FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Как появилась "Книга о вкусной и здоровой пище", и почему ее автор умерла от голода

Как появилась "Книга о вкусной и здоровой пище", и почему ее автор умерла от голода

11383
5
Советские издания "Книги о вкусной и здоровой пище" до сих пор можно найти на кухне у многих хозяек. Проверенные временем рецепты никогда не подводят, а маленькие женские хитрости передаются от мам к дочерям по наследству. Однако мало кто сегодня помнит о том, кто был автором первой кулинарной книги… Елена Молоховец, талантливейшая хозяйка, которая знала все об особенностях русской национальной кухни, но умерла, не сумев пережить голод в Петрограде.
×
Метки: Еда   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
93
Recber Rustu 8 лет назад
Данная книга не имела отношения к "Книге о вкусной и здоровой пище". Сам имею два экземпляра "Книги о вкусной и здоровой пище", один от 1964, второй от 1972 года. Эта книга писалась большим количеством авторов под руководством ВНИИ питания Наркомата здравоохранения, а впоследствии Института питания Академии медицинских наук. Какую связь смог найти ТС между этими двумя книгами кроме одинаковой направленности для меня осталось загадкой.
Показать 1 ответ
−7
Анна Орлова 8 лет назад
Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной dum.ps/lookfit где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!
−407
Тоша В.Крылов 8 лет назад
а советскую власть на сам деле целовать, а не лягать надо? За то, что уничтожила миллионы граждан?
−407
Тоша В.Крылов 8 лет назад
главное, дедуся, ты жив-здоров
65
sdf sd 8 лет назад
"Однако мало кто сегодня помнит о том, кто был автором первой кулинарной книги… Елена Молоховец"

Автор, убей себя!

"первой кулинарной книги"?
Точно?

даже не "первой в России"?

Старейшая из найденных кулинарных книг датируется 1390 годом.

Первая кулинарная книга в России, Сергея Друковцева "Поваренный дневной журнал", 1779

Книга Молоховец вышла на 82 года позже, за это время вышли десятки других кулинарных книг, и все они старше, чем книга Молоховец.
Показать все 6 ответов
65
sdf sd KiploksAKS 8 лет назад
"Домострой" не кулинарная книга
65
sdf sd KiploksAKS 8 лет назад
это не делает ее кулинарной книгой

В середине XVI века «Домострой» был переписан духовником и сподвижником Ивана Грозного — протопопом Сильвестром в качестве назидания молодому царю

Поп учил царя щи варить?
65
sdf sd KiploksAKS 8 лет назад
книга, которая учит "надзирать за хозяйством", в современной терминологии называется "книгой по домоводству", но никак не "кулинарной книгой"

в оригинальном Домострое из 67 глав к продуктам питания относятся менее 10, и то косвенно.
65
sdf sd васп 8 лет назад
Точнее так: «Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски...»
Показать ещё

На что жалуетесь?