реализовал самыми очевидными способами - ПК уже могу включить из любой точки планеты через WoL (там где есть мобильный интернет). У любимой как раз сломалась кнопка старта на пк, звонит мне, и я включаю удаленно =). С завалом на работе все забываю починить саму кнопку, пока что в биосе настроил старт с клавиатуры.
Так вот. Извиняюсь за возможно глупый вопрос. Софт софтом, но в выключатель света же не встроен уже такой датчик, что б с вайфая поймать команду на включение? Датчики самим мастерить?
0
Николай thomaz merzer 8 лет назад
Очень рад что вы проявляете интерес к увлечениям подобного рода ;) Всю информацию по используемому оборудованию с Smart Light LPT вы можете найти в официальной группе приложения
Показать ещё

На что жалуетесь?